0. Baksheev-Nikita 422 21.08.15 17:02 Сейчас в теме

Мобильное приложение sList (бесплатное) - самый удобный список покупок с голосовым вводом и обменом фото. Платформа 1С 8.3.6.

Все мы ходим в магазин. Я думаю, каждый когда-либо составлял списки покупок на бумаге или составлял списки через мессенджеры или через стандартные блокноты, но это все неудобно. sList поможет составлять легко и быстро списки, делиться ими с друзьями или семьей и также будет удобным помощником в магазине, он отсортирует товары по отделам магазина и сможет показать вам картинку, какой именно товар нужно купить. Далее расскажу подробней, как им пользоваться.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Dimon2005 5 25.08.15 15:18 Сейчас в теме
Это приложение платное и больше смахивает на рекламу того что лежит на сторонних ресурсах. А почему не разрекламировать Спрайт или Колу?
BigB; 1v7; capitan; yku; siddy; +5 Ответить
2. siddy 426 25.08.15 15:39 Сейчас в теме
Вы бы хоть про разработку написали или бы дали возможность на ИС за ОченьМногоДенег его купить вместе с исходниками... А так реклама рекламой :)
3. Гарин 26.08.15 16:03 Сейчас в теме
Вот чем Рарус оказывается занимается
dj_serega; +1 Ответить
4. Nuuq 70 26.08.15 17:20 Сейчас в теме
Невольно вспомнилось, сорри за офф-топ :)
<cut>
Отправила как-то жена мужа-программиста в магазин и говорит - купи палку колбасы, если будут яйца - купи десяток.
Приходит он в магазин и говорит:
- Здравствуйте! Дайте палку колбасы
- Вот
- А у Вас яйца есть?
- Есть
- Тогда еще 10 палок
</cut>

П.С. в программе понравилась он-лайн синхронизация с "женой" )))
dj_serega; Baksheev-Nikita; +2 Ответить
5. dolter 117 26.08.15 17:59 Сейчас в теме
Нужен какой-нибудь веб-интерфейс для ввода... Ну нет у моей жены ни андроида, ни айфона )
6. MarryJane 24 26.08.15 20:32 Сейчас в теме
Надо было добавить картинки сыра "Пармезан", рыбки заморской, и еще стиральных парашкофф
7. Sybr 236 28.08.15 09:50 Сейчас в теме
Неужели кто-то покупает это приложение, при наличии огромного количества бесплатных аналогов? Обычно такие списки составляются на компьютере, а приложение на телефоне получает данные, тут такой возможности нет судя по всему. В платном приложении использовать дропбокс... Ужас! Могли бы свой сервис поднять с веб мордой.
8. capitan 1418 28.08.15 11:50 Сейчас в теме
Двоякое отношение к постам Раруса.
С одной стороны, согласен с предыдущими ораторами. Поиском по Гугл плею найдутся десятки бесплатных программ аналогичного функционала.
Причем работать они будут быстрее - в них нет прослойки 1С.
Тем более загадочна позиция модераторов - статья в разделе Управление - Пользователю системы.
Пользователь системы - это я так понимаю - жена, управляет мужем :)
И как эта статья попала в колонку лучшее из новых с таким количеством звезд ?
С другой стороны -это возможность посмотреть возможности мобильной платформы 1С 8.3.6. Тут конечно плюс разработчикам.
С интересом посмотрю как взлетит бизнес идея.
Ведь с третьей стороны - это прецедент. Кто знает, может 1С разрешит не только рарусам писать приложения для Гугл и Аппл плай.
Уверен у многих есть парочка идей для мобильной платформы, а переучиваться на нативные средства программирования нет желания.

Пожелания авторам. Вместо пиара приложений, выкладывайте хотя бы кусочки кода. Будет в 100 раз полезнее и интереснее сообществу.
И пиару на порядок больше.
siddy; dj_serega; +2 Ответить
9. Baksheev-Nikita 422 28.08.15 12:24 Сейчас в теме
(8) capitan, (7) Sybr, Хочу внести немного ясности)
1. По поводу 10-ов бесплатных программ имеющих такой же функционал, тут Вы заблуждаетесь. Например загрузку фоток из нета не видел еще ни у кого))) А с голосовым набор списка я видел только одну программу, а рынок я очень хорошо изучаю. Плюс эти самые десятки программ будут либо со встроенными покупками и в итоге заплатите еще больше либо будут не удобны в использовании. Добавлю немного реальной статистики, на текущий момент списков покупок в мире насчитывается 20 тысяч программ - высочайший уровень конкуренции! Из них живет не больше сотни, а реально удобные из них не больше десяти, вот так)))
2. По поводу скорости работы. На айфонах и айпадах вообще нет никаких тормозов и даже намека на это нет. А на андройдах, если телефон средний или топовый , то тоже нет никаких тормозов, и только на слабых телефонах тормоза будут заметны.
3. По поводу Дропбокса. Разве пользователю есть разница через что идет обмен данными? Я считаю главное, чтобы это работало и было удобным, а через что там ходят данные дело второе. ИМХО.
4. По поводу прецедента. Не понимаю о чем вы. 1С никому не запрещает делать приложения, пожалуйста, берите и делайте))) Иначе зачем было вообще создавать мобильную платформу, чтобы потом всем запретить? С 1С это нужно согласовать, но запрещать они не запрещают.
10. capitan 1418 28.08.15 15:35 Сейчас в теме
(9)
1.голосовой ввод в андроиде идет в комплекте.
10 я называть не буду - пользуемся еверноте общими блокнотами, устраивает. Не думаю, что фото это убойная фича, не все фото есть в гугле.
На соседнем форуме пиарят Купи батон, она тоже платная.
2. мне кажется, вы сами придете к нативным средствам когда столкнетесь с расширением функционала
3. ИМХО мобильная платформа создана как расширение основной, а не как средство быстрой разработки. Но я могу ошибаться.
Если еще у кого нибудь получится - откроется ящик пандорры. В странах СНГ язык 1С очень популярен.

В любом случае пожелание не пиарить программы, иначе так и до рекламы Анги Бердс можно дойти. Согласитесь при таком подходе не принципиально на чем написано приложение.
А вот если будете выкладывать интересные кусочки кода - вас прославят в веках
11. Baksheev-Nikita 422 28.08.15 16:10 Сейчас в теме
(10) capitan,
1. Мы же не сам голосовой ввод сделали, голосовой ввод у нас осуществляется стандартными средствами смартфонов (не важно гугл или эпл). Мы сделали, чтобы работал парсинг строки, т.е. мы надиктовали 10 товаров, а программа у нас распознала эти товары с количеством и единицами измерениями если они были продиктованы и сама составила список..
Насчет фото, это действительно нужно не всегда, но когда это необходимо, то реально выручает)))
Насчет Купи батона нужно отдать им должное, ребята популярны во многих странах и у них реально удобная программа. Не буду скрывать удобство пользования программой мы взяли у них и кое какие моменты еще улучшили. Вообще анализировали 10-ку лучших продуктов при создании sList.
2. Возможно так и будет, но пока нам удается и средствами 1С справляться.
3. Я тоже так думал, но почему то этот ящик так и не открылся. Почему? для меня самого это загадка.

Насчет кода нужно подумать, может и выложим.

Спасибо Вам за комментарии.
12. rayastar 65 28.10.15 14:33 Сейчас в теме
А НЕЛЬЗЯ ли писать моб.приложение на нормальном языке? будьте многогранными!
13. Baksheev-Nikita 422 28.10.15 14:38 Сейчас в теме
(12) rayastar, Скажите, что именно Вы имеете ввиду?
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Чебоксары
зарплата от 50 000 руб. до 70 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 80 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 110 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 160 000 руб.
Полный день

Консультант 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 140 000 руб.
Временный (на проект)