Упаковки и Характеристики

1. okulus 15.07.15 14:18 Сейчас в теме
Действительно в 1C:ERP Упаковки (Коэффициенты ед.изм) не привязаны к Характеристикам?
У нас есть материал в листах. Все комбинации длины и ширины это набор Характеристик одной Номенклатуры.
То есть даётся возможность ошибиться пользователю и выбрать разное в колонке Характеристика и Упаковка
документа поступления?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ekaruk 4931 15.07.15 14:35 Сейчас в теме
(1) okulus, А с чего вдруг они должны быть связаны?
Это абсолютно независимые вещи.
3. okulus 15.07.15 21:24 Сейчас в теме
То есть я не должен использовать характеристики и для каждого типоразмера листа создавать отдельные номенклатуры для того чтобы через упаковки этих номенклатур однозначно переводить из шт в м2?
6. Trucker 7 21.07.15 14:46 Сейчас в теме
(3) okulus, и даже больше. Если цена на товар зависит от упаковки, то придется дробить на отдельные номенклатурные позиции.
4. Kedis 17.07.15 16:55 Сейчас в теме
Да.
В характеристиках вы можете хранить цвета листов (белый, красный, синий).
5. okulus 20.07.15 07:04 Сейчас в теме
Цель характеристик - уменьшение позиций справочника Номенклатура.
Если у меня есть только характеристики связанные с Общероссийским классификатором единиц измерения (ОКЕИ),
то я не могу уменьшить справочник, только из-за того, что разработчики 1С не заморочились
связать Характеристики и Упаковки (коэффициенты пересчёта)!!!
7. okulus 02.02.16 08:12 Сейчас в теме
Получается если Поступление товаров есть в разных ед.измерениях, то Характеристики использовать невозможно, т.к. коэффициент пересчёта задаётся у самой Номенклатуры.
8. smartem 02.02.16 17:43 Сейчас в теме
(7) okulus, Всё, конечно, зависит от специфики производства и принятого механизма учета, мы для себя определили _одну_ единственную единицу измерения для учета материала, а уж в чем присылают поставщики - дело десятое, хоть в "угрюмых енотах". Когда приходуем - всегда пересчитываем в необходимые нам.
Например, металлопрокат принимаем в метрах. Поставщики, как правило, "привыкли" работать с килограммами, но мы у них также заказываем в метрах, просто в приходных документах стоят килограммы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот