Выпуск услуг

1. irinka1986 04.05.15 18:01 Сейчас в теме
Здравствуйте, начинаю изучать ERP. Подскажите, как оформить выпуск услуг? Документ "Выпуск продукции" , номенклатура с типом "Работа" - я сделала. Но документ не отражается в регл. учете вообще. Подскажите, как сделать выпуск услуг ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 04.05.15 21:21 Сейчас в теме
(1)
как сделать выпуск услуг ?
Подозреваю, что это невозможно. Потому что услуги не имеют материального выражения, создаются и потребляются в момент оказания.

То есть, до оказания (реализации) услуга просто не существует. Как, впрочем, и после оказания.

Соответственно, лично я не представляю, как можно "выпустить" услугу для, например, хранения ее на складе.
3. irinka1986 04.05.15 22:10 Сейчас в теме
Объясню, конкретнее: компания занимается ремонтом оборудования. В конце месяца проходит реализация , как факт продажи услуги. А как мне отразить факт выпуска услуги? В течении месяца собираются затраты, я же должна списать их на себестоимость услуги.
4. Cooler 22 04.05.15 22:48 Сейчас в теме
(3) irinka1986,
я же должна списать их на себестоимость услуги
Так "Закрытие месяца" и спишет, безо всякого "выпуска" - считайте, что реализация услуги это и есть ее "выпуск".
6. Swetlana 26 20.05.15 09:12 Сейчас в теме
(3) irinka1986, есть услуги внешние есть внутренние. услуги тоже могут быть как затрата другому подразделению.
Речь о какой услуге в данном случае?
5. Kedis 20.05.15 08:53 Сейчас в теме
Для распределения затрат на выпуск, есть документ - Распределение расходов на себестоимость.
7. irinka1986 31.05.15 21:24 Сейчас в теме
Речь идет о внешней услуге.На данный момент я делаю так: сначала выпуск услуги, затем реализация.Закрытие месяца распределяет материалы и т.п. Скажите, схема такая? И можно выпустить услугу без реализации?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот