Учет и анализ сделок iDeals

0. Dark.iNiTro Zzz (Dark.iNiTro) 5 20.05.14 22:46 Сейчас в теме
Учет и анализ сделок iDeals на 1С для трейдера и инвестора

Перейти к публикации

Комментарии
1. Евгений Пономаренко (Evgen.Ponomarenko) 520 04.06.14 22:52 Сейчас в теме
А что с этим делать? Куда лепить? dt-ка нет, перечня конфигураций доноров нет.
2. Dark.iNiTro Zzz (Dark.iNiTro) 5 05.06.14 11:09 Сейчас в теме
(1) Evgen.Ponomarenko, если торгуете то можете в этой конфигурации учитывать свои сделки.
Планирую расширять функционал: добавлю графики, различную статистику.
DT файл могу добавить демку если интересно.
3. Алекс Климанов (fuxic) 288 14.06.15 17:34 Сейчас в теме
Можете добавить файл ms access для связи с quik? И возможно выложите более свежую версию?
4. Dark.iNiTro Zzz (Dark.iNiTro) 5 06.07.15 11:16 Сейчас в теме
(3) fuxic, у меня реализована взаимодействие с Quik через txt файл (отправка сигналов на покупку). Пока более свежей версии нет, но я планирую небольшие изменения и обновление летом. Если у вас есть пожелания - пишите в комментариях
5. Дмитрий Грунин (dgdgdg) 29.01.16 13:55 Сейчас в теме
планируется ли обновление?
заметил ошибку по облигам. куда писать?
6. evgeniti (evgeniti) 28.07.16 23:19 Сейчас в теме
Интересно было бы посмотреть, но смартманей нет. Как стать бэта тестером? ))
7. Dark.iNiTro Zzz (Dark.iNiTro) 5 29.07.16 07:58 Сейчас в теме
(6) evgeniti, напишите мне личное сообщение с вашей почтой - я вышлю вам последнюю версию.
Буду признателен за тестирование и выявление проблем, так же приветствуются пожелания по совершенствованию.
8. evgeniti (evgeniti) 03.08.16 23:07 Сейчас в теме
(7)
О замечаниях и вопросах...
1. Валютный учет мною не обнаружен. Может плохо смотрел. Это просто ну вообще, ну нет слов... как купить валютную бумагу?
2. Документ дивиденды. Как отразить списание от шортовой позиции? Указываю минуса, а в регистр пишется движение с типом приход, но с минусом. Это нормально?
Как хочется: Документ, начисляющий задолженность по дивам по текущей позиции на дату отсечки. Автоматом. Плюс документ движения ДС, закрывающий задолженность по дивам (из брокерского отчета) В базе необходимо вести календарь дивидендных выплат.
Забыто измерение Стратегия как и в сделке.
как получить дивы в баксах по какой-нибудь АДР, купленной за рубли? см пункт 1.
3. как отразить куплю продажу валюты?
4. Хочется видеть разрез учета Торговая площадка внутри брокерского счета.

О том что понравилось...
1. Расчет СЧА по котировкам
2. Красивые отчеты.

Резюме.
Все-таки пока это ручной учет в красивой форме с красивыми отчетами. Требует переосмысления подхода к учету.
9. Dark.iNiTro Zzz (Dark.iNiTro) 5 04.08.16 15:12 Сейчас в теме
(8) evgeniti,
1) валютного учета пока нет - надо дорабатывать конфигурацию. По поводу покупки валюты - я склоняюсь к тому что завести в справочнике ЦБ валютные элементы - EUR и т.д. и выбирать их как вариант. Вообщем, я подумаю в ближайшее время по валютному учету.
2) по поводу дивидендов - я вас понял. Сейчас документ "Дивиденды" предназначен для фиксации факта прихода ДС, а не факта начисления - это сделано для упрощения. Насчет разбивки на два документа - мне надо подумать... возможно как вариант в настройки учета вынести переключатель: упрощенный режим учета дивидендов либо с двумя документами...
3) сейчас пока никак, если только завести ЦБ как валюту и купить/продать в рублях.
4) а что за торговая площадка? просто добавление новой аналитики усложняет программу. Подумаю насчет выноса в настройки учета. Можете подробнее рассказать для чего такая аналитика?
10. Константин Кобежиков (kob_kv) 13.12.16 11:06 Сейчас в теме
Хорошая и полезная конфа, надеюсь, поддержка и развитие не будут прекращены.
11. Константин Кобежиков (kob_kv) 14.12.16 16:00 Сейчас в теме
Версия конфигурации 1.2.0.3. Облигация ОФЗ-ИН 52001 имеет переменный номинал с двумя знаками после запятой. В конфигурации Номинал облигации может быть только целым числом. Как быть с ОФЗ-ИН 52001?
12. Константин Кобежиков (kob_kv) 14.12.16 16:18 Сейчас в теме
Пока поменял в регистре сведений НоминалыОблигаций точность на 2 знака.
13. Denis (mechoil) 20.12.16 08:52 Сейчас в теме
Добрый день!
Можно уточнить данное решение будет работать на 1С:Бухгалтерия 8.3 (базовая) версия 8.3.9 или требуется версия ПРОФ?
14. Константин Кобежиков (kob_kv) 23.12.16 09:30 Сейчас в теме
(13) Будет работать на платформе и "от базовой версии".
Оставьте свое сообщение