0. Dark.iNiTro 9 20.05.14 22:46 Сейчас в теме

Учет и анализ сделок iDeals

Учет и анализ сделок iDeals на 1С для трейдера и инвестора

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Evgen.Ponomarenko 543 04.06.14 22:52 Сейчас в теме
А что с этим делать? Куда лепить? dt-ка нет, перечня конфигураций доноров нет.
2. Dark.iNiTro 9 05.06.14 11:09 Сейчас в теме
(1) Evgen.Ponomarenko, если торгуете то можете в этой конфигурации учитывать свои сделки.
Планирую расширять функционал: добавлю графики, различную статистику.
DT файл могу добавить демку если интересно.
3. fuxic 293 14.06.15 17:34 Сейчас в теме
Можете добавить файл ms access для связи с quik? И возможно выложите более свежую версию?
4. Dark.iNiTro 9 06.07.15 11:16 Сейчас в теме
(3) fuxic, у меня реализована взаимодействие с Quik через txt файл (отправка сигналов на покупку). Пока более свежей версии нет, но я планирую небольшие изменения и обновление летом. Если у вас есть пожелания - пишите в комментариях
5. dgdgdg 29.01.16 13:55 Сейчас в теме
планируется ли обновление?
заметил ошибку по облигам. куда писать?
6. evgeniti 28.07.16 23:19 Сейчас в теме
Интересно было бы посмотреть, но смартманей нет. Как стать бэта тестером? ))
7. Dark.iNiTro 9 29.07.16 07:58 Сейчас в теме
(6) evgeniti, напишите мне личное сообщение с вашей почтой - я вышлю вам последнюю версию.
Буду признателен за тестирование и выявление проблем, так же приветствуются пожелания по совершенствованию.
8. evgeniti 03.08.16 23:07 Сейчас в теме
(7)
О замечаниях и вопросах...
1. Валютный учет мною не обнаружен. Может плохо смотрел. Это просто ну вообще, ну нет слов... как купить валютную бумагу?
2. Документ дивиденды. Как отразить списание от шортовой позиции? Указываю минуса, а в регистр пишется движение с типом приход, но с минусом. Это нормально?
Как хочется: Документ, начисляющий задолженность по дивам по текущей позиции на дату отсечки. Автоматом. Плюс документ движения ДС, закрывающий задолженность по дивам (из брокерского отчета) В базе необходимо вести календарь дивидендных выплат.
Забыто измерение Стратегия как и в сделке.
как получить дивы в баксах по какой-нибудь АДР, купленной за рубли? см пункт 1.
3. как отразить куплю продажу валюты?
4. Хочется видеть разрез учета Торговая площадка внутри брокерского счета.

О том что понравилось...
1. Расчет СЧА по котировкам
2. Красивые отчеты.

Резюме.
Все-таки пока это ручной учет в красивой форме с красивыми отчетами. Требует переосмысления подхода к учету.
9. Dark.iNiTro 9 04.08.16 15:12 Сейчас в теме
(8) evgeniti,
1) валютного учета пока нет - надо дорабатывать конфигурацию. По поводу покупки валюты - я склоняюсь к тому что завести в справочнике ЦБ валютные элементы - EUR и т.д. и выбирать их как вариант. Вообщем, я подумаю в ближайшее время по валютному учету.
2) по поводу дивидендов - я вас понял. Сейчас документ "Дивиденды" предназначен для фиксации факта прихода ДС, а не факта начисления - это сделано для упрощения. Насчет разбивки на два документа - мне надо подумать... возможно как вариант в настройки учета вынести переключатель: упрощенный режим учета дивидендов либо с двумя документами...
3) сейчас пока никак, если только завести ЦБ как валюту и купить/продать в рублях.
4) а что за торговая площадка? просто добавление новой аналитики усложняет программу. Подумаю насчет выноса в настройки учета. Можете подробнее рассказать для чего такая аналитика?
10. kob_kv 13.12.16 11:06 Сейчас в теме
Хорошая и полезная конфа, надеюсь, поддержка и развитие не будут прекращены.
11. kob_kv 14.12.16 16:00 Сейчас в теме
Версия конфигурации 1.2.0.3. Облигация ОФЗ-ИН 52001 имеет переменный номинал с двумя знаками после запятой. В конфигурации Номинал облигации может быть только целым числом. Как быть с ОФЗ-ИН 52001?
12. kob_kv 14.12.16 16:18 Сейчас в теме
Пока поменял в регистре сведений НоминалыОблигаций точность на 2 знака.
13. mechoil 20.12.16 08:52 Сейчас в теме
Добрый день!
Можно уточнить данное решение будет работать на 1С:Бухгалтерия 8.3 (базовая) версия 8.3.9 или требуется версия ПРОФ?
14. kob_kv 23.12.16 09:30 Сейчас в теме
(13) Будет работать на платформе и "от базовой версии".
15. dirST 20.06.18 16:10 Сейчас в теме
Здравствуйте, а конфигурация еще живая или вы ее разработку с 16 года забросили?
И где можно посмотреть видео о ней и демоверсию как получить?
16. pizhenkov 448 06.12.18 21:13 Сейчас в теме
Задумка классная. Жаль не доделал. Я бы даже купил, если бы было что то стоящее.

1. Очень не удобный и долгий ввод данных. К примеру необходимо занести все движение за день с автоматическим расчетом комиссии брокера и прочих комиссий.
2. Учет комиссий за перенос Лонг и Шорт позиций заёмных.
3. Отсутствует отчет по прибыльности бумаг, а это очень важный отчет для анализа.
4. Нашел какой то импорт данных но таки и не смог его настроить. Хотя как раз с FINAM мне и надо было загрузить весь список торговых операций за период из файла XML.

4й пункт даже готов про спонсировать.
19. user1017179 22.02.19 11:35 Сейчас в теме
(16) чтение и загрузка финамовских отчетов реализованно в полной мере
реализован учет комиссий по сделкам репо, а так же учет самих сделок репо (разница между первой и второй частями)
созданы и загружены в базу справочники ценных бумаг и эмитентов, на данный момент в базе более 4000 ценных бумаг
сейчас проводим тестирование налогового, бухгалтерского и "торгового" учетов
17. Sanko 08.02.19 15:20 Сейчас в теме
Добрый день! Подскажите, появилась возможность в программе, скачивать котировки и сделки из QUIK?
18. user1017179 22.02.19 11:28 Сейчас в теме
проблему получения актуальной маркетдаты для проведения переоценки текущей стоимости ценных бумаг мы решили путем создания своего источника биржевых котировок, 1с с определенным интервалом обращается к ниму и обновляет текущую цену по имеющимся активам.
связывать 1с и квик для получения информации о совершенных сделка сочли не самым удачным решением, и написали обработку для полной загрузки отчета брокера
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 110 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 80 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Самара
зарплата от 50 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 120 000 руб.