Расчет зарплаты преподавателей по ИФ

1. Tripi 21.09.21 10:40 Сейчас в теме
Добрый день!

Есть такая ситуация. Устраивается сотрудник среднего профессионального образования по трудовому договору на 1 ставку. Но в зависимости от ежемесячной нагрузки, ему устанавливается оклад состоящий как из выплат по бюджету, так и по внебюджету. Как лучше без учебных планов организовать назначение выплат по нагрузке в разрезе источников?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alivan 21.09.21 11:15 Сейчас в теме
(1) Вот так примерно, как и написали. Только не понятно, что значит оклад состоит из выплат по бюджету и внебюджету? Предположу, что есть некая фиксированная сумма, состоящая из разных источников, но это уж точно не оклад. Вернее по-другому. Раз преподаватель получает из разных источников, логично предположить, что есть ставка в рамках выполнения госзадания и соответствующего финансирования. А все остальное прикручивайте к этой ставке, обозвав окладом (хотя и это не оклад). Чем подробнее будет, тем нагляднее в расчетном листке. Это за стаж, это за классное руководство, это из внебюджета...
3. Tripi 21.09.21 15:25 Сейчас в теме
Оклад рассчитывается из педнагрузки. А там считается какая нагрузка на месяц и сколько платников и бюджетников, и соответственно в этих разрезах должна идти выплата.
4. alivan 22.09.21 09:40 Сейчас в теме
(3) Да, но обычно есть некая постоянная составляющая. Которая из месяца в месяц не меняется. На которую все накручивается. Если же нет такой постоянной суммы, значит без вариантов, собирать как есть на самом деле. Хотя обычно постоянная существует. Да, педнагрузка, определенное количество часов, но каждый месяц платится изначально фиксированная сумма, если человек провел все занятия по графику.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот