Отмена чека ККТ в 1С БГУ 1

1. tcipin 12.07.19 11:04 Сейчас в теме
Подключили к 1С БГУ 1 ККТ АТОЛЛ 30Ф. Чеки ККМ формируем из соответствующей закладки документа "Кассовое поступление" только для безналичных поступлений от физических лиц. Рабочее место кассира не используем. (только открываем и закрываем смену).
Чеки передаются из 1С через ОФД в налоговую и видны в личном кабинете ОФД. При настройке подключения были сформированы и посланы 2 тестовых чека на реальных документах за май.
2 вопроса:
1. Как отменить эти чеки, а также ошибочно сформированный реальный чек или откорректировать чек. (Штатные режимы коррекция и отмена ККМ вроде не для нашего случая - у нас нет операционной кассы)
2. Где в 1С БГУ видны реестры сформированных чеков?
Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0
(1.0.58.2)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 12.07.19 11:07 Сейчас в теме
(1)видны должны быть в реестре фискальных операций (регистр сведений)

Что было в чеках по опеарции полный расчет, предоплата или что?
Для отмены надо сделать документ обратный продаже. и пробить на него чек
3. tcipin 12.07.19 11:40 Сейчас в теме
(2)Наша задача по закону с 01.07.2019 формировать и посылать чеки в налоговую и клиентам по услугам которые они оплатили через банк (у нас нет налички). Информация о приходе денег от физлиц поступает из банковской выписки и импортируется в 1С в документы "Кассовое поступление". Продажа состоялась, деньги уплачены, надо сформировать и послать чек.
А 2 лишних тестовых отменить
Не нашел реестр фискальных операций (регистр сведений) см вложение
Прикрепленные файлы:
4. lefthander 12.07.19 11:53 Сейчас в теме
(3)У нас такая же задача... ;) Но если вы выдали тестовый чек (а зачем?), то и отменить его надо обратной операцией.
В документе из которого пробили чек должна быть ссылка на пробитый чек нажмите на нее и попадете в то место где записалась ваша операция
5. tcipin 12.07.19 12:06 Сейчас в теме
(4) т.е. можно сделать фиктивный Возврат (возмещение) излишне полученных доходов от реализации (205 20, 30, 70, 80; 209 70) и чек по нему??
6. lefthander 12.07.19 12:25 Сейчас в теме
(5)возврат не будет фиктивный, тестовый чек был реальным.
7. tcipin 12.07.19 14:12 Сейчас в теме
Прошу меня простить если я нечетко формулирую вопрос. Я не хочу возвращать (отменять) ни реализацию услуги, ни поступление денег, а хочу отменить ЧЕК, который был сформирован в период, за который мы не обязаны печатать и рассылать чеки.
8. alivan 14.07.19 23:10 Сейчас в теме
(7) наверное нужно просто четко для себя понять, если работать с кассовыми аппаратами, да еще отправлять данные в налоговую, то нужно соблюдать определенные алгоритмы (прописанные в 54-ФЗ). Не знаю, что за тестовый чек, но чтобы откорректировать данные, ушедшие в налоговую необходимо сделать возврат. Другого метода не существует. Кроме того, все операции еще и в фискальном регистраторе пишутся. Везде нужно зафиксировать исправления (т.е. возврат) и больше не баловаться.
Причем, нужно исходить из того как работает онлайн-касса, а не что вам нужно в 1с. 1с только помогает вам отправлять сведения в налоговую, но не устанавливает правила, скорее наоборот. Подстраивается под требования законодательства.
9. Flika 15.07.19 12:36 Сейчас в теме
Может кассовый чек коррекции вам поможет?
Реестров сформированных чеков не встречала :( мои печатают чеки на фискальнике и складывают в стол :)))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот