Поступление МЗ денежные обязательства.

1. hristoff 25.04.19 05:10 Сейчас в теме
БГУ 2.0
Подскажите.
В поступлении МЗ есть вкладка денежные обязательства.

Какое у нее предназначение если во вкладке бух.операции есть галочка Принять денежное и оно все равно принимается.

Во вкладке денежные обязательства есть кнопка заполнить за частую она ничего не заполняет но иногда работает тоже не могу понять по какому принцыпу.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Agema 25.04.19 08:17 Сейчас в теме
(1) может по кнопке F1 добавили описание, посмотрите. Под рукой нет 2.0, не могу посмотреть.
3. alivan 25.04.19 09:12 Сейчас в теме
Бывают случаи, когда МЗ проплачивают частично авансом. В этом случае сумма принимаемого денежного обязательства в документе "поступление мз" будет отличаться от суммы в табличной части "материальные запасы". по кнопке заполнить, будет посчитана сумма с учетом аванса.может еще какая есть причина, не приходит в голову.
4. Sasha255n 10.03.24 09:17 Сейчас в теме
(3) Тот же вопрос сегодня возник. Я понял, что если есть аванс то денежных обязательств нет.
5. Hirondelle 27.03.24 11:59 Сейчас в теме
(4) потому что денежные обязательства при оплате авансом должны быть приняты в момент оплаты аванса - т.е. в регистрации бюджетных обязательств есть строчка в т.ч. безусловно - надо туда писать сумму авансового платежа и денежное будет приниматься документом регистрации бюдетных обязательств. В документе поступление МЗ очень важно денежные обязательства заполнять в соответсвующей закладке, т.к. иначе будет принято по косгу 340, а надо 34Х конкретный - если заполнять денежные на соответствующей закладке, то косгу определится исходя из субсчета 105 счета.

Еще бывает такая вещь, платеж разнесли не через 206 счет (аванс), а через 302 (расчеты с контрагентом), но если платеж проведен раньше поступления (даже по времени в одном дне), то денежные тоже программа не сформирует из поступления МЗ
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот