Частичное списание библиотечного фонда в БГУ 2

1. Dmitriy_Eugene 1 26.03.18 14:03 Сейчас в теме
Здравствуйте! Возник вопрос: каким образом мне списать часть библиотечного фонда в БГУ 2. Предположим, у меня БФ учитывается на 1 карточке, там сумма 1000000 рублей, я делаю акт списания библиотечного фонда на 200000. Но после этого по регистрам программа считает, что данный объект уже списан и при поступлении новых объектов не доначисляет 100% амортизацию. Новые объекты приходую как модернизацию существующего объекта. Кто ведет учет в БГУ 2 библиотечного фонда? Как Вы списываете его?
Найденные решения
3. Dmitriy_Eugene 1 03.04.18 17:29 Сейчас в теме
Короче говоря основная методика следующая: карточка фонда - только групповая. В отличии от требований инструкции обязательно учитываем общее количество экземпляров. По каждому источнику заводим отдельный элемент (отдельно БФ по кфо=2, отдельно БФ по КФО 4 и т.п. Тогда программа позволит корректно приходовать и списывать библиотечный фонд, используя один и тот же элемент справочника "Основные средства"
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Dmitriy_Eugene 1 03.04.18 17:29 Сейчас в теме
Короче говоря основная методика следующая: карточка фонда - только групповая. В отличии от требований инструкции обязательно учитываем общее количество экземпляров. По каждому источнику заводим отдельный элемент (отдельно БФ по кфо=2, отдельно БФ по КФО 4 и т.п. Тогда программа позволит корректно приходовать и списывать библиотечный фонд, используя один и тот же элемент справочника "Основные средства"
5. scanner1980 266 08.08.19 12:38 Сейчас в теме
(3) а есть же документ изменение стоимости ОС в БГУ 2, думаю что его более логично использовать, списание производить так же изменением стоимости ОС, правда типовую операцию придется свою создать, чтобы можно было счет затрат указывать.

Вы в 1С по данному вопросу не обращались?
4. Arutunov 37 11.05.18 13:08 Сейчас в теме
БГУ 2.0 А как поступить если в библиотечном фонде книги по разной цене на одной карточке, а списать нужно только определенную стоимость и количество экземпляров книг.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот