Авансовые отчёты в БГУ 2.0

1. astronavt006 74 13.03.18 08:39 Сейчас в теме
Добрый день. Проблема с Авансовыми отчётами в БГУ 2.0. Выдача аванса производится на физ.лицо, а оплата производится через банк на карточку этого физ.лица. В платёжном поручении можно указать только Получателя (банк). Где в Платёжном поручении указать физ.лицо? Раньше в БГУ 1.0 физ.лицо в Платежном поручении указывали в Субконто 2.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. butzoya 13.03.18 16:38 Сейчас в теме
(1) А почему в получателе Вы указываете банк? В получателе и указывайте физ.лицо, а у физ.лица заносите счет и остальные банковские реквизиты.

Получатель платежа - выбирается из справочника Контрагенты;
Счет получателя - указывается, по каким банковским реквизитам отправлять денежные средства.
3. Эленна 13.03.18 17:38 Сейчас в теме
Мы тоже в получателе указываем банк, потому что перечисляем не на индивидуальную карту подотчетника, а на зарплатную. А на такую карту зачисление производится по реестру (получатель может быть и не один), который отправляется в банк вместе с ЗКР. Выходим из положения ручной корректировкой самой проводки (в БГУ 2 есть такая возможность), т.е. вместо наименования банка указываем конкретного подотчетника. Если же их несколько - добавляем дополнительные проводки на каждого в соответствии с перечисляемой суммой. Проводка по 18 счету остается одна, на общую сумму платежа.
4. nikepro 14.03.18 08:00 Сейчас в теме
Можно настроить типовую операцию в заявке. Но для этого ее надо снять с поддержки. Переходите на закладку Реквизиты добавляем новый реквизит (лучше в раздел расчетов) с типом контрагент. Далее переходим в проводки, открываем Списание денежных средств. На закладке Реквизиты дебета переходим в субконто1 и меняем СтрокаТаблицы.Контрагент на ДополнительныеРеквизиты.Контрагент.
5. Kaniman 14.03.18 09:45 Сейчас в теме
(4)
Можно настроить типовую операцию в заявке. Но для этого ее надо снять с поддержки.

-лучше все-таки скопировать, а встроенную оставить как есть. А вот на скопированной уже переделывать.
Если снять с поддержки встроенную, она не будет обновлятся, а в 2.0 есть механизм сравнения типовой операции и всегда можно проверить, что изменилось.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот