1. aligcher 12.02.18 15:17 Сейчас в теме

Авансовый отчет по денежным документам БГУ 2.0

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как в БГУ 2.0 в Авансовом отчете указать, что он по денежным документам? В 1.0 был специальный флажок "Расчеты по денежным документам", а в 2.0?
БГУ 2.0.53.48
Найденные решения
10. adeich 204 14.02.18 11:39 Сейчас в теме
(7)
где конкретно заполняется это самое субконто "Виды расчетов с подотчетными лицами".

(8) это кочует из 1-й редакции. Во 2-й этого субконто нет, его можно добавить, хотя смысла в нем я не вижу
aligcher; +1 Ответить
Остальные ответы
Сортировка: Древо
2. adeich 204 12.02.18 16:08 Сейчас в теме
(1) Теперь в БГУ 2.0 есть документ "Заявление на выдачу аванса", который проводится с типовой операцией "Принятие денежных обязательств по выплате подотчетному лицу" и на основании которого можно заполнить авансовый отчет
3. aligcher 12.02.18 16:40 Сейчас в теме
(2) Спасибо! Я правильно понимаю, что Заявление на выдачу аванса оформлять обязательно? И как тогда в нем отражается, что расчет именно по денежным документам?
4. adeich 204 13.02.18 09:35 Сейчас в теме
(3) Можно и не оформлять. Тогда придется настроить ввод денежных обязательств через типовую операцию в док-те Операция бух. В демо-базе вроде уже есть настроенный пример, можно откорректировать под себя
А что понимается под расчетом по денежным документам? Если речь про "Виды расчетов с подотчетными..", как было в 1-й ред., то это настраивается в плане счетов на 208-х счетах и выбирается в авансовом отчете
9. Agema 13.02.18 21:29 Сейчас в теме
(2)
Теперь в БГУ 2.0 есть документ "Заявление на выдачу аванса"

- на наличные! Там ничего нет для денежных документов.
5. aligcher 13.02.18 10:22 Сейчас в теме
Расчеты по денежным документам - был такой флаг в 1.0 в документе Аванс подотчетному лицу.
К сожалению, я практически не знаю БГУ, я так понимаю, что этот флаг выставлял нужную аналитику в проводках (не уверена).
6. adeich 204 13.02.18 13:55 Сейчас в теме
(5)
был такой флаг в 1.0

А-аа, тогда дословно из описания

"Расчеты с подотчетными лицами ведутся раздельно по видам расчетов:

расчеты по денежным средствам
расчеты по денежным документам
Т.е. аванс, выданный подотчетному лицу деньгами оформляется отдельно от аванса, выданного денежными документами.

Для такого разделения к счету 208.00 добавлено субконто "Виды расчетов с подотчетными лицами". Это субконто может иметь только одно значение "Расчеты по денежным документам" либо оставаться пустым.

При заполнении значения этого субконто в документах следует исходить из правила: Если это расчеты по денежным документам, то выбирать соответствующее значение субконто, если это расчеты деньгами, то оставлять субконто пустым.

Если аванс выдается денежными документами, то в форме документа следует включить флажок Расчеты по денежным документам. Если флажок отключен, это значит, что оформляется аванс, выдаваемый деньгами.

Соответственно и в печатной форме авансового отчета остаток предыдущего аванса рассчитывается с учетом вида расчета.
"

по БГУ_2 хорошо на ИТС расписано - https://its.1c.ru/db/metbud81/content/6043/hdoc/_top/авансовый%20отчет
7. aligcher 13.02.18 17:05 Сейчас в теме
(6) спасибо, описание и ИТС я читала. Я, к сожалению, все равно не понимаю, где конкретно заполняется это самое субконто "Виды расчетов с подотчетными лицами".
8. Agema 13.02.18 21:21 Сейчас в теме
(7) тоже вчера еще просмотрел эту статью и в упор не вижу там описания именно по денежным документам...
На ИТС нашел только ответ про инвентаризацию по ДД и всё.
10. adeich 204 14.02.18 11:39 Сейчас в теме
(7)
где конкретно заполняется это самое субконто "Виды расчетов с подотчетными лицами".

(8) это кочует из 1-й редакции. Во 2-й этого субконто нет, его можно добавить, хотя смысла в нем я не вижу
aligcher; +1 Ответить
11. Agema 14.02.18 11:52 Сейчас в теме
(10) да, согласен, зачем плодить изменения и сама 1С пишет на ИТС:
Для учета операций с денежными документами в программе используются документы:

Приходный кассовый ордер (фондовый);
Расходный кассовый ордер (фондовый);
Отчет кассира (фондовый);
Инвентаризация кассы;
Акт инвентаризации д/с (Инв-15).

И нет никаких авансовых!
aligcher; +1 Ответить
12. aligcher 14.02.18 12:24 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Салехард
зарплата от 80 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
Полный день