Амортизация ОС в БГУ 1.0 после обновления

1. astronavt006 74 14.01.18 12:07 Сейчас в теме
Добрый день форумчане.
Очень нужна ваша помощь.
В октябре 2017г обновили БГУ 1.0.
При формировании годовых отчётов обнаружили, что некоторые основные средства начали двоиться, а именно амортизация.
К примеру возьмём Автомобиль.
Раньше данный Автомобиль был на старом КПС, после был переведён на новый КПС и амортизация была автоматически начислена.
После октябрьского обновления обнаружили, что на старый КПС стала начисляться амортизация.
Как исправить данную ошибку? Может кто-то уже сталкивался?
Внизу скриншот Ведомости амортизации.
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Agema 14.01.18 23:20 Сейчас в теме
(1)
был переведён на новый КПС и амортизация была автоматически начислена.
После октябрьского обновления обнаружили, что на старый КПС стала начисляться амортизация.
Как исправить данную ошибку? Может кто-то уже сталкивался?

Проверьте регистр (можно из карточки - кнопка Перейти)
"Параметры отражения затрат по амортизации"
Если ошибка, то исправить с помощью Документа "Изменение счета затрат для начисления амортизации ОС и НМА"
+
3. irina_ph 15.01.18 13:26 Сейчас в теме
(1) У меня такое же в базе происходит только КПС все одинаковые все проверили почему идут эти минуса - не можем списать ни одно средство...
+
4. astronavt006 74 15.01.18 14:34 Сейчас в теме
(3)Какое нибудь решение нашли?
+
5. Agema 15.01.18 21:50 Сейчас в теме
Проверил одну базу - никаких минусов-плюсов. Сначала на версии 1.0.49.6, потом на 1.0.50.3
Были как положено переносы по КПС и корректировки параметров амортизации.
Ищите в базе "косяк"... может повторно провести обработку "ОбработкаДвиженийРегистровОС.epf", там есть режим (точно не помню) повторной корректировки.
+
6. irina_ph 16.01.18 00:46 Сейчас в теме
(5) не знаю у меня на 2 миллиона минусов но наводит на мысль если в предыдущих релизах все работало кпс-ки стояли один к одному - оборотка по ОС и ведомость отчета по ОС были все без минусов и в порядке - карточки ОС были в порядке а при изменении в новых обновлениях плана счетов и иже с ними у всех все полетело ...??? Не знаю как у всех а у меня полетело в базе точно вся амортизация именно от 3 до 40 тыс.(при списании или безвозмездной передаче амортизация не списывается)...
+
7. irina_ph 16.01.18 00:50 Сейчас в теме
(5) Спасибо Вам большое за советы попробую заново перепровести обработку
+
8. comaa 15 16.01.18 14:04 Сейчас в теме
у меня в одной из баз все счета поплыли. пересчитала итоге. обработку где-то тут брала. все встало на свои места
Hirondelle; +1
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот