Начисление компенсации родительской платы по выбывшим детям в 1с БГУ ред.1

1. user805069 09.08.17 08:47 Сейчас в теме
Появилась проблема с начислением компенсации в детском саду. Буквально четыре месяца как я начал вести учёт родительской платы в 1с8 БГУ 1, довольно удобно (отборы, фильтры, группировки). До меня ни кто не вел в 1с8, вели учет в 1с7. Перенес в 1с8 все данные из 1с7 (детей, задолженности, переплаты и т.п.). Так вот, у меня компенсация начисляется процентом от суммы поступившей родительской платы. Детям, которые начали летом выбывать из садика, я как положено ставил даты выбытия из групп и учреждения. Но теперь я не могу родителям этих детей начислить компенсацию, если они оплатили за садик после выбытия ребенка (через неделю, месяц). Этот ребенок не попадает автоматически в документ расчета компенсации. При этом его можно вручную добавить, но он подсвечивается курсивом и серым цветом, но не позволяет руками вбить расчитанную самим сумму компенсации. Как быть? Тот, кто до меня вел в 1с7 род.плату, вообще не делал выбытие детей и там полная каша образовалась, не понять было кто ходит в садик, а кто выбыл и когда выбыл в том году или три года назад (может поэтому у него и не было проблем, как у меня).
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Airlord 09.08.17 13:51 Сейчас в теме
Добрый день! При выбытии "лочится" по виду начисления. Мне кажется будет выходом - отменить выбытие, вбить сумму, провести, заново поставить выбытие.
+
3. user805069 10.08.17 06:17 Сейчас в теме
(2) Добрый день! Похоже что только таким способом. Спасибо за ответ.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот