Внедрение МСФО и Бюджетирование

1. vechiy 35 19.02.12 12:55 Сейчас в теме
Какой продукт посоветуйте нарастить или связать с бухой 2.0 и ЗУП для формирования управленческой отчетности?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. RayCon 784 29.02.12 09:19 Сейчас в теме
(1) Можно ещё вот в эту сторону посмотреть: http://www.ibsco.ru/upravlenie-budgetami.html. Здесь плюс такой, что 1С как обёртка для Excel используется.
+
2. akosheev 20.02.12 18:02 Сейчас в теме
Попробуйте посмотреть продукты БИТ.ФИНАНС. В БП 2.0 встраивается органически - вплоть до полной поддержки поставщика (БИТ). С ЗУП можно общаться по разному - либо юзать проводки из стандартной загрузки, либо работать напрямую с ЗУП через источники данных.
+
29. vechiy 35 26.02.18 13:54 Сейчас в теме
(2) а бит финанс только встраиваемый в буху вариант?
+
4. dimkins199 02.05.12 07:55 Сейчас в теме
А бюджетирование и МСФО разве не поддерживается в 1с УПП?
+
5. darkinitr0 34 14.05.12 10:59 Сейчас в теме
(4) dimkins199, поддерживаются, но чаще всего надо дописывать.
+
6. Kamikadze 46 23.05.12 10:47 Сейчас в теме
Инталев не пробовали? неплохая програмулина
+
7. Tsr1c 23.05.12 11:00 Сейчас в теме
(6) Kamikadze, а данном случае инталев как из пушки по воробьям, да и ценник у них кусается.
если вопрос только в автоматизации бюджетирования то инталев будет не рациональным решением.
+
8. Kamikadze 46 23.05.12 15:41 Сейчас в теме
(7) Tsr1c, как и озвучена проблема ;)

Инталев как раз для бюджетирования и подходит, продукт на такое использование и орентирован.
+
10. maxx2002 23 09.11.12 07:27 Сейчас в теме
(7) Tsr1c, в ИНТАЛЕВе кусается ценник на внедрение (5-8 млн) коробочка стоит около 400 тыр. настраивается самостоятельно
+
14. Alex_Japanese_Student 454 08.02.13 10:16 Сейчас в теме
(6) Kamikadze,
Инталев не пробовали? неплохая програмулина

уже от нескольких людей, достаточно знающих слышал, что Инталев в последнее время деградировал.
Кто в теме, кто может прокомментировать??
+
15. Kamikadze 46 08.02.13 11:28 Сейчас в теме
(14) Alex_Japanese_Student, Смотря что понимать по словами деградировал. Имею опыт работы с этим продуктом на базе крупного холдинга - как по мне за последний год они пошли вперед в части возможностей системы.

Пример:

1. запросы можно писать уже с соединениями. раньше можно было только с объединением работать.
2. отчеты можно стоить, использовав данные регистров свелений.
3. исправлениы баги при работе с большими документами.

Впринцыпе - Инталев довольно неплохое решение, НО....... есть одно но - ключевые участки кода недоступны.
+
16. Alex_Japanese_Student 454 08.02.13 11:43 Сейчас в теме
(15) Kamikadze,
Смотря что понимать по словами деградировал. Имею опыт работы с этим продуктом на базе крупного холдинга - как по мне за последний год они пошли вперед в части возможностей системы.

На что народ жалуется -
1) ошибок стало много
2) качество поддержки стало совсем никакущее.

Можете прокомментировать?
+
9. sikuda 673 11.10.12 16:19 Сейчас в теме
Тоже советую посмотреть БИТ.ФИНАНС. Но там разные варианты поставки. Надо смотреть, то что Вам нужно. А то цена тоже кусается..
deniseek77; +1
13. deniseek77 86 13.11.12 13:06 Сейчас в теме
(9) sikuda, Да, но там можно рулить стоимостью, первоначально покупать минимальный пакет, потом докупать. Причем для этого пакета не требуется покупать битовские лицензии.
+
11. 1Cergey 15 09.11.12 07:51 Сейчас в теме
Можно посмотреть еще в сторону Итан , довольно бюджетное решение и к тому же гибкое .
+
12. AlikK 13.11.12 13:03 Сейчас в теме
Поддерживаю насчет ИТана
+
17. Kamikadze 46 08.02.13 12:11 Сейчас в теме
1. Их всегда было достаточно. Давайте пример ошибок, по существу дам откомментирую.
2. Поддержка всегда была плохая. мой запрос решался пол года. Но работать нужно, ошибки исправляю самостоятельно.
+
18. Alex_Japanese_Student 454 08.02.13 13:29 Сейчас в теме
(17) Kamikadze,
Их всегда біло достаточно. Давайте пример ошибок, по существу дам откомментирую.

1) не скажу, мнение не мое, передаю что слышал
2) блин, я боюсь что эти ваши слова только подтверждают вышесказанное (
+
19. Kamikadze 46 08.02.13 13:40 Сейчас в теме
(18) Alex_Japanese_Student,

стараюсь объективно отвечать. что правда - то правда.

Спец через пол года систему хорошо изучит, время нужно для изучения любой конфигурации.

Я думаю, что мнение о продукте складываеться исходя с личного опыта автоматизации в рамках проектов, а не на основе тестов или конкретных примеров.

П.С. скаэжите в каком продукте на платформе 1С мало ошибок ? ;)
+
20. Alex_Japanese_Student 454 08.02.13 14:28 Сейчас в теме
(19) Kamikadze,
стараюсь объективно отвечать. что правда - то правда.

Спец через пол года систему хорошо изучит, время нужно для изучения любой конфигурации.

Я думаю, что мнение о продукте складываеться исходя с личного опыта автоматизации в рамках проектов, а не на основе тестов или конкретных примеров.

П.С. скаэжите в каком продукте на платформе 1С мало ошибок ? ;)

Да, соглашусь, ошибок везде много - но почему то довольно знающий народ говорил конкретно об инталеве. Возможно личная предвзятость - хотя люди были разные и с совершенно разных компаний. Так что не знаю
+
21. Kamikadze 46 08.02.13 14:56 Сейчас в теме
Скажу так - у нас система работает нормально.
+
22. AlexanderKai 23.07.13 05:40 Сейчас в теме
Купили БИТ.Финанс - будем внедрять. Кто сталкивался, какие могут быть подводные камни?
+
23. Kamikadze 46 31.07.13 00:02 Сейчас в теме
не работал. сейчас смотрю конфигурацию от кубика в кубе. дайте ссылку, смогу посмотреть и оценить конфигурацию.
+
24. Alex_Japanese_Student 454 10.09.13 09:16 Сейчас в теме
Слышал, что не будет в новом УПП серьезных изменений по МСФО. Что старый код будет. И даже печалился по этому поводу.
Однако - все не так оказалось. Вчера смотрели бету - изменено МСФО. Теперь и в зависимости от аналитики по расчетам можно маппить, и от аналитики по номенклатуре.
И сама трансляция другая - транслируется все по операциям, и можно указывать конкретный регистр и конкретный ресурс регистра, из которого будет сумма идти

Пока сложно сказать как это будет (еще не понял) - но отрадно, что сделали 1с-овцы шаг вперед
+
25. RayCon 784 26.10.13 22:04 Сейчас в теме
(24)
>в новом УПП

Наверное, речь не об УПП 1.3, а об УП 2.0, которую фирма 1С позиционирует как ERP.

Я на партнёрском семинаре плотно пообщался с разработчиком подсистем МСФО и бюджетирования в УП. Весьма конструктивный диалог получился. Замечу, что слова:

>Вчера смотрели бету - изменено МСФО.

не совсем корректные, т.к. не столько изменено, сколько написано с нуля: совершенно другая структура данных. По сути, речь идёт об отказе от мэппинга между счетами из двух планов счетов. Кстати, подход, реализованный сейчас в бета-версии, не будет работать на практике в силу высокой трудозатратности настройки. Надеюсь, к выпуску тиражного решения это дело докрутят.
+
26. Alex_Japanese_Student 454 29.10.13 02:55 Сейчас в теме
(25) RayCon,
не совсем корректные, т.к. не столько изменено, сколько написано с нуля: совершенно другая структура данных. По сути, речь идёт об отказе от мэппинга между счетами из двух планов счетов. Кстати, подход, реализованный сейчас в бета-версии, не будет работать на практике в силу высокой трудозатратности настройки. Надеюсь, к выпуску тиражного решения это дело докрутят

да, тоже смотрел реализацию в бета-версии ERP 2.0 (что ж за название дурацкое, кто придумал такое?) - видно, что написано с нуля. Немало порадовался этому.
Маппинг насколько я понял, на базе операций осуществляется - хозяйственная операция транслируется в хозяйственную операцию. Настройка сложная, согласен. Смотрел пару часов и даже примерно не понял, откуда ноги растут.
Думаете, не будет работать вообще, если не упростят?
Ну по крайней мере приятно, что начали шевелиться 1с-ники в этом направлении.
+
27. RayCon 784 29.10.13 10:56 Сейчас в теме
(26)
>Думаете, не будет работать вообще, если не упростят?

Конечно, не будет. Вот представь: 1000 счетов в плане счетов МСФО... Сколько надо в процессе настройки написать пар корреспонденций счетов, чтобы получить типовые проводки по МСФО?.. А сколько надо иметь всяких разных наборов этих типовых проводок в виде типовых операций?.. А потом ещё надо будет соотнести типовые операции РСБУ с типовыми операциями МСФО. Просто сумасшедший вал работы!!!
Безусловно, найдётся масса внедренцев, которые будут готовы его выполнить, но где заказчики возьмут столько денег на бессмысленную и непроизводительную работу? Кстати, японцы такую работу называют muda - очень даже по-русски, не правда ли? :)

Мэппинг между счетами из разных планов счетов не просто так придуман: - он автоматизирует основной вал работы по тем участкам учета, где стандарты РСБУ и МСФО схожи и, как следствие, их параллелизм возможен. Кстати, отсюда и название метода "параллельный учет". А вот по тем оставшимся кускам учета, где стандарты РСБУ и МСФО различны, используемая в УП 2.0 методика великолепно закроет лакуны. Но таких операций - всего то 10-20%. Спрашивается, зачем распространять трудозатратные 10-20% на все 100%? Это же увеличивает стоимость проекта в 5-10 раз!
+
28. Alex_Japanese_Student 454 29.10.13 11:30 Сейчас в теме
(27) RayCon,
Мэппинг между счетами из разных планов счетов не просто так придуман: - он автоматизирует основной вал работы по тем участкам учета, где стандарты РСБУ и МСФО схожи и, как следствие, их параллелизм возможен. Кстати, отсюда и название метода "параллельный учет". А вот по тем оставшимся кускам учета, где стандарты РСБУ и МСФО различны, используемая в УП 2.0 методика великолепно закроет лакуны. Но таких операций - всего то 10-20%. Спрашивается, зачем распространять трудозатратные 10-20% на все 100%? Это же увеличивает стоимость проекта в 5-10 раз

вы знаете, Николай, у меня на самом деле тот же вопрос возник
потому что бывает работаешь не первый год в компании - и всех используемых документов не знаешь
а уж ручные корректировки хочешь-не хочешь а бьешь очень часто
и вот на каждую такую корректировку, которая может первый и последний раз была - вводить операции и все остальное прочее... да, это трудно (и ненужно)

ну будем посмотреть, это же бета в конце концов
в альфа-релизе ERP МСФО не было вообще ))
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот