Помогите разобраться с проблемой, неожиданно перестала работать авто рассылка уведомлений о произошедших событиях, тест настроек проходит, письмо системная учетная запись себе шлет. Расписание задач осталось без изменений, новую версию не ставил, текущая версия 1.2.7.3
Проверить регламентное задание, РС отправленные и к отправке уведомления, настройки уведомлений пользователя. Если с системной учеткой все в порядке и доступ к почте с сервера, где предприятие установлено, есть.
Регламентные задания Уведомление пользователей о произошедших событиях и Отправка писем срабатывают каждые 5 минут по расписанию, проверка системной учетной записи проходит, как и писал, почту 1с на специально выделенный для него ящик письмо отправляет, в персональных настройках, настройки уведомления включены и почтовый ящик настроен, но документооборот высылает почту только сам себе при проверке настроек почты, уведомления он вдруг перестал рассылать. Где еще может быть причина, может на почтовом сервере что-то слетело, что надо настроить для документооборота(почта работает, письма приходят и уходят), или может быть есть где-то очередь на рассылку, которая по каким-то причинам зависла и не пускает новые сообщения?
А что с регламентным заданием "Обработка произошедших бизнес-событий"? И что твориться со справочником "Произошедшие бизнес-события" (Число попыток обработки)?
(4) Skromnyi, Обработка произошедших бизнес-событий имеет точно такое же расписание как и те две обработки, но вот в справочник попадают не все произошедшие бизнес-события, не попал почему-то созданный с 0 мой процесс, однако там есть вчерашние мои процессы, на который рассылка сделана не была.
(7) TheRam,вот не помню точно, где это читал/слышал/видел и так ли это на самом деле, но вроде до какой-то версии конфигурации, если при выполнении регламентной операции "Обработка произошедших бизнес-событий" случалась ошибка (о чем говорит заполненное поле "Число попыток обработки"), то операция завершалась, и соответственно не заполнялся Регистр Сведений "ОчередьУведомлений" и соответственно не происходило уведомления пользователей.
(9) TheRam, запустите вручную регламентное задание "Обработка произошедших бизнес-событий". Посмотрите какое состояние будет у задания после выполнения: "Задание выполнено" или "Задание завершено с ошибками". Затем откройте справочник "Произошедшие бизнес-события", в настройках списка отберите (поставьте галочку)только по полю "Число попыток обработки" с видом сравнения "Заполнено". Список отсортируйте по дате. В последних событиях вручную удалите "Число попыток обработки". При следующем выполнении РЗ "Обработка произошедших бизнес-событий" проверьте, что эти задания опять не валяться в ошибку.
Добрый день.
Перестало отрабатывать 1 регламентное задание "Уведомление пользователей о произошедших событиях", Задание завершено с ошибками:
{ОбщийМодуль.КалендарныеГрафики.Модуль(234)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПредставлениеПериода)
ВызватьИсключение СтроковыеФункцииКлиентСервер.ПодставитьПараметрыВСтроку(
по причине:
Недопустимое значение параметра (параметр номер '2') (05.10.0214 23:59:59 < 06.02.2014 0:00:00)
Я не программер, не могу разобраться где и что смотреть в конфигураторе.
Если есть время помогите, заранее спасибо
(15) Skromnyi, Стоит. Она служит для изменения срока исполнения в задачах.Но ведь возникает ситуация, когда нужно создать поручение параллельно идущему процессу. То на это галочка не влияет, срок исполнения поручения выставляется вручную. Система выдает кстати предупреждение: Срок исполнения меньше даты создания процесса. у нас пользователи не читают предупреждение и жмут кнопки.