Как правильно настраивать ветвление для комплексных процессов?

1. korae 13 02.10.12 15:58 Сейчас в теме
Если после внутреннего согласования(подпроцесс согласование) планируется отправка на исполнение (подпроцесс исполнение),
При этом исполнение будет зависеть от того, согласовал ли нам контрагент, если да то 1 вариант исполнения(ФИО1) иначе 2-ой(ФИО2) вариант (подпроцессами я называю элементарные предопределенные процессы)
...как правильно реализовать ветвление?
ps т.к. ранее не работал с этим чудом то просьба не судить строго
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mymyka 02.10.12 16:31 Сейчас в теме
При смешанном порядке выполнения можно в настройке порядка выбрать после удачного/неудачного/любого завершения №-го пункта процесса.
Например:
п.2 Сложное исполнение выполнять после удачного завершения п1.Согласование
п.3 Простое исполнение выполнять после неудачного завершения п1.
п.4 Ознакомление о результатах согласования выполнять после любого завершения п.1
и аналогично ветки продолжаешь 5 после 2, 6 после 5. 7 после 3, 8 после 7.
3. korae 13 02.10.12 17:02 Сейчас в теме
ок, спасибо за ответ.
Но согласование у контрагента я не могу прировнять к процессу "согласовать".
Я пытаюсь заложиться на процесс "утверждение", т.е. подтвердить что у контрагента все согласовано...
однако после этого, если исполнитель не подтверждает, процесс валится автору с вопросом повторить "утверждение", что вообще является бредом по логике.... исполнитель всеголишь должен подтвердить и автор быть уведомлен об этом
4. korae 13 02.10.12 17:08 Сейчас в теме
по идее мне надо чтоб процесс после неподтверждения не валился к автору с вопросом возобновления, а сразу валился далее, результат уго= неуспешный... как-то так
5. mymyka 02.10.12 17:10 Сейчас в теме
Вообще там есть две кнопки, повторить утверждение/завершить утверждение, что достаточно логично. Первая позволяет не начинает процесс сначала, вторая завершить текущий процесс и вернуть управление в комплексный процесс с результатом "Неудачно".
Вообще утверждение и согласование по-сути одно и то же, разделены только с организационной точки зрения.
Для простого ознакомления с возможностью контроля стоит использовать Поручение.
(4)В этом случае придется пилить, 1С ДО создан для автоматизации работы пользователей, а не для их замещения.
6. korae 13 02.10.12 17:24 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот