1С Документооборот 2.1 старт процесса отдельно в комплексном

1. Kovekh 25.08.21 08:30 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

Коллеги, интересует такой вопрос: делал ли кто-то процессы, что в процессе в определённом месте должен стартануть процесс, но чтоб комплексный процесс не дожидался его завершения, а продолжил исполнять свои делишки.
Вариант с разделением не канает - комплексный так же ждёт завершения всех процессов, чтобы продолжить выполнение после слияния. Возможно, логика в этом какая-то есть, но в данном случае очень хочется её нарушить)

Есть, конечно, вариант дополнительным обработчиком программно стартовать процесс и подпихивать его как подчинённый этому, но мало ли, может, есть стандартный вариант. А то там понаделали делов, что теперь ещё и ознакомления ждёт процесс, если согласовывали с замечаниями.
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. Kovekh 27.08.21 13:08 Сейчас в теме
(2)Решил, что самый адекватный метод, если прибегать к программированию - в процессе поставить обработку. Чтобы не обработчиком отлавливать место, где мне нужно стартануть процесс, а пускай сразу в процессе эта обработка будет)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. comptr 31 25.08.21 10:59 Сейчас в теме
Если не хочется делать программно, то почему бы не сделать так, чтобы побочный процесс сливался с основным прямо перед завершением этого основного комплексного процесса?

Ещё с минимум программирования можно сделать свой вид события, в обработке процесса его регистрировать, и добавить правило автозапуска процесса по этому виду события.
3. Kovekh 27.08.21 07:16 Сейчас в теме
(2)Это я всё знаю и умею) Просто думал, может, кто-то знает какой-то стандартный метод, чтобы в определённом месте процесс просто сам запустился и комплексный не дожидался его завершения
4. Kovekh 27.08.21 13:08 Сейчас в теме
(2)Решил, что самый адекватный метод, если прибегать к программированию - в процессе поставить обработку. Чтобы не обработчиком отлавливать место, где мне нужно стартануть процесс, а пускай сразу в процессе эта обработка будет)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот