Печать регистрационного штампа

1. userOleg 06.08.21 16:57 Сейчас в теме
Подскажите как добавить наименование фирмы в регистрационный штамп не через конфигуратор.
По теме из базы знаний
Найденные решения
10. user1178010 10.08.21 13:16 Сейчас в теме
Реквизит есть, только не отображается, вот я выше написала - у вас не установлена опция "Учет по организациям", поэтому реквизит "Организация" не отображается в шаблоне вида внутреннего документа и в самом внутреннем документе. Для ранее созданных документов и шаблона реквизит можно заполнить обработкой "Групповое изменение реквизитов" (и проверить, будет ли после этого правильно формироваться регштамп)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. userOleg 09.08.21 08:50 Сейчас в теме
Не пойму почему на регистрационном штампе входящих и исходящих документов печатается наименование организации, а для внутренних печатается без названия.
3. userOleg 09.08.21 12:21 Сейчас в теме
Хотя нет, у приказов - печатается, а у договоров, и еще некоторых видов документов - не печатается.
Может что-то в шаблоне документа.
4. user1178010 09.08.21 16:53 Сейчас в теме
Возможно, у указанных документов не заполнен реквизит Организация, поэтому и в штампе название реквизита не отображается.
5. userOleg 10.08.21 08:03 Сейчас в теме
(4) У вида документа "ДОГОВОР" - нет реквизита Организация. Есть реквизит Стороны. И есть Автоматически заполненный Наше предприятие. Если можно Уточните где его искать. Я полагаю что должно браться из Данных предприятия.
6. user1178010 10.08.21 08:15 Сейчас в теме
Вероятно, у вас не установлена опция "Учет по организациям", поэтому реквизит "Организация" не отображается в шаблоне вида внутреннего документа и в самом внутреннем документе. Для ранее созданных документов реквизит можно заполнить обработкой "Групповое изменение реквизитов" (и проверить, будет ли после этого правильно формироваться регштамп). А для вновь создаваемых документов заполнить реквизит в шаблоне вида внутреннего документа (если создаете только по шаблону), либо в настройках всем пользователям по умолчанию заполнять.
7. userOleg 10.08.21 09:03 Сейчас в теме
(6) Насколько я понимаю опция "Учет по организациям" ставится, только в случае если нужно разделить учет по нескольким организациям. А у меня она одна. Зачем добавлять лишний реквизит. К тому же у внутреннего документа "Приказ" организация печатается на Регистрационном штампе.
Мне кажется все дело в шаблоне. Шаблон Приказа я взял типовой, а шаблон Договора делал сам. Хотя пробовал создавать документ по типовым шаблонам договоров, и там тоже не печатается организация.
8. user1178010 10.08.21 09:21 Сейчас в теме
Все верно, дело в шаблоне. В вашем шаблоне не заполнена организация, поэтому она не наследуется в создаваемые договора. Заполните организацию в шаблоне. Мы сталкивались с аналогичной проблемой при регистрации документов (система ругалась на то, что организация в номенклатуре дел не соответствует организации в документе, хотя учет по организациям не ведем и организация всегда одна.). Для исправления проблемы пришлось во всех шаблонах и ранее созданных документах принудительно заполнить реквизит Организация (чтобы не исправлять типовую конфигурацию).
9. userOleg 10.08.21 12:17 Сейчас в теме
(8)Я не могу понять куда ее заполнить. Нет в шаблоне похожего реквизита.
Прикрепленные файлы:
10. user1178010 10.08.21 13:16 Сейчас в теме
Реквизит есть, только не отображается, вот я выше написала - у вас не установлена опция "Учет по организациям", поэтому реквизит "Организация" не отображается в шаблоне вида внутреннего документа и в самом внутреннем документе. Для ранее созданных документов и шаблона реквизит можно заполнить обработкой "Групповое изменение реквизитов" (и проверить, будет ли после этого правильно формироваться регштамп)
11. userOleg 10.08.21 16:10 Сейчас в теме
(10) Да так заработало, спасибо. Для ранее созданных документов заполнилось само (возможно т.к. организация одна), но все равно не понятно почему не печаталось в договорных документах, а в остальных печаталась.
Это глюк или так и было задумано?
12. user1178010 10.08.21 17:01 Сейчас в теме
Это "особенность" конфигурации
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот