БП 3.0 формирование счет-фактур на аванс (точнее проблемы формирования)

1. user1056127 23.04.21 14:32 Сейчас в теме
Очередной заскок в системе? Есть платежное поручение, в котором была оплата по двум счетам, поставщик соответственно выставил две счет-фактуры. Во-первых куда делась возможность вызывать создание документа "создать на основании" из контекстного меню. Ладно, открываю документ "списание с расчетного счета" ищу "создать на основании"->"счет-фактура полученный" и что я вижу? система предлагает мне сделать счет-фактуру с двумя строками заполнения аналогично тому, как была разбита платежка поставщику. Я естественно удаляю строку номер два и оформляю с-ф с номером и датой, как получил от поставщика. Далее мне необходимо ввести вторую счет-фактуру. Раньше, когда я делал повторно операцию "создать на основании"->"счет-фактура полученный", у меня конструктор предлагал на оставшуюся часть суммы создать с-ф на аванс, а теперь он говорит "нет данных для счета-фактуры на аванс". Пытаясь обмануть систему создаю копию с-ф на аванс из уже созданной, но она не сохраняется, отмена проведения первой с-ф на аванс ничего не дает, удаление дает создать новую, но возврат в состояние неудаленной не дает делать запись. Что за глюк такой? Как завести тогда в итоге две счет-фактуры с одной платежки? Вроде и версия не старая 3.0.91.36 (базовая).
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. leosoft 165 23.04.21 15:19 Сейчас в теме
Если в рамках одного договора - одной СФ хватит вроде?
Иначе 2 записи в выписке банка
3. user1056127 23.04.21 15:25 Сейчас в теме
(2) странно, что раньше работало создание двух счет-фактур, а сейчас какие-то барьеры, нафига, а главное зачем?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот