можно ли привязать существующую расходную накладную к заказу в 1с 1.6

1. Lunia83 13.04.21 10:19 Сейчас в теме
Здравствуйте,вопрос можно ли привязать существующую расходную накладную к заказу в 1с 1.6? Расходная создавалась на основании заказа, это точно, но почему-то теперь они не связаны друг с другом(при открытии связанных с заказом документов нет РН).То есть сейчас есть заказ от покупателя, есть проведенная РН этого заказа, но они как бы сами по себе. Я не нашла способа их связать, что делать ,если это невозможно?
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. DenisVol 3 13.04.21 11:41 Сейчас в теме
(4)
может необходимо сделать не проведенными документы РН и попробовать заново пройти цепочку. заказ должен быть выбран как документ основание
11. BehV 14 13.04.21 12:23 Сейчас в теме
(10) Для начала, посмотрите подчиненные документ по Заказу, оплат, кажется у Вас многовато. Отмените проведение оплаты. Проведите Заказ.
В нужной расходной в нижней части формы есть реквизит "Основание", посмотрите нету ли там другого заказа, должен быть нужный Вам, проведите Расходную. Проведите нужные оплаты.
13. Lunia83 13.04.21 14:02 Сейчас в теме
решилось! всем большое спасибо, нужный заказ не выбирался, потому что в шапке договор был выбран от другого заказа!
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
14. Nubsdale 13.04.21 14:06 Сейчас в теме
2. DenisVol 3 13.04.21 10:36 Сейчас в теме
Это конфа УНФ? а в РН этот документ основание заказ выбран?
4. Lunia83 13.04.21 11:32 Сейчас в теме
(2) Да, это УНФ. В РН заказ не выбран, когда пробую выбрать, открывается список с другим заказом этого же покупателя. нужный заказ никак не выбирается.
5. DenisVol 3 13.04.21 11:41 Сейчас в теме
(4)
может необходимо сделать не проведенными документы РН и попробовать заново пройти цепочку. заказ должен быть выбран как документ основание
6. DenisVol 3 13.04.21 12:00 Сейчас в теме
(4)

Попробовал у себя сделать заказ потом РН на основе заказ. Все доки проведены. В структуре подчиненности отображаються правильно. и тогда могу выбрать заказ, но провести РН не получается
7. sssss_aaaaa_2011 13.04.21 12:08 Сейчас в теме
(6)
но провести РН не получается
В переводе на нормальный русский сие что значит? Ругается при проведении и не проводит? Недоступна кнопка "Провести"? Что-то еще?
8. Lunia83 13.04.21 12:10 Сейчас в теме
(6)загвоздка в том, что РН была создана на основе заказа(никак иначе мы ее создать не могли), но почему-то теперь они совершенно независимы друг от друга. И сейчас даже, отменив проведение РН, я не могу в шапке выбрать нужный заказ, он просто не отображается в открывшемся поле , там отображается другой заказ этого же покупателя
3. DenisCh 13.04.21 10:46 Сейчас в теме
В документе-расходной должен быт реквизит (в шапке или тч). И он должен быть заполнен твоим заказом...
9. DenisVol 3 13.04.21 12:12 Сейчас в теме
(7) sssss_aaaaa_2011 : нет говорит, что в заказе количество другое. Что логично!!! А вот той ситуации, что заказ отсутствует в списке(или не выбирается, как описал автор данной темы) у меня не прослеживается.

Я просто описал свою ситуацию. А вы сейчас мне задаете вопрос, как автору темы
10. Lunia83 13.04.21 12:16 Сейчас в теме
я автор темы, еще проблема по этому заказу, у него в общем списке заказов всех покупателей пропала сумма в столбце "сумма", но сам заказ не пустой
11. BehV 14 13.04.21 12:23 Сейчас в теме
(10) Для начала, посмотрите подчиненные документ по Заказу, оплат, кажется у Вас многовато. Отмените проведение оплаты. Проведите Заказ.
В нужной расходной в нижней части формы есть реквизит "Основание", посмотрите нету ли там другого заказа, должен быть нужный Вам, проведите Расходную. Проведите нужные оплаты.
12. Lunia83 13.04.21 12:25 Сейчас в теме
(11) спасибо, попробую, оплаты две, т.к.была предоплата.
13. Lunia83 13.04.21 14:02 Сейчас в теме
решилось! всем большое спасибо, нужный заказ не выбирался, потому что в шапке договор был выбран от другого заказа!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот