Документооборот и как это делается. подскажите пожалуйста

1. olo_lo4 05.03.21 11:44 Сейчас в теме
Добрый день.
Подскажите пожалуйста пару вопросиков, никак не пойму как это сделать

1) в одном из блоков процесса руководитель должен указать список лиц в программе, которым должны прийти уведомления, о том что они назначены на проведение работ. Можно и в программе и в почте. Это как то можно сделать стандартными механизмами без напильников

2) Как автоматически стартовать новый процесс при выполнения на каком то этапе согласования в другом процессе.

3) есть такой предустановленное действие Подписание / Утверждение . У меня почему то никак не хочет процесс на него идти. т.е. останавливается перед и не стартует. Может кто то знает причину с чем это может быть связано.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Kovekh 05.03.21 12:16 Сейчас в теме
(1)

1. Никак. Только стартовать вручную ему процесс. Можете поставить его контроллером в процессах, чтобы ему приходила задача проверить исполнение, как вариант. Иначе никак.

2. Дополнительными обработчиками можете прицепиться. При создании задачи, например.

3. Причины почему процесс не стартует видно при ручном старте. Скорее всего, для вида документа, который используется в предметах у вас не стоят галочки "Используется подписание должностным лицом" или как-то так это называется)
2. Vitaly1C8 05.03.21 12:14 Сейчас в теме
1. Обычно список назначается заранее и это является решением; Напильником же можно сделать следующее: создаю тест-юзера которого указать в процессе, от тест-юзера настроить делегирование прав на конкретных юзеров; Один из этих юзеров нажимает "принять к исполнению" и берет задачу на себя;

2. Используйте Комплексный процесс, состоящий из различных процессов идущих друг за другом

3. Нужно разбираться в конкретном случае. Был свидетелем когда подобный глюк наблюдался при визе "Согласовано с замечаниями" (а при "Согласовано" было все в порядке)
4. olo_lo4 05.03.21 12:46 Сейчас в теме
(2) (3) еще такой вопрос - не знаю может вы сталкивались или знаете решение.
При старте процесса автор должен вложить проект договора - вордовский файлик. Соотв-но так как это действие должно выполняться самим автором процесс автоматом не стартует. Т.е. каждый раз он должен лезть в Отправить - и из кучи процессов выбрать свой, указать там файл в прикрепленных файлах, что оч не гуд учитывая насколько они невнимательные. Может есть какое то решение при котором файл бы подцеплялся сам или как это решается в др компаниях ?
файл каждый раз новый уникальный, не шаблон.
5. Kovekh 05.03.21 14:16 Сейчас в теме
(4)Так вы прикрепляйте файл к внутреннему документу. И его тогда будут видеть по всему процессу.

По поводу кучи процессов в списке - копайте назначения шаблонов процессов) Чтобы в списке для вида документа показывалось меньше шаблонов)
6. Vitaly1C8 05.03.21 14:45 Сейчас в теме
(4) Согласен с Kovekh ; Все вложения делаются исключительно в карточку Внутренний/Входящий/Исходящий документа; Более того - просто так процессы не запускаются ! Всегда из карточки (которая станет предметом).
7. olo_lo4 09.03.21 12:04 Сейчас в теме
(6) ну тогда эти файлы будут нередактируемые .. их нельзя будет редактировать
8. Vitaly1C8 09.03.21 17:49 Сейчас в теме
(7) с чего вдруг ? Можно будет открыть карточку Внутреннего документа, перейти на закладку где видны файлы, встать на файл и Открыть его в режиме редактирования ...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот