Уведомление автору о выполненной задаче

1. dit-payments-list@sms-a.ru 03.09.20 09:54 Сейчас в теме
Добрый день!

Нам требуется, чтобы при исполнении задачи ее автору приходило по email уведомление. Насколько я понимаю, стандартный вид события "Выполнение моей задачи" уведомляет исполнителя, а не автора, что нам не подходит.

Пока рассматриваем такие варианты решения:
1. Просить пользователя вручную подписываться на события выполнения задач (самый неоптимальный вариант).
2. В комплексный процесс, в рамках которого ставится задача, добавить шаг-обработку, которая будет автоматически подписывать автора процесса на событие выполнения задачи.
3. В тот же комплексный процесс после исполнения задачи добавить обработку, которая будет самостоятельно формировать письмо и рассылать нужное email-уведомление.
4. Воспользоваться функционалом бизнес-событий - создать детектор и дополнительный обработчик, в котором и осуществлять рассылку уведомлений.

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какой из этих вариантов, по-вашему, более предпочтителен? Или, может быть, существуют другие, более "нативные" способы?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user5300 1019 03.09.20 10:30 Сейчас в теме
3. dit-payments-list@sms-a.ru 04.09.20 01:21 Сейчас в теме
Спасибо, интересно. Думаю, где-нибудь решение пригодится. Но сейчас имелось в виду почтовое уведомление (дополнил текст поста).
4. CyberBob 4 04.09.20 05:01 Сейчас в теме
Я бы на третьем варианте остановился. У меня что-то подобное, только уведомление формируется автору документа, связанного с текущим + формируется не письмо а просто задача уведомления в ДО (которая уже штатно генерит e-mail уведомление о себе).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот