ЭДО в 1С для Табака, Хээээлп!

1. user635667 138 22.05.20 09:54 Сейчас в теме
Всем привет. У меня проблема, не могу никак понять что делать что бы все заработало. Цель - подключиться к ЭДО и получать УПД от поставщиков. Задача кажется легкой только на первый взгляд.
**
Дано:
3 магазина, никак не связанные между собой, везде стоит 1С Розница (Базовая) 2.3.4.31. ЭЦП. КриптоПро. Сканер ШК, касса, прошитая под торговлю маркированными товарами.
Организация одна.
Мои поставщики табака пользуются Диадок и Тензор.
***
Установил ЭЦП в компьютеры, прописал в 1С.
***
И тут самое интересное - администрирование - Обмен электронными документами - Создаем учетки ЭДО.
Вопрос - какого оператора ЭДО выбрать? как я понял по всем операторам входящие бесплатные и казалось бы выбирай любого, но...
Во первых я звонил в 1С ЭДО и мне сказали что на 1 инн я могу настроить только один идентификатор и поставщики на него смогут отправлять УПД. А у меня несколько магазинов.
По операторам:

1.КалугаАстрал - есть роуминг с Диадок и Тензор. Подойдет если у меня был бы 1 магазин. Дополнительно ничего платить и заключать договора не надо. Остается только вопрос как отправлять приглашения не пользователям Каллуги.

2. Тензор - вообще непонятно что за Тензор, когда я им звонил они сказали что 1С к Тензору отношения не имеют. Дополнительно ничего платить и заключать договора не надо. В 1С Эдо мне сказали что это 1С Хаб, но что это такое я так и не понял. Короче поставщики сказали что в системе тензор меня не увидели. С диадок вообще роуминга нет (это мне поддержка ЭДО сказала). Значит мне не подходит.

3.Такском - вроде работает со всеми другими операторами и есть особенность которая мне подходит - поставщики отправляют упд на мой идентификатор(который 1 на все магазины опять же!!! и его на всех трех точках надо настроить) - и в каждой точке я могу их все загрузить. НО нужно заключать какой-то допдоговор и оплачивать минимальный тариф 3000р, и это я еще не спрашивал если у меня несколько магазинов. Как это все делать я пока не вкурсе.

4.Линк,ИКЕЙ и ЭТП я еще не разбирался, но т.к. мои поставщики про них вообще ничего не слышали думаю не стоит связываться. Поддержка ЭДО посоветовала Такском, но сами посмеялись что это будет очень криво(загрузка одного упд сразу на все точки). На мой вопрос какие еще варианты предложили перевести все в облако в единую базу. Мне такой вариант не подходит, интернет на местах еле живой, да и базы уже ведутся давно, свести все в одну очень сложно.

У остальных операторов каждый документ загружается в 1с 1 раз. Т.е. например два моих поставщика отправят упд на мои разные магазины, а у меня они загрузятся только в 1й магазин кто нажмет у себя обмен, в другой магазин ничего уже не придет. Вот такая особенность и это и есть моя основная проблема. Если это был бы сервер 1с с единой базой, а магазины были бы забиты как склады думаю такой проблемы бы не было, НО это не мой случай.

1й САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - как правильно настраивать ЭДО на всех магазинах, что бы поставщики табака могли отправлять мне УПД на РАЗНЫЕ магазины?

2й менее значимый вопрос, но на который мне тоже толком поддержка ЭДО не ответила - а после того как я приму УПД марки в системе ЦРПТ перейдут-ли на мой остаток и стану-ли я их хозяином?

3й вопрос - а что делать если я просто купил много сигарет в розницу и хочу их продавать? надо ставить на баланс в ЦРПТ и ЭДО тут ка бы не причем, где тогда в 1С это реализованно?
Прикрепленные файлы:
+
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 22.05.20 12:17 Сейчас в теме
(1)
2. Тензор - вообще непонятно что за Тензор, когда я им звонил они сказали что 1С к Тензору отношения не имеют. Дополнительно ничего платить и заключать договора не надо. В 1С Эдо мне сказали что это 1С Хаб, но что это такое я так и не понял. Короче поставщики сказали что в системе тензор меня не увидели. С диадок вообще роуминга нет (это мне поддержка ЭДО сказала). Значит мне не подходит.

А вы договор со СБИС(Тензор) заключали, чтобы вас поставщики увидели?
+
3. user635667 138 22.05.20 12:19 Сейчас в теме
(2)Нет. У меня только 1с. Но прощелкав мастер по подключению я получил идентификатор, который начинается на 2B.... Я с ними разговаривал, они сказали идентификатор их, но меня они у себя не видят. В итоге это все какой-то 1С-Хаб. ТОлком не могу понять что это.
+
4. uriah 17 22.05.20 12:25 Сейчас в теме
(3)
Я с ними разговаривал, они сказали идентификатор их, но меня они у себя не видят.

Вам нужно определится, через какого оператора вы будете вести ЭДО.
+
6. user635667 138 22.05.20 12:32 Сейчас в теме
(4)
ратора вы будете

Если заключить договор и завести учетку эдо в кабинете СБИС то в 1с она уже не настроится, будет ошибку выдавать при создании учетной записи. Есть еще добобработка для 1с от самого сбис, но такой вариант не подходит, интересует типовое подключение в самой конфигурации.
+
52. mafey 2 13.06.20 14:38 Сейчас в теме
(1) Я сделал id ЭДО с кпп филиала магазина, Мегаполис сказал, что обмен документами возможен только с основным кпп моей фирмы. Их ответ Функционал САП позволяет вносить только 1 КПП. Возможна настройка ЭДО только на тот, что указан в САП(на сайте налоговой аналогичный). Надо делать настройку с этим КПП, в противном случае с 01.07 отгружать клиента не сможем. Соответственно не получится сделать получение ЭДО в разных магазинах. Как вариант подключить СБИС тензор ЭДО - у них есть обработка для 1С (для розницы сделают в июле), в каждом магазине поставить обработку и загружать доки по очереди.
+
53. user635667 138 13.06.20 15:47 Сейчас в теме
(52)Я попробовал их(тензор) вариант для Фрэш. Тот еще геморрой. Проще в 1с не загружать, а набивать вручную. Локальную обработку еще не пробовал.
+
5. uriah 17 22.05.20 12:26 Сейчас в теме
8. user635667 138 22.05.20 12:48 Сейчас в теме
(5)Поддержка 1С Эдо еще сказала что Тензор не настраивает роуминг с Диадок. Поэтому этот вариант у меня отпал.
+
65. Sergey_i 22.06.20 09:58 Сейчас в теме
(8)наберите в техподждержку, по поводу
(62)
к понимаю, теперь надо закидать их этими обращениями, чтобы они зашевелились.

ответили что-нибудь?
+
66. Vorchun_76 14 22.06.20 10:34 Сейчас в теме
67. Vorchun_76 14 25.06.20 21:12 Сейчас в теме
(65) Ответ ТП ЧС:
Контроль движения маркированной табачной продукции в разрезе торговых точек не предусмотрен.
Движение и выбытие маркированной табачной продукции отслеживается по организации в целом (один ИНН).
Если это требуется для корректной работы Вашей товароучетной программы, рекомендуем обратиться к производителю, сервисной организации либо сотруднику, осуществляющему обслуживание Вашего программного обеспечения и оборудования.

и что дальше делать?
+
7. user635667 138 22.05.20 12:47 Сейчас в теме
Нужен реальный опыт кто как настраивал ЭДО в 1С, в типовой у кого больше 1 магазина. Но и не супергиганты с облачными базами. Дам пару монет, если опыт будет полезен. Есть такие?
+
9. vugluscr1991 12 22.05.20 16:17 Сейчас в теме
Считаю, что неправильно настраивать документы на 3 магазина, если ИНН один и тот же. В магазинах, вероятно, одинаковый товар, вероятно, есть РИБ. Получайте все документы на "главный" компьютер, а затем делайте маршрутизацию их по точкам в 1С.
Как ВАШи контрагенты будут отправлять Вам электронные документы, если им их операторы будут предоставлять случайный идентификатор ЭДО? Вот получили вы ИдЭДО в Тензоре 1 шт, в 1С ЭДО 1шт., в Такском 1шт., в Контуре 1 шт. Ваш контрагент решил Вам отправить документ - обращается к своему оператору ... далее ему предлагают тот, который у оператора, а если они ИНН не найдут - тогда первый, кого найдут у других операторов.
+
10. vvv123f 22.05.20 18:00 Сейчас в теме
1.КалугаАстрал - есть роуминг с Диадок и Тензор. Подойдет если у меня был бы 1 магазин. Дополнительно ничего платить и заключать договора не надо. Остается только вопрос как отправлять приглашения не пользователям Каллуги.

- в форме приглашения к обмену ЭДО формируется письмо на роуминг. После отправки его через эту же форму КалугаАстрал подключает роуминг.
+
11. user635667 138 22.05.20 18:28 Сейчас в теме
(10) А если я заведу контрагента и внутри щелкну Эдо - отправить приглашение. Оно в роуминг улетит? при этом контрагента в базу я себе по инн загружу с портала 1с.
+
12. vvv123f 22.05.20 18:33 Сейчас в теме
(11) Да, форму отправки приглашения можно открыть из карточки загруженного контрагента. Форма состоит из трех этапов - на третьем формируется заявление на роуминг. Обработка заявления в КалугаАстрал займет какое-то время, можно поторопить их через службу поддержки.
+
13. user635667 138 25.05.20 04:45 Сейчас в теме
А про ЭДО на сайте ЦРПТ есть какая-нибудь инструкция? вообще не понятно что там делать и с чего начать.
+
14. user617178_romanlamm 25.05.20 09:14 Сейчас в теме
Доброго дня.
Инструкции Есть на сайте http://1c-edo.ru/handbook/19/3986/
там же есть описание для настройки роуминга. Для пользователей 1С ЭДО калуга астрал, действительно доступен роуминг и с оператором СКБ контур (Диадок) как написал vvv123f выше. Та и с оператором Тензор. Идентификаторы операторов 2ВЕ - Тензор , 2АЕ - Калуга астрал, 2AL - Такском, 2BM - СкБ контур. Если будут дополнительные вопросы пишите.
+
16. Sergey_i 25.05.20 13:32 Сейчас в теме
(14)как ему быть если 3 магазина? что делать?
+
17. independ 1520 26.05.20 08:09 Сейчас в теме
(14) Ознакомился с 1С ЭДО, но есть вопросы, у моих клиентов в основном ЭДО Тензор, для корректной работы необходимо необходимо отключить документооборот в СБИС ЭДО
Отключить не проблема, но в ЭДО Тензор поступают разные документы, например счета по оплате коммунальных платежей (э/э, вывоз мусора и проч)
Что будет после отключения, как их можно будет получить и увидеть, если роуминг ЭДО будет использоваться в товароучетной системе: Розница или УТ
Или лучше подключиться к 1С ЭДО без роуминга напрямую? В ЛК Честного знака 1С ЭДО я не увидел в списке.
+
21. user635667 138 01.06.20 07:19 Сейчас в теме
(17) я завел учетку эдо каллуга. отправляю приглашения контрагентам у кого тензор - сразу отказ прилетает. выяснилось что у клиента уже есть тензор. соответственно он связывается со своим менеджером тензор, тот отключает эдо в лк тензор. повторно отправляю приглашения и все ок. но ваш вопрос остается открытым - как в рознице принимать доки за жкх? то что энергетику надо приглашение отправить это понятно, но как документ выглядеть будет я не знаю. наверное в свободной форме какой-то.
+
23. user617178_romanlamm 01.06.20 17:10 Сейчас в теме
(21)
можно направить xml файл в Тп 1С ЭДО, разработчики типового продукта поддержат формат, ну или реализовывать отображение, если в программе не поддержан, то будет открываться просто в виде xml
+
33. Sergey_i 03.06.20 17:56 Сейчас в теме
(17) как считаете получится ли подтверждать Упд в базовой версии дома, а продавать в версии 8.2.11?

просто нет возможности сейчас обновить 1с в магазине сейчас
+
34. independ 1520 03.06.20 18:26 Сейчас в теме
(33) можно, не вижу особых проблем, маловероятно, что кто-то будет вести строгий помарочный учет табака,
большинство помарочный учет алко не ведет, а сигареты с минимальной прибыльностью тем более вести не будут. Один плюс - руками накладные на приход не нужно создавать. УПД можно и без 1С подтвердить в ЛК (без ЭДО), потом выгрузить xml-файл УПД и загрузить в 1с, такую обработку для Розницы сделал.
+
37. Sergey_i 04.06.20 09:02 Сейчас в теме
(34)
помарочный учет алко не ведет, а сигареты с минимальной прибыльностью тем более вести не будут. Один плюс - руками накладные на приход не нужно создавать. УПД можно и без 1С подтвердить в ЛК (без ЭДО), потом выгрузить xml-файл УПД и загрузить в 1с, такую обработку для Розницы сделал.

как это? мегаполис же не шлет напрямую в ЛК честного знака.
и еще 2.2.11. не поддерживает похоже продажу табака, поэтому наверное так не получится
+
15. user1068614 25.05.20 11:28 Сейчас в теме
1. При выборе операторов Такском и Калуга Астрал нет ограничений на количество получаемых идентификаторов ЭДО. При необходимости можно создавать учетные записи у разных операторов и настраивать обмен с разными контрагентами под разными учетными записями.
2. Переход права собственности на маркированный товар отобразится в системе ЦРПТ, если сведения будет переданы оператором ЭДО. Рекомендуется при первых обменах УПД по ЭДО проверять информацию в ЛК в ЦРПТ.
3. На тему маркировки табачной продукции на сайте ИТС есть инструкции для Розницы и УНФ: https://its.1c.ru/db/motp
+
18. Sergey_i 29.05.20 17:19 Сейчас в теме
(15)
ход права собственности на маркированный товар отобразится в системе ЦРПТ, если сведения будет переданы оператором ЭДО. Рекомендуется при первых обменах УПД по ЭДО проверять информацию в ЛК в ЦРПТ.

т..е если 3 магазина? в каждом магазине делаем свою учетную запись ЭДО калуга астрал,(вот вопрос как нас будут различать, куда сбрасывают УПД поставщик? по кпп как то нас определит или как?)
а в ЛК честного знака будут числиться все скопом коды? со всех трех точек? или как то можно просматривать коды отдельно взятой точки?
+
20. user635667 138 01.06.20 07:16 Сейчас в теме
(18)не надо делать много учеток, надо все магазины в 1 базу слить и сделать облако. завести 1 настройку эдо и отправить одно приглашение контрагенту. тогда у всех магазинов будет доступ к этому эдо. Либо в 1й базе только эдо заниматься за все свои точки.
+
19. user635667 138 01.06.20 07:14 Сейчас в теме
(15) ограничений-то нет, НО настроить связку с контрагентом можно сделать только одну! отсюда и вытекает проблема когда больше 1 магазина. Если не поняли, то будет так - поставщик отправит вам или вы ему приглашение, он его примет и все будет работать. Но во второй, третьей и других базах вы уже не сможете отправить ему приглашение, т.к. 1с эдо уже создало вам связку по вашему первому приглашению. вот в чем основная моя трудность. пока всем клиентам ставлю в 1й базе.
Sergey_i; +1
22. user635667 138 01.06.20 16:03 Сейчас в теме
Народ, я протестил приемку УПД в Рознице. Создание номенклатур тот еще геморой. Вот отличная идея для обработки или расширения!!!
Кто-нибудь сделает кнопку "Создать все сразу"??? Думаю будет пользоваться спросом на Инфостарт однозночно!
mafey; +1
24. mafey 2 02.06.20 13:24 Сейчас в теме
Если у вас 2 магазина, то в каждой из программа должны быть одинаковые ИНН и разные КПП. Получается когда вы в 1С ЭДО делаете новый идентификатор ЭДО (например через Тензор) то идентификаторы должны меняться в зависимости от КПП магазина. Запросили идентификатор в одном магазине, потом в другом. У меня поставщики сигарет Мегаполис и СНС - они в 1с-ЭДО есть, у меня при отправке приглашения можно выбрать на какой идентификатор отправить приглашение (я выбирай чтоб начинался как у меня, когда я делал еще через тензер). Сейчас проблема с контрагентом такова, что у него штук 5 id в 1С-ЭДО, я ему скинул свой id чтоб он меня пригласил.
Для информации по ЭДО, в честном знаке можно добавить оператора ЭДО, я создавал в 1с id через тензор и его же добавил в честный знак.
Другая проблема ЭДО, когда вам контрагент отправил УПД и вы ее подписали, она должна уходить в честный знак (чтоб марки попали к вам на баланс), но чтоб она ушла - Контур к примеру берет за это 3000 р./год, а 1С-ЭДО отправляет УПД в честный знак совершенно бесплатно.
+
25. Sergey_i 02.06.20 13:30 Сейчас в теме
(24)
Другая проблема ЭДО, когда вам контрагент отправил УПД и вы ее подписали, она должна уходить в честный знак (чтоб марки попали к вам на баланс), но чтоб она ушла - Контур к примеру берет за это 3000 р./год, а 1С-ЭДО отправляет УПД в честный знак совершенно бесплатно.
Для информации по ЭДО, в честном знаке можно добавить оператора ЭДО, я создавал в 1с id через тензор и его же добавил в честный знак.

подтверждени еупд у всех бесплатно!(это подтверждение не считается исходящим документом).(разберем на примере егаис:Подверждение ттн не будет считаться исходящим, а вот если отправляете исходящуюю ттн(на возврат например) это уже будет считаться исходящим и уже имеет какую то стоимость.
Оператора эдо не можно добавить, а нужно!
а вот насчет ккп у разных точек, мне тоже так кажется, кажда яточка будет иметь отдельный идентификатор в той же калуге. В лк честного знака будет добавлено несколько операторов ЭДО, но просто в лк честного знака ставится над идентификатором "основнйо оператор ЭДО" а вот интересно будет оно адекватно отрабатывать
мне кажется решаемая задача, но вот тесты не делал, не на ком провести
mafey; +1
26. mafey 2 02.06.20 13:32 Сейчас в теме
(25)Документы входящие бесплатно, но чтоб оператор отправил твою подписанную УПД в честный знак - они хотят денег. Я в сам а Калуге. Щас буду тестировать с разными КПП. По мере получения информации буду писать.
+
27. DraicKin 02.06.20 15:23 Сейчас в теме
(24) Вы с Мегаполисом работаете через 1С-ЭДО? Они нам прислали письмо, что работают чрез оператора "Э-Ком", а этот оператор на сколько я понял не работает по системе 1С-ЭДО. Либо нужно через ЛичныйКабинет на сайте, либо чрез отдельную интеграцию в 1С. Минимум 4800 руб. в год с неограниченным количеством транзакций. Вот и непонятно, что делать (1С-ЭДО тоже не получается зарегистрировать без ИТС ).
+
30. Sergey_i 02.06.20 15:49 Сейчас в теме
(27) хахахах, "вот уроды...."
работают через 1с-эдо, сегодня только прислали приглашение к доментообороту. принял в 1с.
что-то вам вообще бред загоняют какой-то.
У вас 1с не базовая? если не базовая-то да, без ИТС не зарегистрировать!
+
41. user635667 138 04.06.20 09:38 Сейчас в теме
(30) Мегаполис какой-то непонятный. Прислал мне идентификатор свой тензора вида 2BE-инн-кпп. Я ему говорю что у него не может быть такого идентификатора, он мне говорит что может. Я отправляю приглашение в 1с эдо на него, сразу прилетает отказ.
Прикрепленные файлы:
+
28. mafey 2 02.06.20 15:39 Сейчас в теме
Я пытаюсь с Мегаполисом работать через 1С, сейчас жду от них приглашение в 1С. Они работают через много кого, мне 3 торговых разных говорят разную информацию. 1С писали, что для ЭДО нужно только чтоб программа была зарегистрировано, а ИТС действующий не нужен. Еще у меня 1 вариант это Платформа ОФД-ЭДО, Мегаполис с ней работают мне подтвердил чувак из Мегаполиса. Там можно разные кабинеты сделать для разных КПП и сейчас они делают обработку для 1С Розницы, для УТ обработка есть.
+
29. mafey 2 02.06.20 15:41 Сейчас в теме
(28) Как по мне, продавец должен подстраиваться под покупателя, то есть ты как покупатель работаешь через кого тебе удобно, а как они будут отправлять УПД это их проблема. В законе написано что продавец должен отправить УПД в электронном виде, а вот куда они отправят выбирает покупатель.
+
38. DraicKin 04.06.20 09:03 Сейчас в теме
(29)
"Как по мне, продавец должен подстраиваться под покупателя"

По опыту работы через ЭДО с ФедСетями (Х5, Ашан, Тандер и т.д.) мы как поставщики под них и подстраивались ))). Т.е. мы используем те площадки, которые выбрали они. Но только мне кажется суть не в том, что они покупатели, а то что они большие игроки рынка сбыта товаров, а мы, их поставщики-производители - мелочь пузатая, которая стремится залезть к ним на полку.

(30) Спасибо, буду добиваться от МЕгаполиса ID участника ЭДО для 1С. Конфигурация - да, не базовая (снята с поддержки). Про этот нюанс 1С-ЭДО не знал. Нужно почитать. Если есть способ как этот момент решить (кроме покупки ИТС) - пишите, я пока не нагуглил.
+
39. Sergey_i 04.06.20 09:14 Сейчас в теме
(38) может не так выразился, по идее вбейте аккаунт ваш итс в поддержку и должно зарегистрироваться, т.е. насколько я понимаю даже без действующей подписки итс пройдет, главное чтобы вообще был аккаунт введен(без него точно не зарегистрируете)

подскажите, без подписки итс я смогу обновить проф версию? это вообще реально?
(38)
+
31. пользователь 02.06.20 15:51
Сообщение было скрыто модератором.
...
32. Sergey_i 03.06.20 15:32 Сейчас в теме
Возможно ли сделать так, чтобы подтверждать УПД в одной 1с базовой? а продавать пачки в старой 2.2.11? или там еще нет просто учета табака?(просто итс нет варианта купить чтобы обновить проф)
+
35. mafey 2 03.06.20 22:02 Сейчас в теме
(32)В 2.2.11 нету, а ты не умеешь обновлять без ИТС?
+
36. Sergey_i 04.06.20 08:59 Сейчас в теме
(35) а как? будет же окно выскакивать "Вы стали жертвой подделки программного обеспечения"
+
40. user635667 138 04.06.20 09:33 Сейчас в теме
(36) у вас базовая лицензия? скачайте обновление для базовой и установите. какая проверка?
+
43. Sergey_i 04.06.20 11:04 Сейчас в теме
44. user635667 138 04.06.20 11:16 Сейчас в теме
(43)А ну ПРОФ без ИТС будет банер постоянно вылезать пока ИТС не оплатите хотя бы на пол года.
+
42. user635667 138 04.06.20 09:41 Сейчас в теме
Если конфигурация ПРОФ локальная, то с недавнего времени вылезает проверка есть-ли ИТС. Если нет, то постоянно вылезает напоминалка на пол экрана. Мы уже кучу ИТС из за этого продали =)
Для базовой версии ИТС не нужен, только регистрация на портале 1С.
Пока я смог сконектиться только с 1 контрагентом, у него тензор. 1 УПД получил, но без марок. Он говорит что только с 1 июля начнут на постоянной основе рассылать УПД с марками, ждите.
+
45. Sergey_i 04.06.20 11:34 Сейчас в теме
(42)
мог сконектиться только с 1 контрагентом, у него тензор. 1 УПД получил, но без марок. Он говорит что только с 1 июля начнут на постоянной основе рассылать У

не знаете как реализовать в 1с розница базовая в 2 точках(базы не соединены) так чтобы на одну точку присылали упд, и на другую. так как если подтверждать в одной из точек, то в другой номенклуатуру заводить по идее нужно, и как это в лк честного знака обозначить, там же выбирается только 1 основной ЭДО
+
46. user635667 138 04.06.20 11:39 Сейчас в теме
(45)ну вот та же проблема. ради ответа на этот вопрос я и создал данную тему.
+
47. user635667 138 10.06.20 13:26 Сейчас в теме
Мне пришла накладная от Мегаполиса с Марками. Нигде не нашел как их проверить до того как подписать и подтвердить.
Ладно все сделал, сопоставил номенклатуру, создал поступление. Внутри есть кнопка Проверить табачную продукцию. Нажимаю на нее и там все красным горит. Что не так? И как вообще проверять марки до утверждения?
Прикрепленные файлы:
+
48. mafey 2 11.06.20 12:38 Сейчас в теме
(47) Сейчас Мегаполис отправляет марки и сразу списывает их, как будто они проданы в розницу. Соответственно у тебя и показывается что они проданы, а все должно быть как при приемке алкоголя.
+
49. user635667 138 11.06.20 12:44 Сейчас в теме
(48) как это сразу продает? т.е. он мне их и не отправляет?
+
50. mafey 2 11.06.20 13:54 Сейчас в теме
(49) Они пока в режиме теста отправляют тебе УПД с кодами, и коды списывают как продажу по чеку. То есть эти кода у тебя не появятся на балансе.
+
51. user635667 138 12.06.20 05:12 Сейчас в теме
(50)спасибо за разъяснение. а то никто ни че не знает.
+
54. user635667 138 17.06.20 09:30 Сейчас в теме +3 $m
Новый прикол - сигареты приходят в Блоках. Соответственно надо заводить единицу измерения блоки и набор упаковок с пачками по 10шт. Как при этом будут привязываться марки я еще не узнал.
+
55. Sergey_i 18.06.20 09:08 Сейчас в теме
(54)
адо заводить единицу измерения блоки и набор упаковок с пачками по 10шт. Как при этом будут привязываться марки я еще не узнал.

как это сделать в 1с?
+
68. Vorchun_76 14 30.06.20 22:04 Сейчас в теме
(55) в настройках номенклатуры включить возможность использовать упаковки, и в карточке номенклатуры создать упаковку, могу заскринить
+
71. Sergey_i 01.07.20 10:57 Сейчас в теме
(68)если не сложно, сделайте, пожалуйста
+
72. Vorchun_76 14 01.07.20 11:19 Сейчас в теме
(71) вот лучше, статья целая со скринами
+
56. Sergey_i 18.06.20 09:11 Сейчас в теме
(54)по поводу ЭДО на отдельные точки, я думаю заводишь в реквизитах инн точки, а дальше регистрируешься в 1с эдо, на другой точке другое кпп и соттветсвенно другое эдо делаешь.
поставщику говоришь на что заканчивается эдо именно на вашей точке, пускай на него и скидывает
+
57. Sergey_i 18.06.20 09:41 Сейчас в теме
(56)
енно другое эдо делаешь.
поставщику говоришь на что заканчивается эдо именно на вашей точке, пускай на него и скидывает


сделать на каждой точке свой ЭДО,
в назначении лучше указать адрес.
выслать приглашение поставщику.

В 1с-эдо техподдержке мне тоже самое сказали, только вот с ними говорил
+
58. user635667 138 18.06.20 10:03 Сейчас в теме
(57)не совсем понятно как вы это реализуете если у вас 20 точек? что значит другое ЭДО?
я уже писал про калугу астрал от 1с эдо - на одном вашем инн с одним поставщиком можно выполнить настройку обмена только один раз. соответственно на других точках такую настройку уже не выполните.
+
59. Sergey_i 18.06.20 10:46 Сейчас в теме
(58)
я уже писал про калугу астрал от 1с эдо - на одном вашем инн с одним поставщиком можно выполнить настройку обмена только один раз. соответственно на других точках такую настройку уже не выполните.

почему это на одном инн одно Эдо? точно нет, можно много
+
60. Sergey_i 18.06.20 10:46 Сейчас в теме
(58)
что значит другое ЭДО?

другой идентификатор
+
61. user635667 138 18.06.20 11:02 Сейчас в теме
(60)И какой оператор ЭДО у вас будет? мне в 1с эдо (калуга) сказали - на один ваш идентификатором с одним поставщиком можно выполнить настройку обмена только один раз. соответственно на других точках такую настройку уже не выполните, даже если там другие идентификаторы.
то что можно завести много идентификаторов на 1 инн это правда, только толку от этого нет.
т.е. позвоните куда вы там обращались еще раз, уточните этот вопрос. потому что мне сказали так.
+
64. Vorchun_76 14 18.06.20 16:14 Сейчас в теме
(61)
на один ваш идентификатором с одним поставщиком можно выполнить настройку обмена только один раз

Даже на ИП можно сформировать свой идентификатор ЭДО на каждую точку, только необходимо, чтобы базы разные были. Остальное уже зависит только от поставщика и его учетной программы.
+
62. Vorchun_76 14 18.06.20 12:45 Сейчас в теме
Звонил в техподдержку "нечестного знака" с вопросом нескольких идентификаторов ЭДО по каждой торговой точке, ответили, что такой функционал не предусмотрен и все привязано к ИНН, попытался объяснить ситуацию с неразберихой приема накладных в разных точках, что в каждой точке своя учетная программа и тд, зарегистрировали обращение по данному вопросу. Как понимаю, теперь надо закидать их этими обращениями, чтобы они зашевелились.
+
63. Sergey_i 18.06.20 15:19 Сейчас в теме
(62)Оставил заявку, будем ждать что ответят.
+
69. Vorchun_76 14 30.06.20 22:23 Сейчас в теме
Наконец-то получилось сегодня попробовать загрузить накладные и проверить продажу.
1. т.к. в УПД указаны блоки, необходимо включать упаковки и в сопоставлении не забываем её указать, иначе в накладной придется перебивать либо единицу измерения, либо количество, а также цену, которая может быть с копейками за блок и итог не сойдется.
2. загрузили, накладную, в форме проверки табака видим такую картину

где-то читал, что есть 2 формата проверки, и 1с работает пока только со старым, лечится так - кнопка еще в форме - "отключить проверку по инн" и видим родной с ЕГАИСа статус.
3. начинаем сканировать, опять приключения (не забываем, что сканер надо запрограммировать на считывание инверсивных кодов), что с блоками, что с пачками видим такую картину (выделенные строки)

т.е. в форме проверки указан код "04601653035546-N.Y5=N", при сканировании передается "04601653035546-N.Y5=NAB*o", а если прочитать в блокнот, то "04601653035546-N.Y5=NAB*oZcGw"
4. на второй вкладке проверки видим следующее

после изменения статуса на "проверено", номенклатуру приходится подбирать вручную
+
73. user635667 138 02.07.20 06:18 Сейчас в теме
(69)та же ерунда с последним скуриншотом, не могу понять как заставить 1с автоматом подставлять туда номенклатуры. причем есмли там закосячить, то поступление перезаполнится так как именно там стоит номенклатура.
+
74. Vorchun_76 14 02.07.20 09:16 Сейчас в теме
(73) а релиз какой? скрины с 2.3.3.25
+
76. Sergey_i 03.07.20 13:09 Сейчас в теме
(69)слушай, не подскажешь в чем проблема можем быть?
принимаем упд, при поступлении не проверяю что там прислал поставщик.
задаю штрихкод пачки, при сканировании по qr коду вычисляется штрихкод и все как бы хорошо
а вот задаю штрихкод блоку и при продаже сканирую qr код и он не понимает что это заноменклуатура, а если сканирую штрихкод и потом qr код ничего не происходит, так же дальтше требует считать qr код
+
77. Vorchun_76 14 03.07.20 13:51 Сейчас в теме
(76) не пробовал блоками продавать, а в справочник штрихкоды упаковок записался qr?
+
70. Vorchun_76 14 30.06.20 22:26 Сейчас в теме
Если включить онлайн проверку кода при розничной продаже, то запрос обрабатывается до полутора секунд, но на кассовом месте необходимо поставить криптопровайдера, установить сертификат и прописать его в 1С
+
75. Vorchun_76 14 02.07.20 15:11 Сейчас в теме
Вообще при работе нескольких точек с базовыми версиями получается такая рабочая схема:
Одна база с настроенным ЭДО (к примеру дома у ИП-шника) используется только для приема и подтверждения накладных. В торговых точках на кассовых местах настраиваем криптопровайдера, устанавливаем ЭЦП и прописываем её в базе. В настройках интеграции ИС МП ставим флаг "контроль ТП при розничной продаже" и дату обязательной проверки ставим 01.01.2021. В РМК запрос марки приходит от мгновенно до 5 секунд. И три варианта на выходе: 1. марка добавляется в чек; 2. ругается что марка введена в оборот; 3. ругается, что марка закреплена за другим ИНН. Во втором и третьем случае закрываем сообщение и нажимаем кнопку передачи без марки.
independ; +1
78. user881882 03.07.20 18:00 Сейчас в теме
(75) Это точно законно?
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...
+
79. Vorchun_76 14 03.07.20 18:32 Сейчас в теме
(78) а в чем незаконность? марки же при продаже запрашиваются, а то, что поставщики с себя не списали, то это их проблемы
+
80. s_uu 22 07.07.20 06:32 Сейчас в теме
Добрый день, автор, вам удалось решить вопрос с получением уникального идентификатора ЭДО по каждой торговой точке в 1с-ЭДО? :-)
+
81. Vorchun_76 14 07.07.20 07:39 Сейчас в теме
(80) из всего, что написано выше, вам в качестве решения ничего не подошло?
+
82. s_uu 22 07.07.20 09:20 Сейчас в теме
(81) Нет, если у кого-то получилось получить уникальный идентификатор для отдельной торговой точки в 1с-ЭДО, то напишите, пожалуйста, как это сделали.)
+
83. Vorchun_76 14 07.07.20 09:46 Сейчас в теме
(82) оператор ЭДО кто?
+
84. user635667 138 08.07.20 04:45 Сейчас в теме
(80)да, но смысла в этом нет.
+
85. user635667 138 08.07.20 04:46 Сейчас в теме
народ, как в УНФ принимать и продавать БЛОКИ? в Рознице все просто - завожу упаковки. а В УНФ как?
+
86. user635667 138 08.07.20 07:24 Сейчас в теме
И кто-нибудь объяснит мне что это за ерунда "Не загружено". никак не могу побороть уже 3ю неделю. Вроде все сопоставил, а все равно пишет "Не загружено".
Прикрепленные файлы:
user1433617; +1
87. Vorchun_76 14 08.07.20 10:09 Сейчас в теме
(86) такой же глюк из-за штрихкодов, добиваются нули вначале до 14ти символов почему-то, в ручную подставлять приходится
+
88. user635667 138 08.07.20 10:35 Сейчас в теме
(87)так даже если я занесу точно также штрихкод все равно не проставляется
+
89. Vorchun_76 14 08.07.20 11:15 Сейчас в теме
(88) вручную выравнивать(
+
90. user1433617 08.07.20 15:00 Сейчас в теме
(89)
вручную выравнивать(

как это сделать, не подскажите?
+
91. Vorchun_76 14 08.07.20 16:14 Сейчас в теме
(90) вместо "не загружено" выбираю нужную номенклатуру
+
93. user1433617 09.07.20 13:03 Сейчас в теме
(91)интересно в след релизе исправят это с добавлением нулей коротким штрихкодам?
а еще не возникает такой ошибки при сканировании блока?
Прикрепленные файлы:
+
94. Vorchun_76 14 09.07.20 13:18 Сейчас в теме
(93) пока выше релиза 2.3.3.25 не пробовал
+
95. Erase222 10.07.20 08:47 Сейчас в теме
(86)от Мегаполиса вообще криво загружается, причем насколько я понял, это они присылают кривые накладные ( если зайти в упд там позиции с пустыми наименованиями товаров)
+
92. user635667 138 09.07.20 04:19 Сейчас в теме
Подтверждаю фактуры, они падают в честный знак. Первая в июле села. остальные с какими-то крестами. Внутри пишет Ошибка. А какая не пишет. Что блин не так????
Прикрепленные файлы:
+
98. xisleray 11.08.20 10:45 Сейчас в теме
(92) Добрый день, подскажите пожалуйста новичку :) Как у вас настроено то что маркированные упд приходят в ЭДО? В ЛК честного знака что либо настраивали? Обычные накладные приходят без проблем, не приходят только маркированные.
+
99. user635667 138 11.08.20 11:20 Сейчас в теме
(98)в честном знаке надо прописать свой эдо как основной и вставить идентификатор. в 1с все прилетает как надо.
user1433617; xisleray; +2
100. xisleray 11.08.20 11:32 Сейчас в теме
(99) О боже, хоть какая то конкретная информация! Калуга Астрал Молчит! Спасибо Вам добрый человек!!! Дай Бог Вам здоровья!
+
101. yaguarrr 71 12.09.22 12:46 Сейчас в теме
(99)
Коллега, каким либо образом проблему с ЭДО с честным знаком по каждому магазину решили?
у нас задача - вывести ЭДО с честным знаком с центральной базы на базу каждого магазина, в ЦРПТ только один идентификатор который привязывается к ИНН, но никак не к КПП.
Руководству пофиг - задача поставлена
+
96. Vorchun_76 14 10.07.20 20:52 Сейчас в теме
По ошибке http 500 написали с одним клиентом в техподдержки честного знака и 1с, ответы:
неЧестный знак:
КМ блока ........... найден в ГИС МТ в статусе нанесен, но отсутствует документ агрегации со стороны производителя. Данная ситуация не является нарушением и допустима реализация товара.

ОдинЭсс:
Для работоспособности данного функционала необходима поддержка формата обмена с МОТП версии V3.
Данный формат поддерживается в библиотеке БгосИС 1.1.1 и выше.

Необходимо обновится до актуальной версии, с библиотекой БГосИС 1.1.1, либо ждать обновление с этой версией библиотеки.

До выхода версии поддерживающей формат V3 можно:

- Отключить контроль статусов кодов маркировки.

- При поступлении - подтверждать ЭДО без проверки.
- При сканировании в РМК в момент продажи уточнять какой позиции номенклатуры соответствует отсканированная марка (с отключенной ФО Контролировать статусы кодов маркировки при розничных продажах).
:
Не совсем понял про библиотеки, скажите релиз на который обновиться надо

Релиз еще не вышел.

Про библиотеку, если Вам срочно требуется, обращаетесь к партнеру 1с и он Вам отдельно обновляет БГосИС 1.1.1

В ином случае используете способ обхода.

на портале библиотеку не вижу, пути обхода ни на форумах, ни в зазеркалье не нашел
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот