Уточнения по поводу срабатывания бизнес событий

1. antipod13 04.02.20 08:00 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, как срабатывают бизнес события, вопросов три. Дело в том что у нас налаживается работа с документами как штатно - через 1С, так и удаленно через веб сервисы - создание, редактирование. По этому нужно уточнить
1. Срабатывают ли события на изменение если изменяется не сам документ, а предмет - прикрепленный к нему файл, причем файл может быть изменен из веб сервиса?
2. Срабатывает ли события изменения, создания документов из веб сервиса?
3 Что за событие регистрация документа, точнее можно ли его выполнить программно какие штатные процедуры для это го есть, и вызовут ли они событие регистрации?
Найденные решения
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user623969_dusa 04.02.20 08:04 Сейчас в теме
да госпади как программу напишешь так и будет
3. antipod13 04.02.20 11:25 Сейчас в теме
я могу все и сам написать, это свои события создавать, не все правда могу, на создание не придумал как свое событие делать. Но я хочу использовать механизм штаных событий, в документации ответы не нашел
(2)
4. sergathome 4 04.02.20 11:32 Сейчас в теме
(3) Там всё ОЧЕНЬ плохо. Механизм событий не доделан, описать своё событие стандартными средствами невозможно, можно только использовать предопределенные. Всё, что в явном виде опущено в документации - не существует в реальности, хотя формы могут быть в интерфейсе и может быть похоже на рабочий кусок. Причина та же - не доделано. Почти весь функционал реализован на формах - никакого вменяемого АПИ, хочешь сгенерить кодом своё событие - лезь в их код форм и смотри как у них это работает. Чудес не бывает.
5. antipod13 04.02.20 11:36 Сейчас в теме
(4) И что свой документооборот писать?
6. sergathome 4 04.02.20 11:39 Сейчас в теме
(5) Дело ваше. Обновляется оно очень редко, так что "глубокая доработка" может быть вполне оправдана. Основная ценность стандарного поделья - система разграничения прав. Остальное можно писать сбоку самими.
7. antipod13 04.02.20 12:07 Сейчас в теме
Может тогда кто подскажет как программно запустить регистрацию документа?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот