1C Документооборот доступ к документам через дожности и оргструктуру

1. alexfps79 23.12.19 17:34 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемые коллеги!
Можно ли настроить доступ к документам, привязываясь к структуре предприятия и должностям сотрудников? Ниже пример разграничения доступа:
"1. Уровень специалиста – отсутствует доступ ко всем видам документов за исключением тех, которые расписаны на него.
2. Уровень начальника отдела / зама - отсутствует доступ ко всем видам документов за исключением тех, которые расписаны на него лично и на его отдел.
3. Уровень руководителя департамента / зама - отсутствует доступ ко всем видам документов за исключением тех, которые расписаны на него лично и на департамент (включая все подразделения, входящие в департамент)"
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CyberBob 4 24.12.19 09:55 Сейчас в теме
(1)Думаю, можно достичь поставленных вами задач при помощи разграничения по рабочим группам документа + настройка "добавлять руководителям доступ подчиненных" + грамотно нарисовать структуру - кто кому подчиняется.
3. alexfps79 25.12.19 10:20 Сейчас в теме
(2) Добрый день!

Спасибо за ответ! Поясните, пожалуйста, "добавлять руководителям доступ подчиненных" это полномочия "Руководители подразделений" как во вложении или это что-то другое?
Прикрепленные файлы:
4. CyberBob 4 26.12.19 05:45 Сейчас в теме
(3)Нет, я имею в виду Настройка программы - права доступа - Добавлять руководителям доступ подчиненных. А подчиненные будут соответственно структуре предприятия. Т.е. например есть департамент, у него есть руководитель и у этого руководителя будет доступ ко всему, к чему имеют доступ сотры, из подразделений, находящихся в ветке под этим департаментом.
5. alexfps79 22.01.20 11:31 Сейчас в теме
(4) Добрый день! У меня несколько вопросов по политикам доступа. Я в тестовой базе поубирал все специальные разрешения доступа и сейчас один пользователь не видит входящих документов, хотя я добавил просмотр в политиках, через общие разрешения.Прикладываю скриншоты и еще этот пользователь находится в рабочей группе множества документов, то есть может их видеть. В чем тогда затык??
Прикрепленные файлы:
6. CyberBob 4 23.01.20 04:58 Сейчас в теме
(5)Нужно еще чтобы в "Полномочиях" у этих пользователей были соответствующие разрешения.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот