Документооборот Отложить выполнение задачи

1. user705522_constantin_h 36 01.10.18 17:51 Сейчас в теме
Внутренний документ Счет обрабатывается комплексным процессом. Нужно отложить выполнение задачи на определенный срок: счет прислали заранее, завести его нужно, а ставить к исполнению через несколько недель. Требуется сделать так, чтобы он не появлялся в списке задач у сотрудника, а появился после определенной даты. Пока не очень понимаю, как сделать.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Kaspirovsky 218 02.10.18 03:28 Сейчас в теме
Ну как вариант создать с помощью расширений реквизит Булево и отмечать какой документ отложить и уже отбором пользоваться
5. user705522_constantin_h 36 02.10.18 09:36 Сейчас в теме
(2)Я тоже в этом направлении думаю. Ввести дополнительный реквизит: ОтложитьДо. Список задач фильтровать: либо ОтложитьДо не заполнен, либо ОтложитьДо меньше ТекущаяДата. И делать нужно в расширении, чтобы не зависеть от обновлений
3. CyberBob 4 02.10.18 07:06 Сейчас в теме
Какая версия документооборота? У меня КОРП, есть возможность установить отложенный старт для процесса (см. рисунок.). Сам не пользовался, как работает не знаю)
Прикрепленные файлы:
user1709683; +1 Ответить
4. user705522_constantin_h 36 02.10.18 09:31 Сейчас в теме
(3)Версия КОРП. Это не отложенный старт. Прислали заранее счет. Делопроизводитель должен его занести в систему. А оплачивать его нужно 1.11.2018 г. И таких счетов много. Нужно сделать так, чтобы до 1.11.2018 г. они в задачах не появлялись и не отвлекали внимание. А после 01.11.2018 г. должны появиться и быть обработанными.
6. CyberBob 4 02.10.18 09:39 Сейчас в теме
(4)Чем отложенный старт не нравится? Занесли документ, замутили по документу нужный процесс и дату старта, в нужный момент он стартует и кто нужно получит задачи, до того, как процесс стартует, никаких задач не будет, не так?
7. user705522_constantin_h 36 02.10.18 09:47 Сейчас в теме
(6)Отложенный старт в виде документа. А нужно отработать ситуацию, когда часть документов нужно на время отложить, а остальные нормально обрабатывать сразу. Даже если будет отложенный старт, то это другой документ, и заранее нужно указать на сколько отложить старт. А это произвольно, где-то может не быть, где-то одна дата, где-то другая.
8. CyberBob 4 02.10.18 10:32 Сейчас в теме
(7)Отложенный старт это для процесса. Т.е. есть док, который нужно придержать - создаете по нему нужный процесс (из шаблона, например) и ставите отложенный старт - дату, в которую процесс по документу стартует и покатится к пользователям. Отложить или стартовать сразу решаете вы, вводом или не вводом даты старта.
9. user705522_constantin_h 36 02.10.18 10:43 Сейчас в теме
(8)Есть комплексный процесс ОбработкаСчета. Делопроизводитель создаёт внутренний документ Счет, стартует комплексный процесс. Финансовый менеджер видит, что счет должен быть оплачен 01.11.2018 г. Ему нужно, чтобы до этой даты счет не появлялся у него в задачах. Как отложенный старт использовать для выборочных документов? Насколько я понял: отложенный старт ставится в шаблоне процесса сразу для всех документов, которые этим процессом отрабатываются.
10. CyberBob 4 02.10.18 11:22 Сейчас в теме
(9)Все, я понял - у вас, видимо, происходит неинтерактивный автостарт процесса. Без участия пользователя действительно не удастся это провернуть. Можно автостарт сделать интерактивным, тогда процесс по шаблону создается и ждет нажатия на кнопку стартовать и закрыть. Скрины. Отложенный старт не в шаблоне!
Прикрепленные файлы:
screen.docx
11. KLex 20 09.10.18 13:21 Сейчас в теме
А чем не устраивает типовой механизм?
В документе счета ставим срок исполнения = сроку оплаты, для пользователя формируется задача со сроком исполнения = сроку оплаты, задача висит в списке и пользователь видит, что есть счет, срок оплаты например через неделю.

Если нужно чтобы именно задачи появлялись в нужный срок, придется в бизнес-процессе создавать задачу-заглушку с нужным сроком (Например "Ожидание срока выполнения") и установить правила эскалации, чтобы в нужный срок эта задача была автоматически помечена как выполненная и сформировалась задача пользователю.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот