Права доступа на предмет процесса

1. v.a.ryag 37 29.05.18 08:38 Сейчас в теме
Здравствуйте. Документооборот 8 КОРП, редакция 2.1 (2.1.9.3)
Необходимо решить следующую задачу:

Есть вид документа например "Приказ" и настроенный шаблон процесса по нему. Сотрудник любого подразделения может запустить процесс согласования и добавить в список согласующих сотрудника из другого подразделения, который не имеет прав на папку подразделения-инициатора. Требуется чтобы при добавлении согласующего из другого подразделения ему автоматом давались бы права на согласуемый документ, т.е. если пользователь есть в списке согласующих - то ему автоматом доступны права на предмет согласования.

В файле пример ошибки прав доступа сотруднику, не имеющему прав на папку подразделения-инициатора
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user626131 29.05.18 08:51 Сейчас в теме
Доброе утро. Пропишите политики доступа всем сотрудникам, которые могут быть вовлечены в работу с этим видом документа. И не забудьте дать доступ к соответствующим папкам. Как только сотрудники другого подразделения попадут в рабочую группу (потому что документ будет направляться им в работу), они смогут его видеть, других документов они видеть не будут.
3. v.a.ryag 37 29.05.18 09:00 Сейчас в теме
(2) Спасибо, но ведь если я дам пользователю доступ к папке подразделения-инициатора - то он будет видеть все документы этой папки. Или я не правильно понял?
4. user626131 29.05.18 09:09 Сейчас в теме
(3) нет. он будет видеть только те документы, в рабочие группы которых входит. остальные документы этой папки видны ему не будут.
5. v.a.ryag 37 29.05.18 09:13 Сейчас в теме
(4) Значит я точно что то не понял. Делал так:
Внутренние документы - На нужной папке Правой кнопкой мыши - Настройка прав - Добавить - указал роль пользователя.
Зашел под ним - папка появилась в списке и все документы видны. Рабочие группы для остальных документов не заполнялись - наверное дело в этом. Но мне нужно чтобы они были невидны и недоступны
6. user626131 29.05.18 09:21 Сейчас в теме
(5) рабочие группы в помощь :) они разграничат доступ к документам.
10. v.a.ryag 37 29.05.18 09:34 Сейчас в теме
(6) Так если база уже наполнена документами без групп доступа - этот вариант не подходит
7. CyberBob 4 29.05.18 09:22 Сейчас в теме
(5)Как вы хотите - не получится. Документы, которые "путешествуют" в процессах и задачах, нет смысла хранить в папках подразделений. Имеет смысл организовать хранение документов, отталкиваясь не от подразделения, а от функционала документа и круга доступа к нему. При подготовке проекта документа можно хранить его где угодно, а при отправке на согласование перемещать в нужную папку, например.
8. user626131 29.05.18 09:24 Сейчас в теме
(7) Кстати, да, поддерживаю. Я этот момент упустил. Папки действительно лучше делать общие, а не с разрезом по подразделениям. А вот документы в этой папке уже можно рабочими группами через автоподстановки (с подразделением исполнителя, например).
11. azali 29.05.18 09:39 Сейчас в теме
(8)
рабочие группы в помощь :) они разграничат доступ к документам.


Что-то мне программа не дала включить пользователя в рабочую группу внутреннего документа, где у него нет доступа к папке. где находиться этот документ
12. user626131 29.05.18 09:49 Сейчас в теме
(11) для этого нужно дать доступ к этой папке этому пользователю. Выше я писал об этом.
13. azali 29.05.18 10:33 Сейчас в теме
(12)
Прошу прощения. Не заметила.
Потому как у нас такой же подход к доступу. Папки по подразделениям (филиалам), Сотрудники одного филиала не должны видеть документы другого. А те кто согласуют документы имеют доступ ко всем папкам .
15. user626131 29.05.18 13:33 Сейчас в теме
(13) У меня на предыдущем месте папки тоже были разбиты по подразделениям, но рабочие группы формировались в соответствии с автоподстановками - очень удобно.
9. v.a.ryag 37 29.05.18 09:27 Сейчас в теме
(7)
При подготовке проекта документа можно хранить его где угодно, а при отправке на согласование перемещать в нужную папку, например.

имеете ввиду чтобы пользователь вручную перемещал документы?
14. CyberBob 4 29.05.18 12:37 Сейчас в теме
(9)Можно в ручную, можно замутить обработку события.
16. ALLES 65 31.01.22 15:01 Сейчас в теме
(2) Не влияют ни политики ни доступ к папкам по документам созданным ДО этой самой настройки политик и доступа к папкам
Интересно - это как то лечится стандартными средствами
17. ivangrant 10 02.03.22 08:25 Сейчас в теме
Как в итоге решили проблему?
18. Pro-fan 04.03.22 15:53 Сейчас в теме
если в виде документа стоит галка автоматически вести состав раб.группы и в политиках доступа стоят все пользователи на чтение, то любой пользователь в составе раб.группы может читать документ, даже если у него нет прав на папку. Папка ему будет недоступна (объект не найден)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот