Права на выдачу задачи Исполнение

1. hoyo 23.11.17 11:14 Сейчас в теме
Доброго всем дня.
Есть желание внедрить выдачу поручений сотрудникам в 1С Документооборот. Там есть процесс Исполнение, который в принципе подходит. Проблема в том, что непонятно как разруливать права. Сотрудник должен давать поручения только своим подчинённым по структуре организации. Но тут это никак не контролируется, хоть дворник может дать поручение гендиректору. Как бы это исправить? Может я какие-то настройки упустил?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vcv 89 23.11.17 20:50 Сейчас в теме
По моему, исключительно сделать расширение и проверять сотрудников при попытке запуска процесса. Хотя бы потому, что не всё так просто. Почему "только своим подчинённым по структуре организации"? Разве бухгалтер не может оформить поручение юристу по договору разногласий? Маркетолог отправляет поручение директорам торговых точек собрать информацию о текущих рыночных ценах в своём регионе. Впрочем такие внеиерархические коммуникации можно сделать типовыми шаблонами, которые не будут проверяться.
+
3. CyberBob 4 24.11.17 06:42 Сейчас в теме
Мне кажется, это вопрос терминологии. У нас некоторые линейные руководители жаловались: что это мне такой-то поручения дает, я ему не подчиняюсь? Приходится объяснять (иногда на уровне директора), что в рамках горизонтальной коммуникации между отделами нужно же использовать процессы и ничего более подходящего чем "Исполнить" нет. Пусть считают это "просьбой", просто нет такого процесса/задачи.
+
4. hoyo 24.11.17 08:35 Сейчас в теме
(3) Это вопрос премии, а не терминологии. У нас на заводе была уже СЭД, ESCOM называлась. И за просрочку исполнения поручений, поставленных там, был штраф к премии. Соответственно, здесь тоже будет штраф. Поэтому нельзя, чтобы все подряд могли выдавать задания кому угодно - вы представляете, какой будет скандал, если какой-то сотрудник выдал поручение, не имея на то права, а исполнитель его пропустил и ему прилетит штраф?
+
6. гаврюша 2 24.11.17 10:24 Сейчас в теме
(4) У нас для задач между подразделениями используются служебные записки. Процесс "исполнения" от начальника подчиненным, но не ограничивается. Вообще направление служебных записок и процесса исполнения (кто кому когда) описывается регламентом работы с СЭД, подписывается руководством и требование чтобы все следовали регламенту. А по просроченным заданиям: я могу попросить о переносе срока исполнения с указанием причины переноса или отметить как исполненное с указанием исполнения или "отказа" (просьба направить поручение через руководство). У нас могут поставить исполнение и написать "взято в работу" и мы отказываем в исполнении пока не будет исполнено. У нас тоже за срыв сроков премии лишают... Но регламента все придерживаются. Вопрос реально организационный.
+
5. CyberBob 4 24.11.17 09:35 Сейчас в теме
Мне кажется, что вы вопрос организационный хотите решить технически, но вам виднее, конечно. В принципе можно доп обоработчиком проверять условия подчиненности и блокировать запуск процесса.
+
7. hoyo 24.11.17 10:48 Сейчас в теме
(5) Это не я хочу. Это я перестраховываюсь, вдруг руководство техническое ограничение захочет поставить. Поэтому я должен понимать, как его поставить. Процедуру проверки-то я напишу без проблем, я не понимаю, куда её воткнуть? В идеале, в процессе Исполнение в списке выбора исполнителей должен показываться жёстко ограниченный список. Это только в конфу лезть, обработчик ПриВыборе переписывать для этого элемента на форме или есть способы без изменения конфы?
+
8. CyberBob 4 24.11.17 11:31 Сейчас в теме
(7)Без изменения - использовать механизм расширений.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот