Роль с указанием объекта адресации конфликтует с правами

1. vcv 89 18.09.17 09:23 Сейчас в теме
В базе ДО 2.1 есть несколько организаций. В каждой организации есть директор и главбух. Они могут видеть только внутренние документы своей организации. Что бы не плодить роли "Главбух Организация 1", "Главбух Организация 2"... "Главбух Организация 100", завожу роль "Главбух организации" с использованием объекта адресации "Организация" и заполняю её всеми директорами с указанием конкретной организации.
Делаю вид внутреннего документа с учётом по организациям. Для этого вида делаю шаблон, в шаблоне указана организация и в рабочей группе указана роль главбуха, которая использует объект адресации Организация. С указанием конкретной организации, соответствующей шаблону.
Внутренний документ по этому шаблону создаётся и заполняется, но сделать с ним ничего нельзя. ДО ругается, что не все члены рабочей группы имеют доступ. Понятно, что не имеют. Каждый главбух из рабочей группы "Главбух организации" имеет доступ только к своей организации.

Как лучше организовывать роли в ДО с несколькими организациями? В каждой организации есть директор, главбух, бухгалтер, менеджер и так далее. Каждая организация видит только свои документы.
Вариант наплодить роли "Главбух Орг1", "Главбух Орг2",... "Главбух Орг100" кажется гарантированно рабочим, но каким-то кривым. Только пользователей путать десятками однотипных ролей.
+
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот