Кто подружил шаблоны 1с с wps?

1. reshkra 24.08.17 07:37 Сейчас в теме
Создала шаблоны для автозаполнения в формате doc, прописала правила, у меня на ПК установлен word, у меня все работает. А вот на ПК пользователей wordа нет, но есть wps, файлы открываются, но при попытке заполнить файл данными документа выходит сообщение "Ошибка работы с приложением MS Word. Необходимо проверить правильность установки приложения".
Как подключаться к wps чтобы шаблоны заполнялись? Документооборот ПРОФ 1.3.2.4. К word 1с-ка подключается через COMОбъект.
Найденные решения
2. DAL 24.08.17 07:49 Сейчас в теме
(1)
wps имеет свою компоненту, и события, методы и свойства этой OLE-компоненты малость отличаются от MS.

Встаем в отладчик и смотрим, на каком шаге вываливается.

Если на этапе подключения, то идем в Мой компьютер - Панель управления - Службы компонентов, находим нужную и в первую очередь проверяем, доступна ли она пользователю.

Если подключение проходит нормально, а падает на каком-то из методов, то курим мануал по методам компоненты.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DAL 24.08.17 07:49 Сейчас в теме
(1)
wps имеет свою компоненту, и события, методы и свойства этой OLE-компоненты малость отличаются от MS.

Встаем в отладчик и смотрим, на каком шаге вываливается.

Если на этапе подключения, то идем в Мой компьютер - Панель управления - Службы компонентов, находим нужную и в первую очередь проверяем, доступна ли она пользователю.

Если подключение проходит нормально, а падает на каком-то из методов, то курим мануал по методам компоненты.
3. reshkra 24.08.17 08:14 Сейчас в теме
(2) где бы почитать об этой компоненте. Гугл не помог.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот