Права на создание документов

1. akklol10 11.11.16 14:56 Сейчас в теме
Добрый день.
Ситуация такая - Создали типы внутр док и шаблоны под них, поставили шаблоны по процессам к ним. Запускать могут только очень узкий круг людей.
Как им присвоились эти права я не понял и изменить их я не могу =\
Как я могу задать список лиц на создания документов по шаблонам, которые дальше пойду по процессам.
версия1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2390)
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CyberBob 4 14.11.16 06:23 Сейчас в теме
(1) Версия ДО какая? Смотри рабочие группы шаблонов документов, права на папки документов используемых в шаблонах. Похоже именно в правах на папки косяк.
+
3. akklol10 14.11.16 10:23 Сейчас в теме
(2)
Документооборот 8 КОРП, редакция 2.0 (2.0.6.5)
права на папки внутренних документов задал некоторым сотрудникам вручную, в том числе и создание в этих папках документов, но не спасло
+
4. CyberBob 4 14.11.16 12:26 Сейчас в теме
(3) Возможно вот такая фигня: Нужно установить галку "Для подпапок" в настройке прав папки родительской для той, которая участвует в шаблоне. Надеюсь понятно написал)). Т.е. например в родительской папке разрешение на чтение для группы пользователей, но галка "для подпапок" не установлена, а для подпапки для этой же группы разрешено добавление - интерактивно эти пользователи смогут добавить док в эту папку, а в шаблоне она им не доступна. Но если в родительской папке галку поставить, то все ок.

Это, правда, для 2.0.19.1
+
5. akklol10 14.11.16 13:20 Сейчас в теме
(4)
Проблема с видимостью шаблонов вроде как решена, убрал наследование прав по папкам (задваивали для некоторых).
Теперь проблема заключается в том что когда я создаю докуент не могу его запустить по маршруту , выдает ошибку - у пользователя недостаточно прав на исполнение операций над бд.
А если запускаю по маршруту документ от администратора, люди не могут внести резолюции к нему.
+
6. CyberBob 4 14.11.16 15:26 Сейчас в теме
(5) Процесс запустить не дает, а просто записать документ? Прав не хватает у пользователя запускающего процесс или у тех, кому документ покатиться должен?
+
7. akklol10 15.11.16 10:44 Сейчас в теме
(6) Супервайзер должен создать служебку и запустить ее на согласование, он видит шаблон внутр док и может его созать но при нажатии кнопки стартовать и закрыть выскакивает та ошибка. Прав не хватает человеку который должен созать и запустить, так же тем кому он дальше попадает на создание резолюций по документу .
+
8. CyberBob 4 15.11.16 10:50 Сейчас в теме
(7) Можно скрин ошибки?
+
9. akklol10 15.11.16 11:00 Сейчас в теме
10. CyberBob 4 15.11.16 11:08 Сейчас в теме
(9) А просто записать документ удается? В журнале регистрации что? Можно тут посмотреть по настройке прав: https://www.youtube.com/watch?v=a0Cr1t46Q5o
+
11. akklol10 15.11.16 11:17 Сейчас в теме
Получается,а если после записи нажать снова стартовать и закрыть он даже отправляется на исполнение\согласование и тд. Только у согласующих и исполнителей кнопка добавить резолюция не активна. Да и само решение через 2 нажатия записать и стартовать , мне кажется не решением данной проблемы. У некоторых пользователей не возникает проблем со стартом .
При этом никаких прав отдельно я им не выдавал и группы не присваивал
+
12. CyberBob 4 15.11.16 11:48 Сейчас в теме
(11) Как вариант релиз обновить? с 2.0.6.5 сильно права перелопатили. Можно последний 2.0.19.1 например, он стабильный.
+
13. akklol10 15.11.16 12:01 Сейчас в теме
С резолюциями разобрался, поставил всем пользователям на согласовании и исполнении галки напротив резолюций.
Со стартом пока ничего, мне кажется что он не может создать или сохранить документ в системе, потом запись и только потом старт помагает. Хотя странно ведь задал права на папки и добавление в них(12)
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот