Автозаполнение файла шаблона договора - на основании чего действует сотрудник нашей организации

1. frolo 1 19.10.16 16:10 Сейчас в теме
Практически в любом договоре есть фраза типа: ООО "Рога и копыта" в лице Иванова И.И., действующего на основании , ну а дальше может быть куча вариантов: Устава, Приказа №777, Доверенности №11адин и т.п.
Вопрос, собственно, в следующем: где вы в Документообороте храните эту строку для автозаполнения сведений со стороны Нашей организации?
Реквизит Подписал (утвердил) у внутреннего документа имеет тип справочник Пользователи. Логично тогда в справочник Пользователи добавить дополнительный строковый реквизит "Действует на основании". Но что если один и тот же сотрудник подписывает договоры от лица нескольких организаций - основания-то у него для этого будут разные? Можно добавить дополнительный строковый реквизит в справочник Организации, но тогда разные пользователи не смогут подписывать договоры от одной организации. Есть еще регистр сведений "Ответственные лица организаций", но дополнительные реквизиты к нему штатно добавлять нельзя, да и набор лиц там ограниченный: "Руководитель организации", "Руководитель архива", "Руководитель службы ДОУ". В общем, без конфигуратора такую простую задачу решить нельзя, что ли?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user626131 19.10.16 16:52 Сейчас в теме
Обычно такая информация содержится в шаблоне файла, который потом и заполняется автоматически на основе переменных.
+
3. elvira17 24.10.16 10:28 Сейчас в теме
Например, в ЗУП только специальное поле "Основание представителя", которое заполняется вручную для каждого документа.
Если, часто используете, можно как в Бухгалтерии создать справочник "Список оснований на право подписи документов", а реквизит в Доп. реквизиты(чтобы форму не менять). Или совсем без конфигуратора - сделайте Доп. реквизитом к нужным документам, и оттуда заполняйте шаблон.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот