Работа 1С:Документооборота в разных часовых поясах

1. staswilf 24.08.16 14:35 Сейчас в теме
Добрый день.

От имеющих опыт эксплуатации 1С:Документооборота в распределенных компаниях хотелось бы услышать:

1. Насколько типовая конфигурация удобна пользователям, работающим в разных часовых поясах?
1.1 Если есть существенные неудобства, то в каких подсистемах они сосредоточены? Файлы, процессы, календари, что-то еще?

2. Предпринимались ли вами попытки как-то исправить ситуацию, или пользователи смирились с дискомфортом?

Заранее спасибо.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Захаров_Николай 11 24.08.16 16:20 Сейчас в теме
(1) staswilf, Не сталкивался, с подобной проблемой. Но разобраться интересно.
Знаю, что время будет считаться по часовому поясу сервера. Отсюда следует, что все создаваемые документы будут с этим временем.
И ТекущаяДата() аналогично.
Присоединяюсь к вопросу.
+
3. Puk2 187 17.10.16 13:02 Сейчас в теме
(1) staswilf, используем в трёх регионах одну базу. Сейчас один из регионов перешел на другой часовой пояс и данная проблема для нас стала актуальна. Документооборот начали запускать постепенно по одному-двум видам ключевых документов, постепенно подтягивая мелочь. В конфигурации кроме настройки часового пояса сервера ничего не нашли.
Судя по описанию функциональности платформы она позволяет индивидуально для пользователей при запуске устанавливать часовой пояс пользователя, но в Документообороте использования данной функциональности не заметил. Пока пользователи "терпят", но смущает то, что в других программах (PLM, outlook и т.п.) время "пересчитывается" на часовой пояс клиентского ПК, т.е. пользователю необходимо "помнить", что в Документообороте время московское. Пока не погружались в реализацию этой проблемы, но в 2017 думаю уже придётся, пока есть время, надеемся что реализуете функционал различных часовых поясов.
Сразу хотел бы заметить, что наши сотрудники очень часто бывают в командировках и используют там свои учетные записи на местных компьютерах, поэтому если будете реализовывать, то сделать настройку для пользователя:
1) использовать конкретный часовой пояс (допустим "Московский") - который пользователь сам может выбрать, но тогда возможно его стоит предупреждать, когда он пересядет за компьютер в другом часовом поясе - возможно это частный случай и его реализацию можно поставить во вторую очередь
2) использовать часовой пояс клиентского ПК
3) использовать часовой пояс сервера

Могу с этим и многими другими вопросами подойти на Бизнес-Форуме по ERP. В прошлый раз, если не ошибаюсь, были Вы.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот