Не могу скопировать настройки формы документа другим пользователям

1. parubetssm 20.05.16 10:24 Сейчас в теме
Не могу скопировать настройки формы документа другим пользователям.
1С Документооборот 8 КОРП 2.0 (2.0.14.4). Нужно вставить поясняющую надпись на форму внутреннего документа жестко без залезания в конфигуратор средствами управляемых форм, а затем скопировать это другим пользователям. Делаю это путем вставки пустой группы элементов формы, название которой будет играть на форме роль поясняющей надписи.

Документ создается по шаблону. Возможно ли в таком случае вообще говорить о копировании настроек формы, настроенных на уровне документа уже созданного по данному шаблону?: (как изменить форму документа в самом шаблоне - не вижу: попытки добавления полей и групп к изменению даже внешнего вида шаблона не приводят)

Статья Пример настройки элементов на форме 1С Документооборот 8 (http://infostart.ru/public/185632/) не помогает,так как указанного раздела меню не существует "НастройкиИАдминистрирование/Администрирование".

Есть инструмент "НастройкиИАдминистрирование/ПоддержкаИОбслуживание/Управлен­иеПользовательскимиНастройками", но он не рабочий (не доделан или что-то др.: не отражаются кнопки, по нажатию которых должен происходить перенос настроек от меня другим пользователям, хотя пользователей выбрать можно, нельзя в списке объектов для переноса выбрать форму моего документа). При этом сама обработка "Управление пользовательскими настройками" в стандартных обработках отсутствует...

Что я могу делать не так? Может кто чего-нить посоветует? Заранее спасибо...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CyberBob 4 20.05.16 11:54 Сейчас в теме
Может у вас не полные права? Обработка "Управление пользовательскими настройками" доступна под Администратором на начальной странице.
3. parubetssm 23.05.16 14:46 Сейчас в теме
Я как и пользователь Администратор нахожусь в группе Администраторы, которая относится к профилю групп доступа Администратор, имеющему два вида прав доступа :
- полные права
- администратор системы
Т.е., проблем с правами доступа быть не должно: выбираю "внутренний документ", затем выбираю растиражировать настройки форм от меня (выбираю Внутренние документы -> Внутренний документ -> Скопировать другим). Настройки формы одного из создаваемых по шаблону Внутренних документов не тиражируются на данный документ под другими пользователями. Мне надо, чтоб поясняющая надпись,которая настроена в форме документа подо мной, появилась и под другими пользователями (конфигуратор - табу).
4. Fa11enAngel 23.05.16 15:09 Сейчас в теме
Было похожее с отчетами. Попробуйте под юзером открыть форму и загрузить ваши настройки, они должны быть в списке.
5. parubetssm 25.05.16 12:57 Сейчас в теме
Пользователей зело много. Под каждым заходить и грузить настройки формы пользователя, у которого все настроено как надо? Не реально...
1) это что, получается, косяк разработчиков?
2) как бы программно перекинуть настройки остальным? Настройки формы, это, интересно, что ? Часть формы, или часть пользователя, часть конфигурации, или где-то в отдельном файле?
Эххм. Пойду погуглю...
6. Fa11enAngel 25.05.16 13:12 Сейчас в теме
1) Очень похоже на "особенности" платформы 1С. Не нашел решения...
2) Настройки то пользователям передаются, но не нашел как сделать чтобы применялись по умолчанию.

P.S. Найдете решение, поделитесь тоже актуальный вопрос.
7. user862875 29.01.18 19:53 Сейчас в теме
Попробуйте в IIS (для примера, у меня просто он стоит) отключить в настройках идентификации отключить все кроме анонимной. У меня только так работает. А чтобы срабатывала еще и windows, пришлось их публиковать отдельно, для пользователей и интеграции.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот