Заполнение ответвенного в входящем документе

1. Roman_Go 2 26.05.15 11:03 Сейчас в теме
Можно как-то сделать чтобы ответвенный заполнялся по-умолчанию в входящем и исходящем документе? ред.2.0

желательно не средствами конфигуратора.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Fox-trot 156 27.05.15 07:16 Сейчас в теме
(1) Roman_Go, а разве в пользовательских настройках нет его? типа "Основной ответственный"
4. Roman_Go 2 27.05.15 07:20 Сейчас в теме
(3) Fox-trot, нет

(2) ekaterinaeon, заходим в вид документа, преходим на закладку "настройки", ставим галочку "обязательно указание ответственного" и система начнет проставлять автоматом в отвественного текущего пользователя.
8. ekaterinaeon 18 21.09.16 12:23 Сейчас в теме
(4) Roman_Go, ммм, нет такой галочки (версия 1.4.7.1)
2. ekaterinaeon 18 27.05.15 05:05 Сейчас в теме
Присоединяюсь к вопросу, тоже очень интересует
5. Gray-SV-02 27.05.15 07:21 Сейчас в теме
можно например сделать шаблон - один для входящего док-та, и один для исходящего, там заполнить ответственного. и все документы заводить на основании шаблона
6. Roman_Go 2 27.05.15 07:28 Сейчас в теме
(5) Gray-SV-02, шаблонов документов не было в 1.4.7 так что ими я не пользовался, но ради ответвенного думаю шаблон делать не стоит, я так полагаю лишнее нажатие на кноппку, да и шаблонов пришлось бы сделать столько, сколько пользователей заводит документ.

настройка вида документа, это то что нужно. А если бы ее не было, тогда уж лучше пару строк в модуль добавить, нежели шаблон заводить, но я повторюсь, с шаблоном не работал.
7. e2_shmidt 27.05.15 09:46 Сейчас в теме
Есть ещё механизм бизнес-событий. Можно прописать к событиям создание или изменение документа любой обработчик. Код в пользовательском режиме пишется.
9. Raduga 02.10.16 17:21 Сейчас в теме
Не совсем ясно какая религия мешает обновится хотя бы до последней версии 1.4 - 1.4.13.1? Там есть настройка вида документа рекомендованная Roman_Go и это самый удобный вариант.
В качестве полумеры/подсказки - в исходящих документах есть автозаполняющееся поле Подготовил. В большинстве случаев Подготовил=Ответственный, поэтому заполнение поля Ответственный не нужно.
По поводу отсутствия шаблонов в 1.4.7 Roman_Go ошибается - шаблоны документов там есть и это не "лишние нажатия" - они как раз позволяют автоматизировать заполнение полей документа и сократить время на их создание. Входящие документы, как правило, регистрируются централизовано - и если у вас Ответственным является Регистратор - тогда действительно можно прописать его в поле Ответственный в шаблоне/шаблонах входящих документа. На скриншоте пример полей, которые можно автозаполнять по шаблону.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)