Авторегистрация документа при закрытии карточки

1. androidblog 18.03.15 19:20 Сейчас в теме
Добрый день!
У нас в организации при внедрении 1с документооборот корп возникла следующая задача:
необходимо для некоторых видов внутренних документов настроить автоматическую регистрацию после закрытия карточки (записать и закрыть)

Почитав документацию и порыскав по интернету (http://infostart.ru/public/293670/ и http://infostart.ru/public/188902/) пришел к следующему:
1. Нужно создать детектор бизнес-события "Закрытие карточки"
2. Вставить в обработчик бизнес-события код автоматической регистрации

В итоге я уперся в то, как описать детектор "Закрытия карточки"
Прошу помочь!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. DmitrySinichnikov 286 26.10.16 17:00 Сейчас в теме
(1) Как вариант можно вообще настроить БП, ему автоматический старт при создании документа по условиям, а в БП уже поиграться с эскалацией задач, что бы она автоматически выполняла. В случае если задача "Зарегистрировать", то будет проиходить регистрация. А вообще это извращение, но без кода)))

Самый нормальный вариант в рамках этой задачи этот как описала Надежда Наумова сделать регистрацию документа по стандартным бизнес-событиям в обработчике.

Если есть норм. программист то можно и побаловаться, например в расширении повесить регистрацию бизнес-события именно по кнопке "Записать и закрыть" и уже по нему ориентироваться или же непосредственно сразу при нажатии на кнопку, опять же расширением.

В общем вариантов куча)))
2. Lepaza 20.03.15 08:31 Сейчас в теме
Как вариант можно запросом получить все документы с нужным "видом документа" и состоянием "проект" (ну или просто проверить присвоен рег. номер документу или нет). Детектор отрабатывает (если настройки не меняли) 1 раз в 3 минуты, таким образом раз в 3 минуты будет отрабатываться Ваш запрос. Тут есть 1 нюанс: настройки регламентного задания "Обработка произошедших бизнес-событий" и "Обработка детекторов бизнес-событий" должны совпадать.
3. tuta-maxi 03.04.15 17:10 Сейчас в теме
Почему не использовать стандартные виды бизнес-событий "Создание входящего документа", "Создание внутреннего документа", "Создание исходящего документа"?
Ведь наверняка документ нужно регистрировать при сохранении новых документов?
4. Lepaza 06.04.15 08:10 Сейчас в теме
(3) tuta-maxi, возможен конфликт блокировок, так как если пользователь создал карточку, то это еще не означает, что он закончил с ней работать. Хотя в моем варианте блокировка тоже может возникнуть.
5. eaglemw 15.09.16 10:55 Сейчас в теме
и чем все закончилось?
6. SkrAn 1 16.09.16 06:58 Сейчас в теме
Можно сделать детектор на создание карточки, и в шаблоне установить отложенный старт на 1 час. Или первым пунктом шаблона сделать ознакомление/согласование автору, как закончит заполнять карточку, выполнит задачу и пропустит процесс дальше.
7. valkovsky 16.09.16 07:52 Сейчас в теме
(6) SkrAn, ... или первым пунктом шаблона сделать задачу типа "Зарегистрировать" автору - когда закончит дозаполнять документ, нажмёт кнопку "Зарегистрировать", и процесс пойдёт дальше. Да и методологически, после регистрации документ уже нельзя редактировать...
eaglemw; SkrAn; +2 Ответить
8. SkrAn 1 16.09.16 12:03 Сейчас в теме
Не всегда сразу регистрация верна, иногда подчиненный косячит, и его руководитель не согласовывает с резолюцией "исправить документ", а он уже не сможет внести изменения. Это для входящих так делается. Оформили документ как он есть, зарегистрировали и пустили дальше.
9. valkovsky 20.09.16 12:55 Сейчас в теме
(8) SkrAn, это понятно. По постановке задачи автора - она обязательна сразу (но, на мой взгляд, это всё-таки преждевременно) после закрытия карточки нового документа.

Методологически, некоторые внутренние документы, например, служебки и [некоторые] заявления регистрируются сразу, да ещё и самим автором. Зависит от принятой в организации политики учёта.
11. Growler 28.02.17 17:30 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста почему доступ к документу есть, а право на регистрацию у него у человека нет (кнопка не активна). Что-то с правами?
12. Good_Smile 21.06.18 11:48 Сейчас в теме
(11) Если ещё актуально, то доступность некоторых реквизитов устанавливается по статусу, а настроить доступность можно установить в справочнике Настройки доступности по состоянию
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот