Перезаполнение файла данными документа

1. jaap 16.05.14 14:33 Сейчас в теме
В шаблон документа добавлен шаблон файла, настроены правила автозаполнения. Сохраняем документ файлы заполняются все Ок.
Нужно после изменения документа перезаполнять файл данными документа. Похоже типовыми средствами это реализовать нельзя (вариант добавления шаблона файла или добавление шаблона файла и удаление файла в документе не рассматриваем).
Есть идея блокировать файл, в рабочий каталог сохранять шаблон файл (имя файла и шаблона файла совпадают) далее все действия по кнопке "сохранить и освободить файл в информационной базе" далее типовое "заполнить файл данными документа.
У кого какие мысли решения задачи, может есть проще вариант реализации?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Skromnyi 12 16.05.14 15:53 Сейчас в теме
Нужно после изменения документа перезаполнять файл данными документа

Имеется ввиду, чтобы автоматически произошло перезаполнение файла, после например регистрации/согласования/утверждения документа или что?
3. jaap 16.05.14 16:13 Сейчас в теме
Перезаполнение файлов не привязано к каким либо процессам. Нужно при изменение реквизитов документа перезаполнять файл данными документа. Будет ли для этого пользак кнопку жать или это будет происходить автоматом при том или ином событие не важно.
4. Skromnyi 12 16.05.14 16:43 Сейчас в теме
Не понял тогда, кнопка "Заполнить файл данными документа" не активна что-ли?
5. jaap 16.05.14 17:59 Сейчас в теме
Эта кнопка заполняет автозаполняемый шаблон файла.
6. jaap 16.05.14 18:51 Сейчас в теме
В шаблоне файла у параметра текстового поля серый фон убрать можно?
7. 1С-КПД 22.05.14 17:44 Сейчас в теме
(6) jaap, изначальная задача может быть решена с помощью бизнес-событий. Серый фон убрать вроде нельзя.
15. blandinko 11.12.17 21:17 Сейчас в теме
(7) Подскажите, пожалуйста, новичку, хочу вот как вы и написали, настроить автоматическое заполнение файла данными документа при изменении документа. Я правильно поняла, что нужно в "Дополнительных обработчиках" для бизнес-события "Изменение исходящего/внутреннего документа" написать код на встроенном языке, который бы осуществлял это заполнение файла?
Если да, подскажите, пожалуйста, если вам не сложно, как хоть примерно должен выглядеть этот код? :) Понимаю, что вопрос глупый (и наглый), но я только начала изучение 1С, пытаюсь разбираться в скриптах, сама еще не в состоянии ничего с нуля написать...
8. Bagrat 12.10.16 10:39 Сейчас в теме
(6) jaap, убрать серый фон можно - по крайней мере, у меня это получилось. Нужно на вкладке Разработчик (она должна быть отображена, естественно) выбрать меню "Элементы управления - Инструменты из предыдущих версий - Формы предыдущих версий - Затенение полей формы".
Эта опция отключает/включает серый фон закладок.
Pro-fan; maxim305; +2 Ответить
9. elvira17 14.10.16 06:44 Сейчас в теме
А мы в шаблоне файла использовали замену не полей, а строк, и нет никаких проблем с серыми полями. Так и не поняла, в чем преимущество полей от строк.
10. Skromnyi 12 14.10.16 10:34 Сейчас в теме
(9) elvira17, поля можно перезаполнять несколько раз, строки нет.
11. elvira17 17.10.16 06:37 Сейчас в теме
(10) Skromnyi, и правда. спасибо! Будем пользовать
12. OrcaMax 14 01.02.17 11:00 Сейчас в теме
(10) Алексей, на сколько я понял, из вашего ответа то, значения полей файла (word) можно перезаполнять кнопкой "Заполнить файл данными документа" сколько угодно раз, а значения строк, только при автоматическом заполнении файла при старте процесса. Дело в том, что сколько я не пытаюсь перезаписать СТРОКИ, у меня ничего не выходит. Я и расширения файла менял (совет Лушникова) и с бубном танцевал. Тем не менее, строки заполняются только при старте процесса или после добавления файла из шаблона (для пользователя - это не вариант).
13. Skromnyi 12 01.02.17 11:09 Сейчас в теме
(12)
Дело в том, что сколько я не пытаюсь перезаписать СТРОКИ, у меня ничего не выходит.

Так надо тогда поля использовать.
14. OrcaMax 14 01.02.17 11:51 Сейчас в теме
(13) Ну об этом и речь. Спасибо за совет.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день