Источники фактических данных

1. dimkins199 08.08.12 15:45 Сейчас в теме
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в УПП решил сделать бюджетирование и начать с бюджета движения денежных средств, (потребность пока в этом) в общем все заплонировал, все статьи обротов сосздал в соответствии со статьями денежных средств, но возникли трудности с получением фактических данных, подскажите пожалуйста, как по статьям оборотов настроить фактические в разрезе статей денежных средств (справочники-денежные средства-статьи движения денежных средств).Огромное спасибо за помощь.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlexO 135 08.08.12 16:04 Сейчас в теме
Заполняете СтатьиОборотовПоБюджетам (объедините их потом в какой-либо бюджет), в них - источники данных, там - связь с источником (регистром), показатели и соответствия измерений.
3. dimkins199 08.08.12 16:09 Сейчас в теме
это все понятно, но у меня не получается,я уже все регистры перебрал
4. AlexO 135 08.08.12 16:11 Сейчас в теме
(3) dimkins199,
смотрите по документам зарплаты, в какие регистры они делают проводки.
Или какие ДС вам нужны?
5. dimkins199 08.08.12 16:12 Сейчас в теме
можно привести подробный пример, как мне выйти на нужный регистр и нужное измерение
6. AlexO 135 08.08.12 16:18 Сейчас в теме
(5) dimkins199,
в документах есть команда - Перейти - ДвиженияДокументовПоРегистрам. там и смотрите.
А измерения - укажете только те, которые подойдут по смыслу в источнике: Контрагент - Контрагент, Организация - Организация и т.д. Показатели рядом указываются.
7. dimkins199 08.08.12 16:34 Сейчас в теме
Например платежное поручение входящее - перейти - движения документа по регистрам, вот что выдало:
1) Регистр накопления "Расчеты по реализации (бухгалтерский учет)"
2) Регистр накопления "Денежные средства к получению"
3) Регистр сведений "Расчеты по реализации организации"
4) Регистр накопления "Движения денежных средств"
5) Регистр бухгалтерии "Журнал проводок (бухгалтерский учет)"
6) Регистр накопления "Взаиморасчеты с контрагентами"
7) Регистр накопления "Расчеты с контрагентами"
8) Регистр накопления "Денежные средства"
на мой взгляд наиболее подходит 4 пункт, перехожу в источники фактических данных выбираю движение денежных средств - обороты, измерение ставлю - СтатьяДвиженияДенежныхСредств,но факт так и не заполнился........что не так?
8. AlexO 135 08.08.12 16:40 Сейчас в теме
(7) dimkins199,
перехожу в источники фактических данных выбираю движение денежных средств - обороты, измерение ставлю - СтатьяДвиженияДенежныхСредств

показатели выбрались в источнике, когда обороты взяли? СтатьяДвиженияДенежныхСредств - соответствие чему выставлено? Да и почему только одно измерение?
9. dimkins199 08.08.12 22:43 Сейчас в теме
завтра опишу все пошагово устал
10. dimkins199 09.08.12 07:55 Сейчас в теме
1) Статья оборотов по бюджетам (План):
- Поступление денежных средств (основные покупатели)
- Поступление денежных средств (ВИП покупатели)
2) Источники фактических данных:
Источник предпологается взять из документа "платежное поручение входящее", для того что бы в статьи оборотов по бюджетам попадали фактические данные именно в разрезе покупателей (основные покупатели и ВИП покупатели)статьи движения денежных средств заведены аналогичным образом.
3) Сделанно мною методом тыка:
Источник - Движения денежных средств движения: оборот
Показатели - Сумма:оборот, СуммаУПР:оборот
Связь с имзерениями бюджетирования:
Поле источника:Контрагент - Измерение: Контрагент
СтатьяДвиженияДенежныхСредств - Измерение:Сценарий
4)К требуемому результату не пришел, подскажите как правильно настроить
11. shuhard 14.08.12 18:06 Сейчас в теме
(10) стоит обзавестись классической книжкой Клепцовой http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=88

экономит массу времени
12. darkinitr0 34 16.08.12 16:42 Сейчас в теме
Привет,
Ньюансы:
1) для БДДС нужно использовать регист "Движение денежных средств", в нем находятся много аналитики - это ты правильно сделал.

факт собирается с помощью документа "Учет фактических данных по бюджетированию". В нем заполняй период и нажимай заполнить. Если заполнился - значит правильно настроил "источник данных для бюджетирования", если не правильно (или период не тот) - ничем не заполнится.

Для вывода собранного факта есть отчет "Отчет по статьям бюджета (обороты по статьям)".
Он бывает трех видов
1) планоые данные - выводит данные из документа "Бюджетные операции"
2) Фактические данные (бюджетирование) - выводит данные из документа "Учет фактических данных..."
3) Фактические данные (источники данных для расчетов) - он будет формировать факт "на лету" из "источников данных для бюджетирования" (самый долгий вариант).

еще один ньюанс:
в настройках этого отчета будь внимателен с "показателями".
rendalina; +1 Ответить
13. dimkins199 16.08.12 21:04 Сейчас в теме
Всем огромное спасибо, я все сделал и весьма успешно, теперь работаю над бюджетом доходов и расходов, пока даже не начал думаю над структурой, тяжело разобрать и увязать со статьями затрат бухгалтерии, так как там понасоздавали всего уйма , но для бухгатерии важно только счета, если будут советы кто как реализовал это у себя буду веьма благодарен
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот