Подскажите, что лучше: Бит Финанс, Инталев, Управление корпоративными финансами (Рарус)

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. иуыывщк 05.12.11 10:30 Сейчас в теме
Бит Финанс, Инталев, Управление корпоративными финансами (Рарус). Люди подскажите какой из этих продуктов лучше встал выбор что брать. У кого был опыт работы с данными продуктами. Про БИТ финанс уже наслыжан негативными отзывами
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. RayCon 784 10.12.11 03:25 Сейчас в теме
(1) Есть ещё ИБР - там 1С как обёртка для Excel используется, что весьма удобно. Рекомендую посмотреть.
+
17. Tsr1c 12.04.12 21:39 Сейчас в теме
(1) иуыывщк, я бы рекомендовал отталкиваться сначала от того что конкретно вы хотите от бюджетирования?
В каком виде сейчас существует этот бизнес процесс?
Ну и чтобы получить относительно быстрый эффект лучше начинать с простого ПО, а когда отладите все на простом будет видно чего вам не хватает и решите что купить посерьезнее.
При таком подходе вы сэкономите время и деньги и эффект получите быстрее.
Не стоит сразу думать об автоматизации бюджетирования на 100%, очень рисковано ставить задачу таким образом. Если в бухучете автоматизация опирается на законодательсво, то в бюджетировании на то как отлажены бизнес процессы (как работают горизонтальные и вертикальные связи в компании) и что действительно волнует заинтересованных людей (как и само количество заинтересованных людей).
+
18. bdlk 6 27.04.12 09:14 Сейчас в теме
(1) иуыывщк, так на чем остановился?
+
21. Tsr1c 27.04.12 16:04 Сейчас в теме
(1) иуыывщк, Начинать надо с целей, определиться с масштабами вашего предприятия. А потом выбирать инструмент. Ну в начале лучше начать с простого, быстрее эффект, меньше рисков, начнется отладка бизнес процессов, а потом можно и что нибудь дорогое смотреть, так вы сэкономите.
+
24. eoego1 16.05.12 22:21 Сейчас в теме
(1) иуыывщк, Как уже правильно сказали, начните с постановки целей, структуры и места размещения первичных данных для аналитики, не обойтись будет и без определения того, насколько "сквозным" через все этапы учета должен будет провести Вас Ваш новый продукт. Или наоборот он должен быть отдельно стоящим, независимым и унивесальным. Бюджет, который вы готовы потратить играет не последнюю роль, все предлагаемые продукты различны по стоимости. Но с другой стороны среди них есть несколько принципиально похожих друг на друга. Рассмотрите еще как вариант продукты от ИТАН. Но в любом случае надо настраиваться на серьезный процесс внедрения.
+
39. KazanKokos 10 02.06.17 15:33 Сейчас в теме
(1) Слышал: 1С выкупила УКФ у Раруса и закрыла ветку и вместо него будет развивать УправлениеХолдингом

в Рарусе мне в свое время сказали что УКФ теперь на поддержку у 1С а у не у них.
+
40. KazanKokos 10 02.06.17 15:35 Сейчас в теме
(1) бит-финанс очень хорош, но:
не продается в сети франчайзи.
бит только сам его сопровождает.
первый месяц к вам ходит крутой специалист потом присылают студентов.
все это стоит очень дорого.
максимум с них можно снять 25% отката. ито редко.
+
2. Алена73 06.12.11 13:00 Сейчас в теме
Хороший вы задали вопрос...Я уже год исследую различные программы,для этой цели меня нанимали на работу. просто у моего генерального был печальный опыт внедрения его знакомого, который вложился и через пару лет заморозил проект, сопровождающая фирма с должным усердием выкачала с него немалые деньги... как правило эти программы очень дорогостоящие, и чтобы не прогадать надо знать, что необходимо, какие цели преследуете, профиль компании..и главное какой суммой располагаете:-)..Каждая выполняет определенные бизнес процессы, смогу ответить на ваш вопрос, когда вы более предметно выскажетесь
+
6. RayCon 784 10.12.11 03:26 Сейчас в теме
(2) Ну, и где сравнительный анализ? Неужто целый год потерян? :)))
+
3. иуыывщк 07.12.11 20:01 Сейчас в теме
Добрый вечер Алена, рад что хоть кто то откликнулся на мой вопрос, более предметно могу высказаться по аське или мылу:-))) ибо на форуме нет желания светить всеми тонкостями процесса, моя аська 225703968 напишите пожалуйста туда буду рад поделиться своим опытом. Очень хочется услышать ваш ответ на мои вопросы.
+
4. vlad1cc 07.12.11 21:05 Сейчас в теме
Таки Инталев лучше будет...
+
7. Kamikadze 46 14.12.11 22:33 Сейчас в теме
думаю, что Инталев неплохой вариант. Работаю сейчас с ним, приходится по ходу расширять функционал, но по сравнению с Консолидацией - отлично написано
+
8. qurbonovg 14.12.11 23:13 Сейчас в теме
9. Heizenberg 15.12.11 08:59 Сейчас в теме
БИТ-Финанс вполне нормально работает, обычно с нми проблемы на стадии выбора варианта продукта под задачи предприятия.
+
10. Yafakir 15.12.11 18:17 Сейчас в теме
Я тоже за Бит Финанс, хотелось бы услышать негативные отзывы.
На стадии выбора тоже особых проблем нет, покупая Стандарт, доплачиваешь разницу и делаешь апгрейт.
+
11. Yafakir 15.12.11 18:25 Сейчас в теме
А я корп финансами раруса вообще кто-нибудь работал? какие мнения, используется для казначейства + бюджетирование?
+
12. пользователь 21.12.11 10:43
Сообщение было скрыто модератором.
...
13. koba-74 13.03.12 06:57 Сейчас в теме
PlanDesigner - По мнению экспертов, система подойдет для автоматизации финансового планирования средним и крупным компаниям из любой отрасли.
BPlan - По мнению экспертов, BPlan подойдет малым предприятиям, а также средним из тех, которые только создают процедуру бюджетирования. Программа содержит несколько шаблонов бюджетов. Это облегчит старт и позволит сэкономить время при формировании бюджетной модели. BPlan скорее всего окажется удобным инструментом бюджетирования для небольшой компании, где в процессе финансового планирования и анализа исполнения бюджета задействовано не более 10 человек.
«ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» подойдет как средним, так и крупным разветвленным компаниям. Систему лучше использовать совместно с «1С:Бухгалтерия» или «1С:Управление промышленным предприятием», поскольку ее эксплуатация в чистом виде потребует дополнительных настроек обмена данными.
Эта система скорее для зрелых компаний с устоявшейся организационной структурой. Не рекомендуется тем, кто находится на стадии бурного роста и развития. Когда часто корректируются бюджеты, меняется организационная структура, пересматриваются принципы бюджетирования в целом, возникает необходимость в оперативной подстройке системы бюджетирования. В подобной ситуации «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» может оказаться менее мобильной системой, чем, например, PlanDesigner.
+
14. Vrn1744 14.03.12 18:04 Сейчас в теме
В свое время тоже выбирали между Бит Финанс ПРоф и Инталев "Бюджетное планирование". После общения с консультантами из обеих фирм, сложилось мнение, что Инталев более гибкая система и позволит с меньшими доработками настоить систему бюджетирования под наши виды деятельности (производство и услуги). В принципе, считаю, что проект внедрения был успешным. После 4-5 месяцев смогли сформировать связку бюджетов БДР-БДДС-Прогнозный баланс в разрезе ЦФО. При этом заложили в бюджеты 2 сценария. 90 % факта в требуемых разрезах загружается в отчеты план-факторного анализа автоматически. Оперативность работы ПЭО заметно повысилась :)
+
15. troglodit 14.03.12 22:26 Сейчас в теме
У нас стоит Инталев. Понравилась тем, что ее можно настраивать как захотим и делать это вполне себе безболезненно. Бит финанс не видел. Но рарусовская конфа весьма глючная. когда смотрели она на каждом шагу выводила ошибки. Да плюс не доверяю я рарусу. У них редко хорошие вещи бывают
Арчибальд; +1
16. Vrn1744 18.03.12 00:12 Сейчас в теме
(15) troglodit, а сколько внедряли инталева? Большая организация?
+
19. Irek-kazan 27.04.12 09:58 Сейчас в теме
ну можно наверное и 1С управление производственным предприятием рассмотреть или 1С Консолидация?
+
20. oberon355 15 27.04.12 10:13 Сейчас в теме
А по моему это все от лукавого. Самый главный инструмент экономиста это ексель. Видел разработку на cdzprb ms sql +excell. С помощью sql создавался некий olap. Excell подкючался к этому olap и вперед на бронепоезде. Скорость в разы быстрее чем на 1с. Грамотный пользователь в состоянии сам скомпоновать данные как ему надо. 1с использовалась как экспортер данных. Насколько я понял через планы обмена. Т.е. ночью запускается обработочка которая в импортирует данные в MS SQL. Задержка данных соответственно сутки. Но таким способом реализовали и платежный календарь и расшифровку данных до каждого документа. Был товарищ из Ростова на презентации нового скуля от мекомягких. Я был весьма впечатлён.
mikaizh; +1
22. maxx2002 23 14.05.12 13:05 Сейчас в теме
Инталев КМ6 и КМ7 - две большие разницы). Для пользователей: км6 - проверенный и "вылизанный" продукт, недостатки - тормозит на больших объемах данных - критично для розничной торговли с аналитикой по номенклатуре и объемом проводок тысяч 50 в сутки. км7 - платформа 8.2 (это плюс))) сам продукт был выпущен откровенно сырым, недавно вышло обновление где было пофиксено 120 критичных багов. сложнее в настройке (немного) зато гораздо производительней.
+
23. Lemor_1 16.05.12 19:23 Сейчас в теме
Я фанат УКФ (Управление корпоративными финансами, Рарус), работаю на ней 4 года, очень довольна, все прекрасно настраивается, если подходить с умом. Первый год, кончно помучалась, пока логику программы поняла и все натраивала, но лейчас все летает )).
Единственное, что я у себя четко соблюдаю - тождественность Бух и Упр учета.
Ну и Рарус - просто молодцы, у них мощнейшая техподдержка, реагируют на запросы и сообщения об ошибках в течение пары часов. Очень рада, что могу отдать за эту программу свой голос!
+
25. maxx2002 23 13.07.12 12:03 Сейчас в теме
ТС, че внедрил-то в итоге? заинтриговал, собака серая
+
26. lenskysergey 6 09.08.12 23:25 Сейчас в теме
многие говорят Инталев, хорошое ПО можно настроить как Вам необходимо, но все забывают сколько это стоит (млн....).
Мне кажется прежде всего надо понимать что Вам нужно и сколько у Вас денег.Может Вам проще взять стандартную конфигурацию 1С и дописать под то что Вам нужно, и дешевле будет и избавитесь от массы ненужных операций.
+
27. RayCon 784 09.08.12 23:34 Сейчас в теме
(26) +1
Простое бюджетирование "с нуля" можно сваять за пару недель, максимум - за месяц.
SunShinne; +1
28. b-dm 171 21.09.12 11:26 Сейчас в теме
интересно ,всё же, может кто то написать, кто пользуется 1С:УКФ 8.2 от РАРУСА, как вам эта программа, какие плюс-минусы от неё вы увидели ?
У нас стоит 1С:УАТ, мы с ней замучились, логирование нормально не ведется, куча детских ошибок, порой нелепый код с кучей дописок, отсутствие хоть какой то документации и тех.поддержки, чуть звонишь в РАРУС сразу требуют платить денег за тех поддержку, при том что там сидит девочка, которая сама не очень разбирается в программном продукте, а потом перезванивают разработчики, и говорят что всё платное, даже элементарные вопросы по типовой конфигурации)
+
29. b-dm 171 21.09.12 11:27 Сейчас в теме
А Инталев как я понимаю довольно дорог в этом смысле ? какой уровень цен на их бюджетирование, подскажите, т.к.на сайте об этом ни слова.
+
30. astral 26.09.12 13:52 Сейчас в теме
Инталев - 450 000 рублей версия ПРОФ (стоимость 1 лицензии 39 906 рублей) (весенние цены, далее рассматривать ПО стало не интересно). Больше за интересовал БИТ ФИНАНС. 90000-150000 (неограниченное количество лицензий).
+
31. b-dm 171 01.10.12 09:46 Сейчас в теме
(30) - спасибо, понятно...ну а как БИТ финанс в использовании, в действии ? Инталев за 450 00 представляет собой уже довольно обкатанный продукт, т.е. не сырой в ошибках ?
+
32. AMKomandin 28.05.13 10:22 Сейчас в теме
Продукт "не сырой" уже года 3 как :D
и теперь только обрастает дополнительным функционалом типа управляемых форм и визирование с устройств Android
+
33. chmv 31.05.13 14:29 Сейчас в теме
34. natarezn 15.08.16 13:31 Сейчас в теме
Рарус. замучаетесь код читать. Рарус супер. ни одной вскрытой программы !
+
41. KazanKokos 10 02.06.17 15:37 Сейчас в теме
(34)в ОФной версии не помню какого года просто вырубаются вызовы компоненты защиты и все работает как надо. А вот новые версии там защищены хорошо. Тут они доперли втыкать часть кода в dll-ки
+
35. Kamikadze 46 23.08.16 23:12 Сейчас в теме
Инталев продкет, который стоит брать. У них еще и консалтинг на высоте, что немаловажно в задачах запуска систем бюджетирования
+
36. dp200 5 07.09.16 09:45 Сейчас в теме
Нужно делать выбор основываясь на потребности организации. Но чтобы не выбрали дописывать, допиливать, переделывать всеравно приидется, а это не малые вложения.
+
37. imm0rtal 14 02.11.16 22:06 Сейчас в теме
какая толстая реклама Инталев.
протухший продукт, на рынке сейчас и БФ и ERP и УХ
+
38. vladshelshel 1 02.06.17 15:29 Сейчас в теме
Советую Бит.Фнанс
+
42. KazanKokos 10 02.06.17 15:38 Сейчас в теме
а. старая ветка, а я тут развернулся
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот