Эллиминация ВГО

1. boutinol 2 22.09.11 12:10 Сейчас в теме
Кто сталкивался с настройкой эллиминации в отчете Финансовый анализ.
Настроены 2 типовые фирмы, по ним отчет работает. Консолидирует. Как настроить эллиминацию?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlikK 22.09.11 13:40 Сейчас в теме
В двух словах не рассказать, По поводу упрощения элиминации. Можете вообще не использовать отдельную организацию для элиминации. Можно выделить суммы по элиминации в том виде как это удобно пользователям . Можете в консолидированном отчете сделать колонку «Свод», «элиминация» , «итого консолидированная» (3=1+2). Можете на отчетности выделить под строкой с общей суммой дополнительно строчку «в том числе ВГ» и при консолидации вычитать из общей строки сумму ВГ. Элиминационный расчет вы можете сделать на любом этапе, в том числе и «на лету». Главное что бы это было наглядно (понятно и программисту и пользователям отчетности) и это можно легко и быстро проверить. Главное, что 1С Консолидация 8 все это позволяет сделать и там нет никаких запретов сделать расчет А-Б на любом этапе подготовки отчетности. Вы согласны?
3. boutinol 2 22.09.11 14:07 Сейчас в теме
(2) AlikK, Вопрос конкретный - какие нужно сделать настройки, что бы элиминация в типовой методической модели работала по отчету Финансовый Анализ.
По теории, согласен.
4. AlikK 22.09.11 15:10 Сейчас в теме
Однозначно в двух словах не расскажешь!! Читайте документацию. Типовая методическая модель- как пример. Смотрим как сделано там. Повторяем. Консолидация - это программа по работе с табличными данными. Эллиминация не функция, а возможность. Ее необходимо настраивать под нужды каждой конкретной группы компаний. Потому к сожалению описать сделай так мол и так. Неполучится к сожалению.
Но если по простому, что нужно - твои организации должны быть обьединены в группу + дополнительно указан периметр консолидации + необходимо завести организацию с признаком эллимнирующая + сформировать для нее правила эллиминации. ( типа из какой ячейки в какую и что будет добавлятся или вычитатся)
5. boutinol 2 22.09.11 15:19 Сейчас в теме
(4) AlikK, нет "наших" организаций. Брал 2 новые "Рога" и "Копыта", для типового примера. Это и описано в задании.
Правила элиминации? Их нет в методической модели? Подключаю методическую модель к этим двум фирмам. Зачем прописывать какие-то ячейки, если в модели ничего не меняется?
Это осталось не понятным.
Элиминирующая организация создана. Операция элиминация не заполняется.
6. AlikK 22.09.11 16:12 Сейчас в теме
Операция элиминация не заполняется. - что имеется ввиду?
7. boutinol 2 22.09.11 16:19 Сейчас в теме

Вот примерно так.
В демонстрашке все заполнено.
Это и огорчает. Что нет методички по использованию типовых методических моделей. Полностью снижается их ценность.
8. пользователь 29.10.14 18:47
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот