Настройка Экземпляров бюджета

1. user1434202 09.08.23 20:14 Сейчас в теме
Добрый вечер!
Сможете ли помочь с решением следующего вопроса в части бюджетирования:
Есть Вид бюджета, в котором происходит расчет статей.
В колонках бюджета находится аналитика "Направления деятельности". Часть статей находится под этой аналитикой, а есть статьи, которые эту аналитику не содержат и находятся вне аналитики "Направления деятельности" в структуре бюджета.

Проблема функционала в том, что он создаёт дополнительную колонку "Прочие направления деятельности" и дублирует рассчитанные данные в эту колонку.

Существует ли возможность как-то отключить "Прочие направления" или сказать Экземпляру бюджета: "Всё ок, я знаю, что у меня не на всех статьях есть аналитика Направления деятельности, не нужно записывать данные на прочие направления"
Здесь я понимаю, что ERP не видит аналитики "Направления деятельности" на некоторых статьях и создаёт дубль данных в виде прочих направлений, но тем не менее расчет данных происходит корректно

Например, мне не нужно делать Объем производимой продукции разным по всем направлениям, но Цена за единицу может быть разной в зависимости от направления

В этом случае ERP не может корректно сопоставить данные и создаёт "Подвал" в виде прочих направлений деятельности и дублирует запись данных туда

Буду очень благодарен, если подсобите советом!
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот