Посоветуйте решение для бюджетирования

1. vechiy 35 26.02.18 13:53 Сейчас в теме
Интересует в первую очередь бюджетирование, заведение/сборка плана и факта, при учете того, что хоз.деятельность и производство в основном ведётся в аксапте.


я так понимаю, сейчас есть три основных готовых решения на рынке:

1с бит финанс
хомнет:мсфо
инталев

казначейство и мсфо-отчетность для наших задач второстепенны.
нужна в первую очередь возможность собирать данные для бюджета из сторонних программ
могли бы что-нибудь посоветовать на этот счет?

спасибо!
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. progr-2008 118 10.04.18 09:37 Сейчас в теме
2. Semenoff2017 14.03.18 14:50 Сейчас в теме
Пишу исключительно личное мнение (не реклама, не антиреклама). Итак во время деятельности фин.контролером (3 года назад) дико устал заниматься копипастом в Ексель.. изучал тему, ходил на семинары и занятия бегал к руководству с ком.предложениями и набросками ТЗ. - в силу всяких причин не реализовалось.
Итак мои ощущения:
-Инталев -Довольно дорогой, закрытый код, показался неудобным в пользовании
- БитФинанс - дали сделать исполнителям тестовое задание (БДДС что ли сформировать) - получилось криво косо, сыро. На наши вопросы - а можно здесь поправить, там убрать -здесь добавить - часто получали ответ - нет. (хотя вроде мы не сильно капризничали). По цене уже лучше вроде было. Может конечно люди попались не очень.. может сами невнятно объясняли, но осадок остался.
- хомнет -не знаю.
Собственное мнение: мне кажется лучше написать конфиги на базе 1С. Опять же есть варианты спросить у франчей, и кинуть здесь в тендерах ТЗ, и сравнить варианты.

P.S. На сегодня в моей прошлой фирме (15 разных видов деятельности - клининг, эксплуатация помещений, предоставление помещений в аренду, котельная, эл. сети -и еще по всякой мелочи) так в Екселе и сидят.
А сам в свободное время изучаю конфигурирование в 1С, от моих прошлых танцев с попыткой автоматизации, появилось желание самому это одолеть...
Успехов.
andreypahov; +1
3. andreypahov 21.03.18 13:51 Сейчас в теме
Основные решения на рынке - те три, что Вы написали, и еще из того, что знаю:

Управление холдингом
ИТАН: Управленческий баланс (не знаю, как там со сбором фактических данных)
ЛАД финанс
ФинПлан (не знаю, имею ли я право про него здесь писать, если мы разработчики)

Управление холдингом безусловный лидер.
Между всеми остальными решениями - есть преимущества, есть недостатки.
Если есть хорошие аналитики, учетных баз данных не много (1-2) и трансформация данных между учетом и бюджетированием не сложная и правила сбора данных редко меняются, можно попробовать сделать самописную конфигурацию.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот