Бит-финанс vs Финград

1. SvetlanaSff 07.08.15 12:25 Сейчас в теме
Коллеги, доброго дня.
Вопрос что выбрать для автоматизации управленческого учета в сети розничной торговли.
На данный момент сеть включает в себя порядка 8 магазинов, необходимо поставить и автоматизировать управленческий учет как обычно в кратчайшие сроки ( но это не самая большая беда). Есть два поставщика услуги - бит-финанс и финград. Мне ближе и понятнее бит-финанс, директор почему-то склоняется пока больше в сторону финграда (может здесь причина, что они сами вышли на него, а бит-финанс пришел уже со мной).
Выслала обоим представителям требования, которые у нас сформировались. Как выглядит " в крупную клетку" наш бизнес-процесс, распределение расходов и план счетов управленческого учета и прочее для формирования КП.
Далее стала искать отзывы пользователей финграда о программе и НЕ нашла ничего!!!
Поделитесь пожалуйста опытом работы с обеими программами. И чего ждать в дальнейшем при работе с ними, что не догаваривают.
Например представители финграда аргументировали за себя тем, что к ним люди толпами бегут с бит-финанса, что бит-финанс подсаживает на сопровождение, тогда как у финграда ты сам "дорабатываешь" в процессе работы различные возникшие изменения в плане счетов, их распределение и формирование результата по ним.
Если честно в финграде напрягло то, что они постоянно опускают бит-финанс, тогда как в разговоре с последними такого опускания в сторону конкурентов не было.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. TODD22 18 12.08.15 18:52 Сейчас в теме
(1) SvetlanaSff,
Например представители финграда аргументировали за себя тем, что к ним люди толпами бегут с бит-финанса, что бит-финанс подсаживает на сопровождение, тогда как у финграда ты сам "дорабатываешь" в процессе работы различные возникшие изменения в плане счетов, их распределение и формирование результата по ним.

Либо вы что то не так поняли, либо они вам что то не так сказали. С Финградом не сталкивался.
Но в любой конфигурации для бюджетирования(работал с 4-мя разными конфигурациями в том числе и 4 раза запускал БИТ Финанс). Вы сами настраиваете и управленческий план счетов и правила распределения и тд. Иначе такой продукт даром не нужен.

И руководствоваться при выборе системы управленческого учёта нужно совершенно другими критериями чем бизнес процессы в большую клеточку.

Например поднимал бюджетирование в строительной фирме и в оптовой компании+сеть розничных магазинов, то решение что подошло для строительной компании не подошло бы для розничной сети из коробки без доработок.

Ну а продажники вам наговорят...

Полистал документацию к продукту я бы смотрел в сторону БИТ финанса.
15. VAglichev 17.08.15 12:24 Сейчас в теме
(1)
Коллеги, доброго дня.
Вопрос что выбрать для автоматизации управленческого учета в сети розничной торговли.

При выборе систем автоматизации я бы обратил внимание на два момента:
1. Опыт автоматизации в Вашей отрасли. БИТ.ФИНАНС в ритейле выбрали следующие компании Центробувь, Л’Этуаль, Бетховен, Respect и другие. Детально можно ознакомится тут http://www.bitfinance.ru/introductions/
Информации о опыте Финграда в Ритейле я не нашел http://www.fingrad.com/clients
2. На чем у Вас автоматизирован учет. А именно если основные процессы такие как Оперативный и Бухгалтерский учет автоматизированы на 1С, смысла создавать систему не на 1С нет.
Если Вы сделаете систему не на 1С, Вы столкнётесь со следующими проблемами:
- Перенес и синхронизация справочников (контрагенты, договора, номенклатура, счета, статьи и т.д.)
- Перенос и синхронизация первичных данных (документы или обороты)
- Поддержка актуальности первичной информации (изменения прошлым числом первичных документов)
- Не возможность расшифровать сумму до первичного документа
- и т.д.
Основная проблема которую скорей всего не удастся решить, то что одни и те же отчеты в разных системах будут давать разный результат. Причин может быть масса, но результат один Вы потратите много сил и нерв на то чтобы у Вас сходились данные. Но эту задачу будет не возможно решить (можно в моменте будет сказать, что тогда то у нас сходились данные, но не более того)
Далее… обучение персонала новой системе, новым принципам, новым интерфейсам
В принципе внедрение финансовой системе на 1С позволит сблизить управленческий персонал и бухгалтерию.
Ну и т.д.
SvetlanaSff; +1 Ответить
25. simpal 22.10.15 22:20 Сейчас в теме
Добрый день! Выскажите свое мнение, что выбрать 1) БитФинанс прикрутить к УПП или 2) WA:Финансист в связке с УПП ?
ИМХО у (1) плюсы в мощном функционале с множеством настроек, минус в том, что это будет не типовая УПП и "тормозить" будет еще больше
у (2) плюс в том, что это отдельная конфигурация, минус- не так много настроек
2. Medvedik 12.08.15 12:40 Сейчас в теме
что бит-финанс подсаживает на сопровождение

БФ встроен в типовые конфигурации, приходится ждать выхода обновления со встроенным БФ, что случается позже после выхода обновления типового продукта.
Но платить отдельно за поддержку продукта вроде не надо, обновления получаются в рамках обычного ИТС.

тогда как у финграда ты сам "дорабатываешь" в процессе работы различные возникшие изменения в плане счетов, их распределение и формирование результата по ним.

Это решается настройками в режиме предприятия, не конфигуратора. Не сталкивался с Финградом (в отличии от бит-финанса), но думаю тут вам на уши лапшу вешают.
4. SvetlanaSff 14.08.15 10:26 Сейчас в теме
Спасибо большое. Третий день общаюсь и с теми и с другими, пока я тоже склоняюсь в сторону бит-финанса. Во всяком случае у них все прозрачно и объясняют как для "чайника"))) Тяжело конечно одной поднимать и ставить эту кухню, но думаю прорвусь)
5. TODD22 18 14.08.15 10:44 Сейчас в теме
(4) SvetlanaSff, Минусы финграда в том что это не 1С. И в случае любой непонятной ситуации нужно обращаться к ним. В случае финанса сойдёт любой 1сник. В принципе разобраться там не проблема. Ещё минусы это то что нужна загрузка в их базу. То есть постоянная актуализация. В финансе можно настроить оперативную трансляцию операций в БДР. И тд.
6. SvetlanaSff 14.08.15 16:25 Сейчас в теме
Мне еще кто-то говорил, что база будет находиться на сервере Финграда. Я как-то упустила уточнить этот момент. Но сам подход у бит-финанса гораздо профессиональнее. Может быть оттого, что нами там занимается рекомендованный человек)))
И да мне больше импонирует то, что бит-финанс не идет рядом с 1С, а базируется на их платформе.
Я еще очень много отзывов положительных читала про Инталев, но зайдя на их сайт мне показалось, что цена там будет высокая, да и решения у них в основном для крупных корпораций.
8. TODD22 18 14.08.15 16:59 Сейчас в теме
(6) SvetlanaSff, Инталев очень дорого.

И да мне больше импонирует то, что бит-финанс не идет рядом с 1С, а базируется на их платформе.

Не совсем понял что это значит? БИТ финанс интегрируется в вашу конфигурацию. Обновлять будете получаемыми от БИТа обновлениями.
7. user_2010 871 14.08.15 16:57 Сейчас в теме
Работаем на БИТ.Финансе. Обновления получаем в рамках ИТС, но никаких консультаций в рамках этой же ИТС не получить... только за деньги... хотя на сайтах декларируют, что все в рамках ИТС. Не нашла ни одного форума - где бы можно было пообщаться хотя бы с пользователями БИТ.Финанса, не говоря уже о разработчиках... Документации толковой нет. Пыталась получить консультации у разработчиков - это видимо не понравилось или москвичам или местным представителям... Услышала очень неприятные слова в свой адрес, в том числе что я разоряю БИТ.
Данные вводить неудобно, приходится переписывать все интерфейсы, хотя можно заставить пользователей работать "как есть". Функционал, который есть - до ума не доведен... После покупки сам БИТ дорабатывал под нас, некоторые доработки вошли в обновления.
Пока вы являетесь потенциальным покупателем - в вас заинтересованы.. потом отношение резко меняется... Покупали БИТ.Финанс еще до меня... но сейчас руководители говорят "хоть кто, только не БИТ"....
Может быть у вас отношения сложатся иначе! Удачи!
9. TODD22 18 14.08.15 17:06 Сейчас в теме
(7) user_2010,
Пока вы являетесь потенциальным покупателем - в вас заинтересованы.. потом отношение резко меняется... Покупали БИТ.Финанс еще до меня... но сейчас руководители говорят "хоть кто, только не БИТ"....

Ну разумеется. Как только вы что то купили, подписали акты и тд. Всё.. вас облизывать перестанут. Так в любом бизнесе.
По поводу "хоть кто, только не БИТ..." А вы с другими работали? Я да... поверьте такая ситуация везде :)

Документации толковой нет.

Есть документация. Есть видео уроки. Есть обучение правда для самих БИТовцев. Кто хочет найдёт. Я свой первый БИТ:Финанс запускал до того как попал работать в БИТ. И нашёл и документацию и видео уроки и тд и с кем пообщаться.

На сопровождение и доработку нужно было нанять кого то раз работа с ними вас не устраивала.
Меня например так и наняли. Им коробку продали. Начали проект автоматизации. Сделали от силы половину работы. Потом очень сильно у них выросли то ли цены, то ли аппетиты... Второй этап с ними проводить не стали.
14. VAglichev 17.08.15 11:11 Сейчас в теме
(7) user_2010
Работаем на БИТ.Финансе. Обновления получаем в рамках ИТС, но никаких консультаций в рамках этой же ИТС не получить... только за деньги... хотя на сайтах декларируют, что все в рамках ИТС.

В рамках ИТС Вы получаете обновление и консультации по типовым продуктам компании 1С.

Бесплатная консультация осуществляется по почте kazna@1cbit.ru
16. user_2010 871 17.08.15 14:02 Сейчас в теме
(14) VAglichev, по этому адресу я и обращалась.
Насчет документации: в обновлениях на базе Бухгалтерия.3.0+БИТ.Строительство+БИТ.Финанс до сих пор лежит документация по релизу БИТ.Финанс.2.8.11.
20. vasyalisk88 3 08.09.15 17:23 Сейчас в теме
(7) user_2010, не правда, у техподдержки финанса телефон другой, когда в бит звоните 748-0999 просите телефон поддержки бит-финанса, всегда дают или переключают.
22. user_2010 871 21.09.15 10:06 Сейчас в теме
(20) vasyalisk88, а в чем неправда?
10. user_2010 871 14.08.15 17:11 Сейчас в теме
вот и меня также наняли...
Документация, которая есть - очень скупа... В 3.0 изменилась логика трансляции - так она нигде не описана - сами БИТы так и сказали, что об этом нигде не прочитать - только в коде разбираться!
11. TODD22 18 14.08.15 17:19 Сейчас в теме
(10) user_2010, я с 3.0 начинал... нормально там всё... разобрался... как говорится было бы желание :)
12. user_2010 871 14.08.15 17:22 Сейчас в теме
(11) TODD22, я тоже разобралась! я делюсь своим опытом с автором поста!
13. VAglichev 17.08.15 11:06 Сейчас в теме
добрый день, коллеги!

(10)user_2010 "Документация, которая есть - очень скупа... "

Общий объем документации около 800 страниц, механизм Трансляции описан во второй части РП (его можно скачать тут) с 260 по 337 страницу.

Если там информации не достаточно, тогда рекомендуем курсы от разработчиков http://www.bitfinance.ru/events/Kurs-obucheniya-ot-razrabotchikov-Prakticheskie-primery-nastroyki-mekhanizma-translyatsii-v-programm-24-08-2015/
17. RayCon 784 17.08.15 20:46 Сейчас в теме
(0) Помимо БИТ:Финанс на платформе 1С есть и другие продукты, например, ИТАН:Управленческий баланс и ИБР:Бюджетирование. И список, разумеется, можно продолжить.

Но безотносительно вида софта выбирать его надо так: приглашать тех разработчиков, которые готовы вписать свой софт в вашу бизнес-логику, и задавать им правильные вопросы. Как правило, после первых 3-5 грамотных вопросов продавцы начинают "плыть". Вот тут и надо их дожимать. После первого раунда из "большого круга" продавцов останется 1-2 претендента. Вот их дальше и надо озадачивать: пусть моделируют ваши головоломные задачки - кто лучше справится, тот и будет победителем такого мини-тендера.

Но чтобы задавать грамотные вопросы надо самим чётко понимать бюджетные модели. Причём, обычно не те, что "as is", а те, что "to be". И вот тут часто ждёт засада: экономисты, делающие бюджеты в Excel, не понимают, как будет работать иной софт, и уже в силу этого, задают не те вопросы, что нужны по бизнесу, а те, что требуют разрешения их психологического дискомфорта.
Serg_Tangatarov; +1 Ответить
18. RayCon 784 18.08.15 18:06 Сейчас в теме
19. vasyalisk88 3 08.09.15 17:18 Сейчас в теме
БИТ:Финанс вообще не плохая надстройка, много чего есть, надстраивается на многие продукты, из минусов:
Первичная настройка влетает в копеечку, много вещей, которые без заполнения справочников, аналогов типовым, не работают.
Плюсы даже не озвучиваю, не реклама жеж. Есть ровно столько, сколько на официальном сайте.

Если надо перерабатывать все и вся, ну что же, тут надо выяснять, кто дешевле возьмется это делать для вашей УПП или другой конфигурации. Достоверно знаю, что на дорогой проект возьмут лучших спецов, которые есть в наличии, так что за качество можно не переживать. Все зависит скажем так, от сарафанного радио, которое существует между компаниями.

Вот у Вас есть группа компаний. Одна купила БИТ:Финанс, будет всем рекомендовать, так как для нее дешевле, уже есть задел, уже автоматизированы процессы и т.д. Кстати, финанс готовился для розницы, такие разговоры слышал, как сейчас сказать достоверно не могу. Просто зказывайте демки и смотрите как пляшут перед Вами представители компаний. Обязательно просите потыкать в демку не только себе, но и заинтересованным. Если чего-то в демке нет, будьте осторожны, оно может не появится в обозримом будущем. Помните, ВАМ надо здесь и сейчас, а не через 5 лет.
21. SvetlanaSff 09.09.15 13:12 Сейчас в теме
Коллеги,добрый день. Какое у вас интересное тут обсуждение пока я погибала под восстановлением полугодовых отчетов))) Итак, делюсь опытом может кому-то будет полезно и интересно. Провели встречи с битом и финградом.
Подход у бит-финанса конечно же посерьезнее. К нам сразу приехал методолог и подсказал один секрет, что при наличии финансовой модели и хорошего программиста 1Сника, можно обойтись и без их дорогой настройки. то есть мне сразу объяснили что и как будет и должно работать. Может быть сыграл тот факт, что мы к ним пришли по рекомендации бывших коллег) При этом нам объяснили всю цепочку как работает система от казначейства до формирования баланса. НО опять же при грамотной постановке ТЗ.
Что касается стоимости работы внедренцев - оплата почасовая и конечно же они хотят предоплату сразу на 40 часов, сейчас торгуемся сбить их до 20))) Но опять же надеемся на то, что у нас выйдет свой толковый программист и сможет сделать львиную долю их работы. Хотя на примете есть внешний внедренец, в котором я уверена на все сто процентов.
Финград - вот тут ребята в плане методологии реально проседают. На все вопросы конечно же говорят - ДАА, но как только идешь дальше и начинаешь спрашивать уже более серьезные вещи, то ребята плывут. Например, я стала спрашивать есть ли какая-то взаимосвязь между БДДС, БДР и балансом ( ведь по сути дела когда делаешь финмодель, то там все эти вещи связаны), на что получила ответ - а зачем это вообще надо. Они берут цифры оттуда "куда пальцем ткнешь". Ну если есть модель сделаем по модели, а нет так и не надо. Долго рассуждали и разглагольствовали, в итоге на вопрос - а при подходе "куда пальцем ткну" баланс вообще сойдется? мне пожали плечами.
По стоимости - сама "коробка" у обоих претендетов стоит практически одинакова, разница идеть в дальнейшем обслуживании. Финград берет за 8 лицензий в месяц 25 тыс руб, плюс сопровождение стоит 20 тысяч. Итого в год лишних 540 тысяч, что весьма не порадовало директора.
23. SvetlanaSff 06.10.15 16:25 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день.
Возможно это будет интересно тем, кто тоже придет на этот форум в таким же вопросом. Мы остановили свой выбор на бит-финанс. К сожалению, мы не смогли найти себе программиста с опытом внедрения этой системы, поэтому вынуждены внедрение заказывать у бит-финанса. На наше счастье, нам попался в команде бит-финанса совершенно вменяемый методолог, который весьма вдумчиво и ответственно подобрал нам внедренца. На этом плюсы работы с ними заканчиваются))) Менеджер по продажам, который нас обслуживал после того как получил оплату стал относится к работе весьма халатно. Да и сказать,что он профессионал до этого я тоже бы не смогла. Постоянная неорганизованность, низкая квалификация и навязывание продукта, чтобы как можно быстрее получить деньги. После подписания договора, в этой цепочке появилась менеджер, которая ведет нас как клиента. Это вообще песня, она самостоятельно не согласовывая с нами принимает за нас какие-то решения. основная цель у нее как можно быстрее выставить следующий счет на часы работы. Хамят уже в открытую, пеняют что и так потратили на нас много времени. Коробку с программой самостоятельно приняли решение нам не привозить "пока", на недельку отложили почему-то, не уведомив нас, ну вот так захотелось... Приходится очень жестко уже разговаривать не только в переписке, но и при созвонах.
Если кто-то соберется с ними работать, в личку могу дать методолога и внедренца, леваком они не работают, но в плане работы очень ответственны. И жестко нужно следить, что пишут в актах и работах по часовой работе. Не стесняться настоять на своем.
Дааа и еще важный момент - очень внимательно смотрите договор, пока я не обратилась за помощью к методологу, договора мне присылали вообще не понятно о чем. Внимательно читайте предмет договора на работы их внедренцев. И если они заинтересованы получить быстрее деньги, то идут на то чтобы предложить побочный продукт типа финансовой модели бесплатно или часы работы внедренца тоже бесплатно. Так что гнуть ребят можно запросто.
24. user_2010 871 07.10.15 08:58 Сейчас в теме
26. Vsevolod Kordonsky 06.11.15 16:34 Сейчас в теме
Светлана, добрый день!
«Если честно в финграде напрягло то, что они постоянно опускают бит-финанс, тогда как в разговоре с последними такого опускания в сторону конкурентов не было.»

Мы провели работу с нашим клиентским отделом, чтобы впредь таких ситуаций не возникало.

«Далее стала искать отзывы пользователей финграда о программе и НЕ нашла ничего!!!»

Для нас в приоритете разработка качественного продукта и обслуживание клиентов, которые решают проблемы через нашу службу тех. поддержки. Потенциальным клиентам мы всегда готовы предоставить референс клиентов из интересующей отрасли.

«Мне еще кто-то говорил, что база будет находиться на сервере Финграда. Я как-то упустила уточнить этот момент»
База может находиться как на сервере клиента, так и на нашем.

«Финград - вот тут ребята в плане методологии реально проседают. На все вопросы конечно же говорят - ДАА, но как только идешь дальше и начинаешь спрашивать уже более серьезные вещи, то ребята плывут. Например, я стала спрашивать есть ли какая-то взаимосвязь
между БДДС, БДР и балансом ( ведь по сути дела когда делаешь финмодель, то там все эти вещи связаны), на что получила ответ - а зачем это вообще надо.»

Связь между БДДС и БДР следующая. Стандартное бюджетирование основывается на построение БДР и далее с учетом отсрочек по оплатам строится БДДС. Об этом как раз рассказывал на последнем вебинаре по бюджетированию https://www.youtube.com/watch?v=Onoy_89QQDs.
Нам жаль, что мы не смогли должным образом продемонстрировать свой опыт и знание методологии. Мы можем организовать встречу и еще раз продемонстрировать возможности системы с учетом ваших потребностей.
user_2010; +1 Ответить
27. Newrasik 08.11.15 21:52 Сейчас в теме
БИТ Финанс – не коробочное решение!

Если уж разработчики завлекают клиентов низкой ценой на продукт, то должны иметь грамотных внедренцев, а не обдирать клиентов за часы работы своих неквалифицированных сотрудников.

В сети множество видеосеминаров о программе – причем большинство о бюджетировании и казначействе. Просмотрев их, я совершенно не поняла логику программы и зачем настолько усложнен процесс получения фактических данных.

Что такое в моем понимании автоматизация:
• Как по данным бухгалтерского учета получить Отчет о движении денежных средств в 1С?
1. Внести статьи движения денежных средств с указанием их принадлежности к финансовой, операционной или инвестиционной деятельности
2. Внести банковские выписки
3. Зайти в раздел «Регламентированные отчеты» и нажав на кнопку «Сформировать» получить Отчет о движении денежных средств (причем ни одна сумма не потеряется и остатки сойдутся)

А можно ли считать автоматизацией такой вариант (не превратится ли финансовый менеджер, который мечтал перейти от ручного сбора данных со всех возможных источников к анализу автоматом собираемых в программе данных и прогнозам, В ВЫИСКИВАТЕЛЯ КОСЯКОВ И ОШИБОК И СУПЕР-ПРОГРАММИСТА, ДОСКОНАЛЬНО ЗНАЮЩЕГО ПРОГРАММУ):
• Как по данным управленческого учета получить Отчет о движении денежных средств в БИТ Финанс, без внедрения модуля «Бюджетирование»?
1. Создать план счетов управленческого учета
2. Настроить дополнительные аналитики для кассовых и банковских документов
3. Задать правила трансляции на счета управленческого учета
4. Внести банковские выписки
5. Непонятно где и как нарисовать Отчет о движении денежных средств с формулами? Либо отчетом будет считаться Оборотно-сальдовая ведомость в нужных разрезах? (причем если в бухгалтерском учете внести парочку новых статей движения и не задать правило трансляции для них, то какие-то обороты потеряются и остатки не сойдутся)

ГДЕ ХОТЬ ОДНА ПРЕЗЕНТАЦИЯ БУКВАЛЬНО НА ОДНОМ СЛАЙДЕ, ПОЯСНЯЮЩАЯ ЛОГИКУ ВЗАИМОСВЯЗИ МЕЖДУ БЛОКОМ БУХГАЛТЕРСКОГО, УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА И БЮДЖЕТИРОВАНИЯ?

А КАКИМ ОБРАЗОМ ИСКЛЮЧАТЬ НАЦЕНКИ НА ПРОДАЖАХ МАТЕРИАЛОВ В РАМКАХ ХОЛДИНГА, КОТОРЫЕ НЕ СРАЗУ СПИСЫВАЮТСЯ В РАСХОДЫ, А ОСЕДАЮТ В НЗП – ВООБЩЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ!

Я НАСТОЛЬКО ВОЗМУЩЕНА ОТНОШЕНИЕМ БИТ К КЛИЕНТАМ, ЧТО ПРИХОЖУ К ВЫВОДУ – ИХ ДО СИХ ПОР ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО КРУПНЫЕ КОМПАНИИ, СПОСОБНЫЕ ПЛАТИТЬ МИЛЛИОНЫ ЗА ВНЕДРЕНИЕ.

ИМХО: ТОТ КТО РАЗРАБАТЫВАЕТ БИТ ФИНАНС, ОЧЕНЬ ДАЛЕК ОТ ПОТРЕБНОСТЕЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО БАЗОВОГО ФИНАНСОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПРОВОДКАХ!
28. TODD22 18 09.11.15 06:34 Сейчас в теме
(27) Newrasik,
Я НАСТОЛЬКО ВОЗМУЩЕНА ОТНОШЕНИЕМ БИТ К КЛИЕНТАМ, ЧТО ПРИХОЖУ К ВЫВОДУ – ИХ ДО СИХ ПОР ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО КРУПНЫЕ КОМПАНИИ, СПОСОБНЫЕ ПЛАТИТЬ МИЛЛИОНЫ ЗА ВНЕДРЕНИЕ.

Потому что внедрение систем бюджетирования очень дорогое удовольствие.
Если вы можете сделать это лучше, дешевле то в чём проблема? Не пользуйтесь услугами БИТа(любой другой компании). Делайте сами. Вас же БИТ(любая другая компания) не заставляет.
Просмотрев их, я совершенно не поняла логику программы и зачем настолько усложнен процесс получения фактических данных.

То что вы не поняли не говорит о том что продукт плохой.
Если можете сделать процесс получения фактических данных проще то сделайте. Будет у вас своя разработка. Будете продавать её другим компаниям. Быстро, просто, дёшево и высококвалифицированно налаживать процесс бюджетирования. Составите конкуренцию БИТ:Финансу. И любым другим продуктам бюджетирования.

И в каких программах механизм бюджетирования сделан правильно?
Я вот работал с 3мя программами бюджетирования. Принцип работы и трансляции факта был схожим.
29. SvetlanaSff 09.11.15 09:20 Сейчас в теме
Честно положа руку на сердце, я в своей практике видела только одно решение постановки УУ. НО это была собственная разработка компании на базе Navision. Делали ее собственные внедренцы компании, которые работали и работают на протяжении уже многих лет. Посмотрим как срастется у нас работа с Бит-Финансом.)))
30. VAglichev 09.11.15 10:42 Сейчас в теме
Анна, добрый день!
Судя по Вашему сообщению у Вас есть сложности с внедряем системы.
Просьба обратиться на линию консультации продукта Kazna@1cbit.ru

Сбор факта в части БДДС осуществляется автоматически при выполнении провидения первичных документов.
Дополнительная аналитика достаточно часто необходима, так как первичный документ может не содержать аналитики типа «ЦФО», «Проект» и т.д.

Принципы настройки достаточно детально описаны в руководстве пользователей (Страница 232)
31. Vsevolod Kordonsky 15.06.22 13:56 Сейчас в теме
Давно это было, с тех пор кейс выбора между Битом и ФинГрад участился.
Спасибо Светлане, что показала наши слабые места и помогла нам стать лучше.

Теперь следуем строгой методологии построения УУ: ДДС --> Баланс --> ОПУ --> БДР --> БДДС

Светлана, подскажите, пожалуйста, как все закончилось, на сколько были довольны решением после внедрения.
Очень интересно узнать)
NikolayKozharin; +1 1 Ответить
33. RayCon 784 29.07.23 01:00 Сейчас в теме
(31) Это не только не "строгая методология" - это вообще не методология: баланс строится по остаткам, а ОПУ и ОДДС - по оборотам.
32. user1972959 28.07.23 21:36 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста. В наше компании купили БИТ Финанс. Оплату внедрения запросили 1 млн.руб. Решили сэкономить и сами осваивать программу.
В итоге у меня слетели обороты по 60.01 и 60.02 счетам за предыдущие периоды.
что могло повлиять? В БИТ говорят что казначейство не влияет на проводки по бухучету.
почему то появилась краснота по 60.01 и 60.02.
проверила, в расходах по Банку появились Закладки по Бюджетам БИТ. Раньше не было. 2022год закрывали без БИТ Финанс.
В БИТ не знают в чем причина. Такое чувство будто они сам не знают эту программу.
34. RayCon 784 29.07.23 02:56 Сейчас в теме
(32)
>В БИТ не знают в чем причина
Что-то мне подсказывает, что БИТ тут ни при чём.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)