0. velll111 28 01.07.15 13:16 Сейчас в теме

Гистограмма распределения

Вы думаете, что знаете о своем предприятии все? Заблуждаетесь. Узнать немного больше поможет этот отчет. Некоторые статистические выкладки знать на предприятии просто необходимо. Например, какая средняя сумма расходной накладной, в каком ценовом диапазоне номенклатуры (или номенклатурных групп) больше всего и сколько конкретно, сколько контрагентов купили по 5 единиц товара, сколько по 10 или просто наглядно увидеть гистограмму распределения стоимости основных средств с заданным количеством интервалов. Отчет можно вертеть настолько сильно, насколько хватит фантазии. ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ КОНФИГУРАЦИЙ!

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Pavel_nv 11 05.07.15 01:25 Сейчас в теме
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." А в целом ставлю плюс.
2. velll111 28 06.07.15 09:06 Сейчас в теме
Ахахах) Похоже на правду))
3. DrAku1a 1298 09.07.15 02:15 Сейчас в теме
У меня вот тут есть галочка - хотите ставьте, хотите нет... Зачем это нужно - объяснять не буду, а то много букавок получится, а мне лениво...
4. velll111 28 09.07.15 11:02 Сейчас в теме
(3) DrAku1a, на самом деле все гораздо тривиальнее. Кто любит читать громоздкие инструкции? Сказано - не ставьте или ставьте. И все. Кому это действительно интересно, для тех написано подробнее дальше и объяснение этой самой галочки занимает порядка 8 строк. Так что мне буквочек совсем не жалко))
5. aspirator23 387 11.07.15 16:33 Сейчас в теме
Прикладное назначение невелико - все же такие картинки для руководителя, не умеющего работать с цифрами.
Но отчет приятный и реализация универсальная, хоть тут и ворчат некоторые. :)
6. velll111 28 12.07.15 20:55 Сейчас в теме
(5) aspirator23, спасибо за комментарий. Посмею немного не согласиться вот в чем. График этот не узко направленный и не для директора, который не умеет читать цифры. Представление данных таблицы в виде графика производит более сильное впечатление, чем цифры, позволяет лучше осмыслить результаты статистического наблюдения, правильно их истолковать, значительно облегчает понимание статистического материала, делает его наглядным и доступным. Тем более тенденции в современной деловой литературе (не только о статистике) ведут к использованию именно графического представления данных! Одного взгляда достаточно, чтобы понять что к чему, в то время как одного взгляда на таблицу из 20 строк абсолютно недостаточно! О графиках пишут все гуру современного менеджмента, я даже не беру во внимание акул статистики))
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Волгоград
зарплата от 45 000 руб. до 90 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству