Гистограмма распределения

0. velll111 velll111 (velll111) 28 01.07.15 13:16 Сейчас в теме
Вы думаете, что знаете о своем предприятии все? Заблуждаетесь. Узнать немного больше поможет этот отчет. Некоторые статистические выкладки знать на предприятии просто необходимо. Например, какая средняя сумма расходной накладной, в каком ценовом диапазоне номенклатуры (или номенклатурных групп) больше всего и сколько конкретно, сколько контрагентов купили по 5 единиц товара, сколько по 10 или просто наглядно увидеть гистограмму распределения стоимости основных средств с заданным количеством интервалов. Отчет можно вертеть настолько сильно, насколько хватит фантазии. ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ КОНФИГУРАЦИЙ!

Перейти к публикации

Комментарии
1. Павел Кузнецов (Pavel_nv) 9 05.07.15 01:25 Сейчас в теме
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." А в целом ставлю плюс.
2. velll111 velll111 (velll111) 28 06.07.15 09:06 Сейчас в теме
Ахахах) Похоже на правду))
3. Андрей Акулов (DrAku1a) 1226 09.07.15 02:15 Сейчас в теме
У меня вот тут есть галочка - хотите ставьте, хотите нет... Зачем это нужно - объяснять не буду, а то много букавок получится, а мне лениво...
4. velll111 velll111 (velll111) 28 09.07.15 11:02 Сейчас в теме
(3) DrAku1a, на самом деле все гораздо тривиальнее. Кто любит читать громоздкие инструкции? Сказано - не ставьте или ставьте. И все. Кому это действительно интересно, для тех написано подробнее дальше и объяснение этой самой галочки занимает порядка 8 строк. Так что мне буквочек совсем не жалко))
5. aspirator 23 (aspirator23) 310 11.07.15 16:33 Сейчас в теме
Прикладное назначение невелико - все же такие картинки для руководителя, не умеющего работать с цифрами.
Но отчет приятный и реализация универсальная, хоть тут и ворчат некоторые. :)
6. velll111 velll111 (velll111) 28 12.07.15 20:55 Сейчас в теме
(5) aspirator23, спасибо за комментарий. Посмею немного не согласиться вот в чем. График этот не узко направленный и не для директора, который не умеет читать цифры. Представление данных таблицы в виде графика производит более сильное впечатление, чем цифры, позволяет лучше осмыслить результаты статистического наблюдения, правильно их истолковать, значительно облегчает понимание статистического материала, делает его наглядным и доступным. Тем более тенденции в современной деловой литературе (не только о статистике) ведут к использованию именно графического представления данных! Одного взгляда достаточно, чтобы понять что к чему, в то время как одного взгляда на таблицу из 20 строк абсолютно недостаточно! О графиках пишут все гуру современного менеджмента, я даже не беру во внимание акул статистики))
Оставьте свое сообщение