Бобрышов Александр | Ведущий программист | ООО "Проф ИТ"

«Как организовать консолидацию данных из трёх десятков предприятий не привлекая программистов на местах?»

Давайте представим, что у нас есть "зоопарк" из разных конфигураций 1С, от разных организаций одного холдинга, занимающихся совершенно непохожей деятельностью (от промышленного производства до туристической деятельности). Бухгалтерские данные должны стекаться из этих предприятий в управляющую компанию, учет в которой ведется в системе, принципиально отличающейся от 1С. Некоторые дочерние организации работают на решениях без штатных программистов и находятся за 1000+ км. Я расскажу, какую архитектуру и технологии выбрать для такого обмена. Как наладить выгрузку данных по одной кнопке без изменения конфигурации предприятия. Как создавать и модифицировать правила обмена для разных предприятий из офиса управляющей компании. Как следить за состоянием обмена из единого центра управления.

Партии товаров на складах и товары, отданные на реализацию (товары у комиссионеров) в одном отчете.

0. psih12 122 08.05.15 21:23 Сейчас в теме
Данный отчет пригодится всем, кто имеет дело с комиссионерами. Он вобрал в себя воедино партии товаров на складах и у комиссионеров, позволяя значительно сократить время на агрегирование данных. Есть в данном отчете ещё одна "фишка" для тех компаний, которые имеют в своем составе несколько организаций и головная организация отдает другим своим же товар на комиссию.

Перейти к публикации

Комментарии
Сортировка: Древо
1. lame 43 18.07.16 12:23 Сейчас в теме
прикольно.
тема судя по всему редкая...
Я бы добавил
1. когда нажимаем кнопку -Загрузить отбор- в новом диалоге - кнопку -Шаблон, на который настроена загрузка (чтобы по коду не искать из какой колонки что брать)
2. регистратор ... (невозможно проверить правильность формирования отчета. я просто знаю у себя - документ продажи реализатору и обычный .. )
3. цены не по справочнику - а по фактическим продажам (те по рн=продажи твоарва). тк цена из справочника может отличаться от цены продажи товара.
Оставьте свое сообщение
Все разделы

Вакансии

Преподаватель 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Удаленный ИТ-журналист
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 80 000 руб. до 150 000 руб.