Как читать управленческий баланс?

1. VNEDRON 5 15.12.14 18:30 Сейчас в теме
Я готова расшифровать и проанализировать любой классический бухгалтерский баланс.
Но управленческие балансы вводят меня в ступор.
Какой вывод я должна сделать, глядя на это:


Данный упр. баланс сформирован на 1С:ERP 2.0, но, как я понимаю, это не принципиальный вопрос, хотя, есть сомнения, что в данной конфе он формируется корректно.
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. progr-2008 118 06.07.15 00:26 Сейчас в теме
(1)В ERP 2.0 в бюджетировании баланса нет.
Значит, так разработали.
Надо переделать, чтобы было все понятно.
+
2. azhdan 22.12.14 13:38 Сейчас в теме
ну однозначно , не корректно ...я бы вообще не заморачивался с попытками прочитать данное "чудо природы" ( мне кажется больше подходит название, чем баланс).
другое дело, решить вопрос что делать в балансе с НДС к возмещению на конец периода, при условии что управленку решили вести с НДС?
+
4. reazek 07.07.15 15:52 Сейчас в теме
Собственно говоря только о том что имеются расхождения и говорит. Для всего остального данное представление баланса не информативно
+
5. progr-2008 118 07.07.15 19:41 Сейчас в теме
(4) reazek, еще можно предположить, что на начало периода - не введены остатки или они нулевые, так как изменения, т.е. обороты - совпадают с остатками на конец периода.
+
6. VNEDRON 5 08.07.15 08:56 Сейчас в теме
(5) progr-2008, вопросец старый. Разобралась, курю ERP уже полгода. На самом деле разрыв баланса был частично в том, что не было зачтено аванса поставщику (хотя, по мне, какая разница, ведь он зарегистрирован?) а во-вторых, в версии, в которой данный баланс формировался, были ошибки, которые по моим запросам в поддержку были официально зарегистрированы: в баланс не попадали больничные листы за счет работодателя, транспортный и имущественный налог.
Что касается остатков: управленческий баланс остатки не учитывает, в отличие от бухгалтерского, а оперирует сбалансированностью текущих оборотов активов и пассивов.
А, вообще, соглашусь, данный отчетец - полная "пофигень Рахманинова", абсолютно неинформативный. Я уж молчу про подчиненный отчет "Контроль упр. баланса", тот вообще шедевральный.
+
7. progr-2008 118 08.07.15 17:13 Сейчас в теме
(6) Уфимская, "управленческий баланс остатки не учитывает"
Это в какой версии или при какой настройке?

Все учитывает даже типовой при корректной настройке и вводе соответствующих документов, надо включить в настройке По организациям и подразделениям. Будут все данные:
На начало периода На конец периода Изменение

И в бюджетировании - тоже учитывает. Если нормально разработан, конечно.

А подчиненных отчетов не бывает, это, наверное, про расшифровку.
+
8. reazek 15.07.15 09:33 Сейчас в теме
(5) Согласен, скорее всего нечто подобное и имеет место быть
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот