Эллиминация показателей

1. PawkaSml 47 29.10.14 18:48 Сейчас в теме
Добрый вечер. У меня такая проблема: Спроектировал отчёт. Имеет 1 Аналитику отчёта: Обособленное подразделение. Для показателей 2 аналитики 1. Статья (Синхронизируется по наименованию) 2. Контрагент (Справочник Организации) синхронизируется по ИНН. Отчёт заполнил по всем организациям. Теперь мне необходимо сделать Эллиминацию, так что бы в эллиминирующем попадали суммы между организациями находящимися в моём периметре. Можно ли это сделать автоматически?
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. salser 29.10.14 22:13 Сейчас в теме
Добрый вечер.
Для начала 2-ую аналитику нужно сделать с типом Справочник.Контрагенты, а в самих контрагентах указать организационную единицу периметра.
Далее надо провести сверку ВГО с помощью обработки «Оперативная сверка внутригрупповых операций» (настроив встречные показатели обработкой «Настройка соответствия внутригрупповых показателей»). А уж потом автоматически заполнить документ операции по Эллиминирующей организации вашего периметра.
3. PawkaSml 47 30.10.14 09:31 Сейчас в теме
(2) salser, У меня в отчёте есть аналитика Контрагент - Это справочник Организации, идёт синхронизация по ИНН и соответсвенно если есть организация с ИНН в моём периметре, она как раз в отчете и появляется. Вопрос в том как сделать так что бы в пределах одного отчёта проверять Если внугригрупповые операции между организацией по которым мы формируем отчёт, и показателями с аналитикой Контрагент которая тоже в этом периметре. Если не сложно можете описать как это сделать. Например есть периметр Орг1 и Орг2. Формирую отчёт1: По Орг1 в нём есть строка Выручка с аналитикой Контрагент = Орг2. Соответсвенно хотелось бы в автоматическом режиме сделать Док с Эллиминирующей организацией на сумму Выручки от Орг2. Такое вообще реально сделать?
4. salser 31.10.14 13:40 Сейчас в теме
Добрый день. Сделать это возможно в документе операция, с нажатой кнопкой Эллиминация. Главное отчеты утвердите, либо в операции включите признак использования не утвержденных данных.
5. PawkaSml 47 10.11.14 12:31 Сейчас в теме
(4) salser, А этот документ надо вручную заполнять? Просто я зашёл смотрю здесь нет кнопки заполнить.
7. salser 13.11.14 08:53 Сейчас в теме
(5) PawkaSml, а у вас есть документация? Там же написано все черным по белому.
6. PawkaSml 47 12.11.14 14:33 Сейчас в теме
Что то не верится что никто с таким не сталкивался. Люди выручайте!
8. PawkaSml 47 13.11.14 09:11 Сейчас в теме
Документации нет. Я проходил онлайн курс. Но там именно такого не было.
9. salser 13.11.14 15:54 Сейчас в теме
PawkaSml, Ответ на личное сообщение.
10. PawkaSml 47 13.11.14 16:17 Сейчас в теме
Спасибо За видео! Я в примере сделал когда есть встречные расходы от двух организаций. А если например у второй организации нет расходов в сторону первой. А у первой есть расходы в сторону второй, что тогда меняется?
11. salser 13.11.14 17:32 Сейчас в теме
Добавляем встречные показатели.

Показатель1 < - > Показатель2
Показатель3 < - > Показатель4
12. PawkaSml 47 13.11.14 17:44 Сейчас в теме
А если просто надо исключить суммы между организациями периметра, не всегда есть встречная операция? То есть например для Орг1 есть расход с организацией Орг 2. А у Орг2 расхода нет с Орг1.
13. salser 13.11.14 18:13 Сейчас в теме
Внутренний оборот всегда парный, т.е. если орг1 показывает выручку от орг2, то орг2 обязана показать затраты по орг1. Иначе это не ВГО.
14. PawkaSml 47 14.11.14 09:04 Сейчас в теме
Согласен. Но Данный отчёт это Свод расходов. Соответственно для одной организации это расход, а для другой это будет доход. Ладно чё нить придумаем. Спасибо большое. Во многом помогли. Будем дальше вкуривать ))))
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день