Тест: Какой у вас уровень в управлении проектами?

10.09.21

Управление проектом - Компетенции и навыки РП

Сегодня пятница, поэтому предлагаю немного отвлечься от серьезной работы. Налить себе вкусного чаю или кофе и улыбнуться вместе с нами.

Честно скажу, давно собираюсь написать отдельную публикацию про те афоризмы и фразы, которые висят у меня над столом (например, один из моих любимых: Автоматизация хаоса приводит к автоматизированному хаосу - советую всем автоматизаторам его повесить над столом, позволяет иногда вовремя остановиться и понять, что же мы делаем на самом деле???)... 

Эта статья, пожалуй - первый шаг в этом направлении, так как я собрала здесь серию любимых картинок про управление проектами. Любимых именно за то, что они жизненные. А в каждой шутке, как известно, есть доля шутки. А всё остальное - правда... Только, пожалуйста, не воспринимайте этот тест слишком серьезно.  

 

Итак, вашему вниманию предлагается небольшой тест. Ответьте всего на 4 коротких вопроса и узнаете: 

Какой курс по управлению ИТ-проектами на Инфостарте подходит вам больше всего?

 

Инструкция к тесту: выберите в каждом пункте только один наиболее подходящий вариант ответа, и запишите полученное число баллов. Общее число баллов поможет найти отгадку.

 

Вопрос №1. Как выглядит управление проектами в вашей организации?

 

Вариант А: 1 балл

 

Вариант Б: 2 балла

* Перевод с математического языка на русский: Для любой системы KPI существует значение показателей B, когда значение показателей находится в зеленой зоне, а сам проект при этом движется через **пу в неизвестность.

 

Вариант В: 3 балла

 

 

 

Вопрос №2. А какова ваша роль в управлении проектами?

 

Вариант А: 1 балл

 

Вариант Б: 9 баллов

 

 

Вариант В: 10 баллов

 

Вопрос №3. Насколько вы компетентны в проектном управлении?

 

 

Варианты ответа: 

А: 1 балл

Б: 5 баллов

В: 20 баллов

Г: 25 баллов

 

Вопрос №4. Как вы видите ваш профессиональный рост в управлении проектами?

 

 

Вариант А Вариант Б
10 баллов 100 баллов

 

 

Результаты теста:

 

Вы набрали от 13 до 24 баллов.

Ваш уровень: Падаван в управлении проектами.

Ваш лозунг:

Не так страшны первые 90% работы, как вторые 90%.

Ваш курс: Базовый курс по управлению ИТ-проектами. Старт: 6 октября 2021
Судя по всему, вы только начинаете свой путь в управлении проектами. И Базовый курс лучше всего поможет разложить по полочкам подходы к управлению проектами, самые полезные инструменты, способы взаимодействия с командой, и так далее. Ждем вас на Базовом курсе!


 

 

 

 

Вы набрали от 25 до 39 баллов.

Ваш уровень: Джедай в управлении проектами.

Ваш лозунг: 

TeamLead Оля замечательно организовала работу команды, интегрировала стажеров и передружила всех сотрудников между собой. А нервный тик потом сам пройдет, не волнуйся, Оля!

Ваш курс: Продвинутый курс по PMBOK. Старт: 16 сентября 2021
Вас не назовешь новичком в проектном управлении, и ваше желание развиваться дальше более чем похвально. Продвинутый курс позволит познакомиться с рекомендациями лучших мировых экспертов в области проектного управления и, главное, понять как их встроить в вашу реальную работу. 
Записаться на бесплатный вебинар Вебинар 1. Курс «Управление ИТ-проектами. Модуль 2: 12 принципов проектного управления». 16 сентября 2021г., 19:00 мск

 

 


Вы набрали от 40 до 99 баллов.

Ваш уровень: Мастер-джедай проектного управления.

Ваш лозунг:

Только дураки совершают одни и те же ошибки. Умные люди каждый раз придумывают новые.

Ваш курс: Спецкурс для выпускников: Что нового в 7-ом PMBOK. Старт: 14 сентября 2021
Судя по всему, вы достаточно ориентируетесь в современных веяниях управления проектами, и вас не пугает непроизносимая аббревиатура PMBOK. Так что у нас для вас специальное предложение: не будем утомлять общими словами, а предлагаем курс, посвященный исключительно новым вопросам и принципам, затронутым в свежевышедшей 7-ой версии PMBOK.

Записаться на бесплатный вебинар Вебинар 1. Структура 6-ого и 7-ого PMBoK® Guide. Поставка ценности, и что из этого вытекает. 12 принципов проектного управления. 14 сентября 2021 г.

 

 

Вы набрали от 100 до 120 баллов.

Вы - амбициозный падаван в управлении проектами.

Ваш лозунг:

- Ты сильный, ты справишься!
- Я умный, я даже не возьмусь

Ваш курс: Комплексный курс в трех частях. Старт: 6 октября 2021

Судя по всему, вы только начинаете свой путь в управлении проектами, но вы настроены более чем серьезно. Перед вами стоят непростые вызовы, и вы готовы их встретить. Комплексный курс по управлению проектами состоит из трех частей, и позволит ответить на три вопроса: что такое вообще проектное управление (Базовый курс), какие методы помогают  гибко управлять проектами на практике (Курс по Agile - много онлайн-практикумов), и как можно управлять проектами грамотно (Курс по PMBOK - много теории и разбора реальных кейсов). По итогу вы окажетесь готовы практически ко всему!

Записаться на бесплатный вебинар Вебинар 1. Курс «Управление ИТ-проектами. Модуль 2: 12 принципов проектного управления». 16 сентября 2021г., 19:00 мск


Вы набрали от 121 до 143 баллов.

Ваш уровень в проектном управлении: Будущий магистр ордена джедаев.

Ваш лозунг:

"Энтропия всегда отрицательна". Для людей далёких от физики: "Если ничего не делать, всё может только развалится, так чтобы наоборот сформировалось - ни разу такого не было"

Ваш курс: Подготовка к PMP в трёх частях. Старт: 16 сентября 2021
У вас очень неплохая стартовая позиция: достаточная компетентность в сочетании с амбициями. Не готовы предложить вам ничего меньше, чем курс Подготовки к PMP в трех частях!.. 
Продвинутый курс по PMBOK, практический курс по Agile (необходимое умение для современного РП) и курс подготовки к экзамену. После этого комплекта вам по плечу окажутся любые вызовы - будь то руководство сложными проектами, ведение проектного офиса или сертификация на 1С:РП/PMP. А после сдачи экзамена PMP, потенциальные работодатели будут отрывать вас с руками, а текущие работодатели будут сами настаивать на вашем скорейшем продвижении (конечно, если вам не успеют оторвать руки работодатели потенциальные). 

 

P.S. Еще раз повторяю просьбу - только не надо, пожалуйста, относиться к этому тесту слишком серьезно!  Сегодня все-таки пятница...
Можете пометить в комментариях к публикации, какая из картинок показалась вам наиболее жизненной ))).

P.P.S. В публикации использованы материалы с просторов сети Интернет.

См. также

Как быть эффективным руководителем проекта, а не экскурсоводом для команды стейкхолдеров

Компетенции и навыки РП Бесплатно (free)

Статья о том, как быть эффективным руководителем проектов. Кто такой руководитель проектов, что подразумевает эта роль в проекте, и зачем она нужна?

22.03.2024    427    0    PChizhov    0    

5

Управление проектом Руководителем проекта со стороны Заказчика

Компетенции и навыки РП Взгляд со стороны Заказчика Бесплатно (free)

Самый важный человек на проекте – это РП со стороны заказчика. Он принимает все решения и за эти решения зачастую отвечает головой. О том, кого выбрать руководителем проекта со стороны заказчика, как работать с заинтересованными сторонами, собрать рабочую группу, экономно расходовать бюджет и бороться с саботажем, расскажем в статье.

26.02.2024    780    0    user1270271    0    

11

Нужно ли аналитику 1С знать конфигурирование?

Компетенции и навыки РП Работа с требованиями Бесплатно (free)

Аналитики 1С не всегда хорошо представляют себе, в каких таблицах системы хранятся данные, и из каких объектов состоит конфигурация. Как следствие – технические задания часто получаются непонятными для разработчиков. Расскажем о том, зачем аналитику разбираться в таких темах, как конфигуратор и структура метаданных, регистры, запросы, СКД, интеграция и обмен данными.

02.02.2024    1191    0    otkalo    1    

6

5 основных внутренних ограничений руководителя

Компетенции и навыки РП Бесплатно (free)

В статье поделимся способами, которые помогут руководителям отойти от операционных дел в компании. Расскажем, как начать доверять сотрудникам и делегировать, зачем ставить гипотезы и экспериментировать, и главное – как развивать себя и преодолеть внутренние ограничения, которые мешают эффективности.

22.01.2024    966    0    andmakarov    2    

13

Риски, роли, книги и светлое будущее для ПМов: проектный дайджест #35

Компетенции и навыки РП Обучение и наставничество Инструменты управления проектом Бесплатно (free)

Что интересного писали про управление проектами за прошедшую неделю? Мы прочитали все публикации vc, Хабра, Инфостарта (и не только) и выбрали самые крутые и полезные.

09.10.2023    804    0    Birby    0    

1

Методика оценки задач или Как «не угореть» по срокам

Компетенции и навыки РП Бесплатно (free)

Часто на проекте внедрения нужно понять, сколько времени уйдет на ту или иную задачу. От правильности расчета зависит, успеет ли разработчик сделать задачу в оговоренные часы или будет перерабатывать по ночам, и останется ли заказчик доволен стоимостью и сроками. Расскажем о простой методике расчета трудоемкости задач, которая позволит добиться оптимальных оценок и укрепить лояльность заказчика.

31.08.2023    2251    0    Midzgun    4    

12

Практика построения проектного офиса в ИТ-компании

Компетенции и навыки РП Бесплатно (free)

Процесс построения проектного офиса включает в себя не только организационную структуру, но и автоматизацию процессов, стандарты, KPI и мотивацию руководящего персонала и специалистов. Причем в ходе роста структуру регулярно приходится пересматривать из-за достижения лимита управляемости, внутренних и внешних факторов.

18.08.2023    2237    0    Pryamonosov    2    

6

Национальные особенности управления

Компетенции и навыки РП Бесплатно (free)

Внедрение проектного управления в России и странах СНГ пробуксовывает, и причина этому – национальные особенности, в том числе национальные особенности управления. Перечислим пять основных особенностей, которые мешают системно использовать проектные подходы в России, расскажем о том, как с этим работать и что поможет предотвратить риски.

17.08.2023    1426    0    paalferov    2    

18
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. IssakN 45 10.09.21 11:47 Сейчас в теме
После очередного релиза состояние к пятнице стабильно "Г" по эффекту Даннига-Крюгера, как бы двусмысленно это не звучало.
maksa2005; +1 Ответить
4. MariaTemchina 1594 10.09.21 12:34 Сейчас в теме
2. Светлый ум 406 10.09.21 12:31 Сейчас в теме
через **пу в неизвестность.

браво, это шедевр!
Буду вас теперь цитировать
user811769; KEV8383; +2 Ответить
3. MariaTemchina 1594 10.09.21 12:33 Сейчас в теме
(2) Автор не я, к сожалению. Встречала у Максима Дорофеева и Артёма Лебедева, кто автор - к сожалению, не знаю. Но идея прекрасна.
user811769; KEV8383; +2 Ответить
5. axelerleo 339 10.09.21 23:40 Сейчас в теме
(2) per anus ad abiss, ну или второй вариант per aspera ad anus :)

К этому
Автоматизация хаоса приводит к автоматизированному хаосу

еще вспомнилась присказка моего первого начальника "Фраза Автоматизация всякой фигни не в полной мере отражает цели и задачи нашего отдела".
MariaTemchina; +1 Ответить
6. пользователь 12.09.21 16:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
7. пользователь 12.09.21 16:04
Сообщение было скрыто модератором.
...
8. пользователь 12.09.21 16:31
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. пользователь 12.09.21 18:02
Сообщение было скрыто модератором.
...
10. пользователь 12.09.21 18:09
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение