0. lexian 11 21.05.19 17:00 Сейчас в теме

Как проходит собеседование 1С-разработчика в крупную IT-компанию

Вот уже год, как я собеседую кандидатов на должность разработчика 1С. В марте я выступал на конференции для разработчиков и консультантов во Владимире, где рассказал, что нужно знать и уметь, чтобы стать программистом 1С в современной IT-компании.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
17. TODD22 17 21.05.19 18:21 Сейчас в теме
Всё же очень интересно что это за "крупная и современная IT компания".
Waanneek; +1 Ответить
24. leobrn 173 21.05.19 18:33 Сейчас в теме
(17) все это напоминает на neti, очень часто подобные статьи пишут сотрудники этой организации, даже это статья чем то напоминает ранее написанное одним из сотрудников данной организации.
rpgshnik; echo77; +2 Ответить
25. TODD22 17 21.05.19 18:34 Сейчас в теме
(24)Подождём ТСа, а то заинтриговал "крупной и современной IT компанией" :)
CyberCerber; +1 Ответить
35. s_vidyakin 21.05.19 19:50 Сейчас в теме
(25) Работать в нашей компании - большая честь! ©
61. qwinter 585 22.05.19 09:02 Сейчас в теме
19. mifka186 6 21.05.19 18:24 Сейчас в теме
Самое долгое собеседование у меня было в 3 этапа, справились за неделю. HR, потом тестовое задание и финал с непосредственным руководителем. Целый месяц ходить куда-то не у всех есть возможность.
rpgshnik; pavlov_dv; +2 Ответить
20. ellavs 375 21.05.19 18:27 Сейчас в теме
А варианты "Неисполнимой мечты из области фантастики" принимаются, или она должна иметь какую-то возможность материализоваться. Есть критерии мечт? :)
22. acanta 56 21.05.19 18:32 Сейчас в теме
(20) Эта часть анкеты соискателя дорогого стоит.
Может им такое тоже надо.
21. genayo 21.05.19 18:32 Сейчас в теме
Автор, спасибо, повеселил :)))
Skif1989; d4rkmesa; wowik; json; d.zhukov; +5 Ответить
23. Red1 13 21.05.19 18:33 Сейчас в теме
Собеседование месяц??? Это стЁб? Или дешевый пиАр?
Если человек профи - он просто пошлет вас... подальше.
Я даже не могу представить какие должны быть условия что я (а я нее супер профи) ждал Вас месяц...
Deslime; ponaroshku; Skif1989; Kaspirovsky; IROKEZ91; mixanx; nayd; rpgshnik; d4rkmesa; wowik; manlak; d.zhukov; asupsam; mvxyz; s_vidyakin; CyberCerber; user1174280; +17 Ответить
34. echo77 1079 21.05.19 19:45 Сейчас в теме
(23) Как-то проходил собеседование в Таката-Петри, при код писать не надо было, были только беседы: сначала на русском, потом на английском, в конце с ген.директором на английском. Да, где-то на месяц растянулось. Меня не взяли, может быть это и к лучшему. Но опыт был интересный :-)
marinka2010-92; acanta; +2 Ответить
26. CXY 322 21.05.19 18:49 Сейчас в теме
Соглашусь с коллегами. Реальный трекер задач сразу и покажет кто есть кто. А мечты к работе вообще не относятся, от слова никак. Это разные измерения, должны быть, я думаю. Трудоголиков сейчас не так много осталось :)
Подобные собеседования я тоже как-то пытался проходить - сам в итоге плюнул на это неблагодарное дело. Особенно там убивали задания писать запросы в блокноте на время, вообще жесть чистой воды...
Aggressorak; Skif1989; pavlov_dv; CyberCerber; +4 Ответить
29. Lesha1C 236 21.05.19 19:21 Сейчас в теме
если человек настолько опытен зачем ему ваши проверки, он отлично поработает на себя, а если бы он обладал навыками предпринимателя так не стал бы программистом никогда:)
30. mrmasson 53 21.05.19 19:32 Сейчас в теме
Пожалуй вставлю свои 5 копеек в обсуждение. Что же лучше: реальный трекер или 2-х этапное собеседование?! Пойду последовательно. Автор пишет, что сначала идет серьезное теоретическое собеседование (а если судить по темам, то теорию надо знать хорошо), судя по всему это намного выше уровня стандартного теста 1с: профессионал по платформе (который зазубривается). Можно ли с небольшими знаниями решать задачи из трекера?! Еще как можно: тут загуглил, тут интуитивно, тут по знаниям! А вот только что из этого испытуемый знает и понимает сложно судить. Так-то молодец задачу сделал, а как и что... Можно ли с небольшими знаниями пройти не тест(!), а разговор?! Сомневаюсь, обычно пробелы сразу видны. Практическая часть: код без отладки. А почему бы и нет?! Если экзаменатор соответствующего уровня, то понятно запустится этот код или нет (к тому же мне кажется, что сам экзаменатор будет иметь решение данной задачи, а то и не одно). Ключевой момент, мне кажется в том, что рассматривая решенную задачу, нельзя "влезть" в голову испытуемого, а вот, наблюдая за процессом решения, можно понять ход мыслей, станут видны личностные качества. В свое время мне доводилось собеседовать кандидатов-джуниоров. Для того, чтобы понять их пригодность нужно было максимально погрузиться в ход решения ими задач, т.к. знаний мало, а способность к программированию можно разглядеть. Вернусь к началу. Что же лучше: реальный трекер или 2-х этапное собеседование?! Если есть время и возможность, то лучше серьезное собеседование, а если нужно как можно быстрее закрыть дыру, то через трекер. А еще лучше сначала серьезное собеседование, а потом трекер задач.
Apokal1985; barneotec; kometa1308; AuroraNorilsk; +4 Ответить
36. comol 3927 21.05.19 20:07 Сейчас в теме
Мне тоже интересно что же такого должны предлагать чтобы люди выдердивали 8 часов интервью. И насколько это имеет смысл.... Испытательный срок уже отменили?
37. Brawler 434 21.05.19 20:15 Сейчас в теме
Теории, теории, теории, боец познается в бою.

Из опыта многостаночника.
По барабану сверх глубокие знания именно в программировании на языке 1С!
По барабану сверх глубокие знания в управляемых формах!
По барабану сверх глубокие знания СКД!
....
Приходится в таком объеме задач разносторонних разбираться, что все знать вообще не в человеческих силах.

Сидишь до полуночи разбираешься что это обмены с PERCo не идут по нормальному, роешься как в коде на стороне 1С, так и колупаешься в настройках и документации к PERCo.
Разгребся в этой теме, на тебе другую, WMS Solvo, пошел разбираться, что там не так.
Разгребся, на тебе, чета людям не нравится как ТСД работают на производстве, понеслась жара.
Разгребся, на тебе что-то в табелях у нас не проставляются нужным образом данные.... ну и другие вопрос по теме ЗУП
Разгребся? нужно создать две обособки в базе, склады, кассы, эквайринги, их же и настроить, создать группы пользователей, создать группы доступа, понастроить RLS...
Разгребся, Ой, а тут что-то проводки по бухне не хотят генериться в ERP...
Разгребся, ....

Будни 1С-ка, телепает как женщину легкого поведения из стороны в сторону.

Уже давно для себя выработал, что не нужно уподобляться писателям типового кода, и нужно писать максимально просто, без извращений как в отчетах так и в пользовательском интерфейсе. Да стараешься придерживаться общей стилистики написания и оформления кода, но не усложняя. Интерфейс формочек такой который не контрастирует на фоне таких же типовых окон.

Простота и аккуратность наше все!!!
xTolstx; Deslime; Aggressorak; dabu-dabu; Skif1989; temsan; IROKEZ91; edem911; sansys; mixanx; AZel84; A_Max; rpgshnik; nayd; memb3r; d4rkmesa; lunallena; fancy; wowik; Yakud3a; PowerBoy; Olga_aku; EliasShy; nporrep; ellavs; +25 Ответить
45. palsergeich 21.05.19 23:39 Сейчас в теме
(37)
По барабану сверх глубокие знания именно в программировании на языке 1С!
По барабану сверх глубокие знания в управляемых формах!
По барабану сверх глубокие знания СКД!
.

Зря, глубокие знания этого позволяют делать задачу один раз, а не постоянно. true story.
232. Brawler 434 22.05.19 23:08 Сейчас в теме
(45) Степень оценки глубины знаний довольно субъективная вещь, поэтому я и употребил "сверх глубокие", как показатель того, что прям от зубов все отлетает. Достаточно просто углубленных знаний, не глубоких, а именно углубленных, где ты как бы еще и не гуру, но свободно можешь найти решение тому, что не вкурил ранее, то есть почитал справку, желтую книжку, погуглил примеры решения задач другими, сделал выводы, решил задачу, оттестил, прилизал, в продакшн.
Как бы, если ты человек из ИТ сферы, то хочешь ни хочешь, а программировать должен уметь, приходишь в профессию программист 1С, не всегда сразу после учебки, а с некоторым и другим багажом/опытом, у меня к примеру есть опыт делфиста, есть опыт программирования на си шарпе, бейсик черт побери тоже есть в копилке опыта и фокс про. Везде свои подходы, свои методики, ну не постичь все в наших условиях, условиях, когда ну не узкоспециализированные у нас ИТ спецы, не хочет бизнес тратить бабки на армию голодных ртов, хотят одного ТЫЖ программиста, ну и приходится знать все и вся да не полностью, но опыт помогает доучиваться в части того что не изучил ранее и решать проблемы/задачи.

Тут как раз и есть основной плюс ИТ-ишника, он всегда учится, развивается!!!
Не способные к развитию сами отваливаются из это области.

Вернувшись к теме поста. Вот реально не хотелось бы чтобы кто-то стоял за спиной и дышал тебе в затылок, когда ты решаешь задачу. Стресс.
Да банально я могу читать свободно запросы на 1С, но блин я ненавижу их писать вручную, всегда использую конструктор, ну да могу там в получившемся коде что-то подправить, но мне порой даже уже влом запоминать порядок следования, что раньше ГДЕ или ИМЕЮЩИЕ или СГРУППИРОВАТЬ ПО.... влом не от того что лентяй, а от того что мало значимая вещь, когда если даже не в том порядке написал, то всегда есть инструмент самоконтроля, поправил запрос руками, открой его в конструкторе, если конструктор открылся, то как минимум синтаксически правильно написано, и точно знаешь, что не добавил косяков, которые вылезут уже только при отладке, а если упорол косяка и конструктор не открылся, то ищешь причину по горячим следам. Задач в очереди еще валом, голова болит, когда все успеть и очень сильно разные задачи, контекст разный, мозг все время перестраиваешь под новые условия. Клиповое мышление прогрессирует.

Боец познается в бою.

Первичная беседа, узнал что за человек, если уже сейчас видишь, что человек чего-то да стоит, отправляй его в бой на испытательный срок, и плати ему за это деньги, не стой над душой, не выжил, ну не беда, ищи дальше, зато теперь точно знаешь на что способен был тот человек.
У некоторых может вообще прозрение будет, до этого он был посредственным программистом, а тут осенит, появится азарт, конкуренция, есть от кого перенять опыт и тд. и тп. совсем другой человек не такой как был на собеседовании.
Я как бы сам пришел в 1С с нулевым официальным опытом, до этого только баловался пробовал учить, забросил, временно на 7.7 работал в торговле и складе, манагером, ну сам для себя пару обработок запилил имея как выше писал другой программисткий опыт. А пришел на новую работу и пришлось в 1С вникать, в бух учет, зарплата, кадры... от бухни блевал, когда в лицее учился, там был такой предмет, шахматки рисовали, план счетов изучали, всегда думал мимо по жизни эта тема пройдет, все позабыл, но нет бумерангом по голове стукнуло.

Я хоть и не сертифицированный спец 1С, но себя отношу к специалистам дикарям и за все время работы делаешь только вроде бы как всегда только нужное, отбраковываешь все бредовые задания, обосновываешь причину отказа или почему все по другому делать нужно и более логично именно так. Решаешь действительно нужные задания и под решение этих задач выкраиваешь время.
Предлагали мне на некоторых собеседованиях выполнить ряд задач, да блин ну настолько бестолковых и бесполезных, что время тратить свое уже не хотелось, внутреннее отторжение, только из-за таких задач можно потерять достойного соискателя на должность с большим опытом за плечами. Тут и вопрос гордости типа еще играть будет, они что меня за дебила принимают? Да пошли они...
Lerka2611; +1 Ответить
38. jaap 21.05.19 21:01 Сейчас в теме
Достигнув такого уровня просветления в дзене, пфуты, в одинсы, работать программистом не интересно.
41. nporrep 47 21.05.19 21:55 Сейчас в теме
"Мы стараемся, чтобы претенденты узнали что-то новое и ушли от нас с хорошим настроением, даже если не получат приглашения на следующий этап" - крайне нерационально использование своего и чужого времени
43. starjevschik 21.05.19 22:09 Сейчас в теме
какая феерическая фигня.
Deslime; mixanx; Dorosh; Inziya; Anton64; rpgshnik; ihtiking; rybolovlev_ms; botokash; Red1; +10 Ответить
44. palsergeich 21.05.19 23:22 Сейчас в теме
Правильно я понимаю?
Этап один - интервью с HR по средствам связи, Тут согласен, связность речи, пробные вопросы.
Потом на этапе 2 взрослого, состоявшегося разработчика сначала 2 часа допрашивают по теории.
Потом на этапе 3 по результатам через определенное время сажают за практическую часть еще на 2 часа.
Потом этап СБ\рекомендаций.
И все это длится месяц. И Вы еще кого то находите? Оо Город какой?
Диалог из далекого прошлого, где сначала очень просили пройти 4рех часовое тестирование, но в итоге дело окончилось 20 минутной задачей.
Я просто тоже какое то время проводил этапы 2 и 3, но если бы я на одного человека тратил по 3-5 часов, то я бы просто не работал а общался бы с людьми.
Одного часа достаточно для среза знаний.
Просто вопросы надо придумать не избитые.
А так в ноябре прошлого года искал работу. В среду резюме вывесил, в ЧТ 2 джоб оффера на руках.
Прикрепленные файлы:
46. Поручик 4273 22.05.19 00:16 Сейчас в теме
Я бы вас послал сразу и далеко.
"чего хочет добиться кандидат в нашей компании" - я ничего не хочу добиться в вашей и другой конторе. Я работаю, вы платите и не мешаете ценными указаниями.
Lerka2611; wolfsoft; Deslime; Aggressorak; Дмитрий74Чел; Kingpin81; dabu-dabu; sertak; IROKEZ91; edem911; sansys; mixanx; Waanneek; Ганс; Anton64; capitan; cargobird; rpgshnik; Robbi; d4rkmesa; fancy; memb3r; wowik; SerVer1C; manlak; YPermitin; zqzq; rybolovlev_ms; botokash; kompas-dm; user621724_Dimav1979; pavlov_dv; d.zhukov; CXY; +34 Ответить
348. wolfsoft 2421 27.05.19 10:18 Сейчас в теме
(46) Из этой же серии: "А почему вы хотите работать именно в нашей компании?".
Да ваша компания мне вообще по банану, деньги платите достойные, буду работать так же. Печеньки и фитнес - можете себе оставить вместе с "мы крупнейшая компания ... существующая уже много ... занимающая на рынке ... ".
Поручик; +1 Ответить
47. Артано 655 22.05.19 02:22 Сейчас в теме
"Мы не секта" (с)
sansys; rpgshnik; YPermitin; +3 Ответить
48. d.zhukov 419 22.05.19 05:39 Сейчас в теме
Автор, вы наверное предлагаете гражданство Норвегии-Австралии-Канады (на выбор) раз у вас такие требования к программистам. не?
CyberCerber; rpgshnik; Robbi; d4rkmesa; wowik; json; YPermitin; CSiER; +8 Ответить
54. vipetrov2 22.05.19 07:04 Сейчас в теме
Выполняя задание, программист может использовать синтаксис-помощник, но тестировать результат, запуская его в режиме «Предприятия», нельзя. Это условие помогает избежать неприятностей в будущем. Иногда разработчики не до конца понимают, как работает их алгоритм, но, протестировав его и получив верный ответ, переносят код в рабочую базу. Через какое-то время в системе вылезает проблема и клиент может потерять деньги.

Этой фразой автор расписался в полной своей не компетентности, а именно в https://ru.wikipedia.org/wiki/Жизненный_цикл_программного_обеспечения . У него тестирование не проводится, документация не пишется и все должен делать и за все отвечать 1 человек.

Понятно, что по такой схеме работают все мелкие фирмы. Но я не думаю, что подобные курсы и рекомендации предназначены для них. А эти мелкие фирмы процедуру найма делают намного проще, а самое главное эффективнее, чем описано в статье.
Короче критики хватает во всех комментариях выше))
CyberCerber; rybolovlev_ms; +2 Ответить
55. acanta 56 22.05.19 07:22 Сейчас в теме
(54) Википедия не предусматривает включение вывода из эксплуатации в состав жизненного цикла.
56. kompas-dm 771 22.05.19 07:33 Сейчас в теме
Поддерживаю Поручика(46+) . Товар - Деньги
57. diar01 14 22.05.19 07:38 Сейчас в теме
Если случается такая ситуация, что собеседующийся просит перенести собеседование, какова реакция - сразу отказ или выбираете другую дату для собеседования и нет дальнейшего негативного осадка на ситуацию?
58. ResAndDev 22.05.19 07:41 Сейчас в теме
HR есть зло. Ибо часто хорошие спецы не соответствуют представлениям HR-а о хороших спецах. Другое дело если набором занимается действующий хороший спец. Скорее всего, он протестирует на тех вопросах, которые нужны на конкретно этом предприятии. Что есть хорошо.
Brawler; memb3r; +2 Ответить
64. starik-2005 1859 22.05.19 09:32 Сейчас в теме
А нвфига приглашать чела с сертификатом спеца, а потом заставлять его писать конфу? Он на экзамене ее писал. Другое дело пригласить чела с трудовой, где 20 лет опыта и попросить написать конфу. В принципе оба они должны внести телефон конторы в черный список и идти к соседям по этажу, у которых таких маразматических условий нет)))
Deslime; Aggressorak; fenixnow; dsdred; Brawler; edem911; CyberCerber; Waanneek; rpgshnik; cargobird; memb3r; Robbi; wowik; +13 Ответить
65. wowik 574 22.05.19 09:33 Сейчас в теме
"По Запросам, СКД и УФ должны быть отличные знания" - не хило так, "отличные знания". Я уже много лет с СКД, а всегда что-то новое открывается)
wolfsoft; xTolstx; Brawler; CyberCerber; Поручик; rpgshnik; memb3r; Dach; d.zhukov; +9 Ответить
69. fancy 22.05.19 09:50 Сейчас в теме
В одной конторе помню меня тоже поэтапно собеседовали, причем на одном из собеседований дали задания а-ля braingames (логические, физические и пр. задачи). В итоге потерял кучу времени...
70. starik-2005 1859 22.05.19 09:52 Сейчас в теме
Сдается мне, что это заказная статья москоффских контор, испытывающих острую потребность в специалистах и готовых предоставлять жилье переезжающим в нерезиновск. И задача, решаемая материалом, проста - научить плохому региональных рекрутеров, чтобы человек убежал с региона в центр. В принципе исходя из этого могу сказать, что статья задачу определенным образом решает.
Brawler; Dorosh; memb3r; +3 Ответить
148. SirAlex1C 22.05.19 13:07 Сейчас в теме
(70)

Заказная статья конкретной конторы, ее название в комментариях ненавязчиво выяснили. Далее к обсуждению оперативно подключились 2 сотрудника данной компании.

Плюс создатели статьи хотели развернуть холивар на форуме, это увеличивает количество просмотров, раздувает контент. Потому в статье и присутствуют провокационные моменты (типа, есть ли у вас мечта), чтобы зацепить побольше неравнодушных.
Для форума важно количество просмотров, т.к. на рекламе заработок. А просмотры могут быть вызваны либо качественным контентом, либо холиварами.
В подготовке статьи участвовала некая Анжелика Черниго. Кто она: smm-менеджер, pr-менеджер, социальный инженер?
В итоге, судя по комментариям, статья успешна, кто бы сколько минусов тут не ставил.
Довольны и создатели статьи, и администрация ИС.
149. andrey.panakhov 22.05.19 13:10 Сейчас в теме
(148)
Заказная статья конкретной конторы

Вопрос не в этом.
Вопрос в мотиве. Зачем компании целенаправленно пиарить свой HR бренд?
152. genayo 22.05.19 13:12 Сейчас в теме
159. capitan 1195 22.05.19 14:30 Сейчас в теме
(152)То что статья заказная, это понятно.
Но бывает и обратный эффект.
И я согласен с предыдущими ораторами.
Теперь это уже статья назидание - как не надо пиарить свою компанию.
1С ники они же в гугле не забанены и они перед тем как ринуться на собеседование - посмотрят что к чему
Так что как раз минусами и комментариями эта статья очень ценна
162. genayo 22.05.19 14:39 Сейчас в теме
(159) Статья в общем в плюсе, публика заценила, ща желающие проверить свой скилл попрут :))
170. ogidni 22.05.19 14:56 Сейчас в теме
(162)Да откудаж там скилам взять, тут многих динозавров вроде меня давно под списание.
А молодых нынче 1С-ом не удивить, все на госслужбу тянутся и блокчейн
161. capitan 1195 22.05.19 14:35 Сейчас в теме
(149)Я думаю некая Анжелика Черниго предложила некоему Дмитрию Зеленчуку попиариться.
Узнаваемость бренда и все такое. Но место она выбрала для этого крайне неудачное.
Некоторое подтверждение мысли о том что пиарщик, он должен хоть немного в предмете разбираться.
На пикабу такая статья бы взлетела. На городском портале. Фиг знает где они клиентов ищут.
В таких местах где люди уже знают что такое 1С и Спец по 1С, но еще не знают всего остального что с этим связано.
163. andmakarov 224 22.05.19 14:44 Сейчас в теме
(161)
Чтобы окончательно теория заговора сформировалась вот:
У нас один разработчик недавно статью на пикабу написал про компанию.
https://pikabu.ru/story/moe_sobesedovanie_6351994
Почти 15 тысяч лайков, 1289 комментариев.
Прикрепленные файлы:
Kinestetik; AuroraNorilsk; +2 Ответить
175. capitan 1195 22.05.19 15:03 Сейчас в теме
(163)Вот видите. Я вам плохого не посоветую.
Потому как опыт*знания+сертификаты

Это все потому, что программист 1С - он еще немного провидец
andrey.panakhov; AuroraNorilsk; andmakarov; +3 Ответить
194. acanta 56 22.05.19 16:15 Сейчас в теме
(163) Андрей, если не затруднит, ответьте пожалуйста, какое направление ваша компания считает основным (ведущим) 1С, аксапта или какое-то еще?
Как организовано взаимодействие между департаментами?
Каким образом планируются новые направления?
196. andmakarov 224 22.05.19 16:28 Сейчас в теме
(194)
Хм. Сложный вопрос.
У нас наверное нет понятия "основного направления" в целом для компании.
Но если судить с точки зрения прибыли и скорости развития - то 1С.

А так, в каждом направлении есть отдельный лидер, который на 100% занимается только своим направлением. И компания в целом поддерживает всех одинаково.

Общая картина выглядит так:
1С направление сейчас быстрее всех растет.
AX сейчас пока растет в России медленно. На западе все шустрее.
PHP растет быстро, но пока маленькое.
Machine Learning пока в режиме настройки под рынок.
Kinestetik; barneotec; AuroraNorilsk; acanta; +4 1 Ответить
198. acanta 56 22.05.19 16:34 Сейчас в теме
Если не секрет, были ли проекты по переходу клиентов с 1с на аксапта и с аксапта на 1с?
Если да, то примерно каково соотношение тех и других, а также причины перехода?
202. andmakarov 224 22.05.19 16:45 Сейчас в теме
(198)
Переходов на 1С с AX было 3 проекта.
На AX с 1С вроде бы не было. Но мне кто-то говорил, что один клиент недавно изъявил такое желание.

Причины перехода на 1С были такие:
AX мало разработчиков в России и поэтому кадры сложно найти.
Дороже и дольше дорабатывать систему.
Бухгалтерский учет не очень хорошо поддерживается в AX.

Причина перехода на AX по тому одному клиенту на сколько помню "западное руководство так решило".
Kinestetik; acanta; +2 Ответить
209. acanta 56 22.05.19 17:02 Сейчас в теме
(202) Если не секрет, каковы в среднем (от и до) параметры проектов по переходу с AX на 1с - стоимость, численность работников, количество АРМ, количество ваших специалистов, задействованных в проектах?
212. andmakarov 224 22.05.19 17:18 Сейчас в теме
(209)
Давно это было :)

В деньгах помню последний раз был перенос расчета зп и кадров с AX на 1С: ЗУП.
Там было сильно переписано все в АХ.
С переносами, тестированием и первичным сопровождением до стабильной сдачи отчетности заняло: 600-700 тыс. рублей.
Работало 4 человека.

Переход на 1С: Бухгалтерию в простом варианте вообще было быстро. Где-то 100-200 тыс. со всеми выверками.

А вот перенос какого-нибудь производства не помню.
Мы в таких проектах частично участвовали: на блоке настройки первичной интеграции и переносе тех же ЗУП и БП.

Сорри. Подробную статистику не собирал :(
210. ogidni 22.05.19 17:03 Сейчас в теме
211. andrey.panakhov 22.05.19 17:18 Сейчас в теме
(161)

Я уже загуглил.

Дело было немного иначе.

Компания занимается тем, что много лет (примерно с 2015 года) публикует материалы для привлечения подрядчиков (т.е. сотрудников), продвигает свой HR-бренд.
Других информативных материалов в интернете о компании практически нет.
Достоверных отзывов ни от сотрудников, ни от клиентов я не нашел.

Анжелика Черниго - похоже, просто филолог. Я думаю, что она просто занималась вычиткой текста.

На пикабу такая статья бы взлетела. На городском портале. Фиг знает где они клиентов ищут.

Мотивация остается непонятной. Сотрудники - это же не клиенты, они же не платят.
214. andmakarov 224 22.05.19 17:29 Сейчас в теме
(211) Что-то странно. И отзывы сотрудников и отзывы клиентов гугляться без труда :)
Отзывы клиентов - на сайте, в том числе видео-отзывы. Отзывы сотрудников на стандартных сайтах о работе.
Можно правда сомневаться в достоверности всей информации. Если так, то я не знаю какие отзывы должны быть.
Пишем статьи обычно про внутренне устройство компании - это да.

Если это не троллинг, а реально есть интересующие вопросы по компании - то я готов ответить, в том числе по телефону. (+79172347990).
Я только не буду доступен с 18:00 до 19:30 где-то. А до и после - доступен.
barneotec; andrey.panakhov; +2 Ответить
72. DoctorRoza 22.05.19 09:58 Сейчас в теме
Прочитал мельком комментарии и делаю честный вывод - Вы все завидуете! Да, да, и не спорьте! Я сам завидую ТС - у него столько есть времени побеседовать с кандидатом! Каково, а!? Мечта, а не работа!
Aggressorak; andrey.panakhov; AuroraNorilsk; Apokal1985; CyberCerber; orfos; genayo; wowik; memb3r; +9 Ответить
73. Alex_CheST 1 22.05.19 10:00 Сейчас в теме
Было у меня такое собеседование. 4 этапа у нас собеседование. Сперва наш сотрудник вас поспрашивает, потом другой сотрудник, потом какой то начальник, потом задача по опер учету, потом по бухгалтерии, потом устные вопросы дополнительные а потом мы посмотрим что выйдет у нас конкурс то большой...Плюнул и даже не пришел на второе...
74. capitan 1195 22.05.19 10:02 Сейчас в теме
Я очень редко кому ставлю минусы на сайте. Но здесь ставлю его спокойно и уверенно.
Потому что человек писал, старался и все такое...
Но здесь я так понимаю статью писала Анжелика Черниго
Со слов автора как он представляет себе прием на работу в мечтах.
К тому же он путается в показаниях.
Если у человека сертификат Спеца, маловероятно что он будет нуждаться в доучивании на ютюбе.
Тем более тратить такое количество времени на танцы с бубном при поступлении на работу.
Т.е. скорее всего берете вы всех у кого хватило терпения пройти собеседование, это конечно дает некоторую гарантию, что у них хватит терпения проработать некоторое количество в условиях холократии, а хотели бы брать спецов.
Что же касается тестового задания.
Согласно трудовому кодексу - тестовое задание выполненное соискателем - это такая же работа и должна оплачиваться.
Не все об этом знают, а точнее практически все об этом не знают. Но это так, спросите грамотных юристов.

О собеседованиях занимающих безумное количество времени.
Это скорее говорит о том, что людям в компании нечем заняться.
Потому что все люди, а тем более программисты немного аутисты. И выдернутые из своего привычного русла жизни, в условиях стресса, а собеседование это всегда стресс для кандидата, они не то что СКД, как зовут себя могут забыть.
Обычно за программиста говорят его дела: сертификация и код.
При этом на собеседование уходит около часа на разговор именно за жизнь.
Кроме того, кто сказал, что задания которые придумали ему у вас, полностью раскрывают знания 1С ?
1С, да и не 1С, а любая техническая вещь - она такая - тут знаю, а тут не знаю.

Подводя некоторый итог - ваша система позволяет взять на работу человека безропотного, которому в силу жизненных обстоятельств больше некуда устроиться.
А вам судя по рассказу доставляет удовольствие измываться над людьми.
Это у же достаточно серьезная проблема.

Моя рекомендация - удалить эту статью, ну или перенести ее на более лояльный сайт.
tremp; Deslime; Flynxx; Aggressorak; mivari; dsdred; ZOMI; Brawler; Skif1989; pbazeliuk; qwinter; le0nid; DoctorRoza; sevushka; CyberCerber; mixanx; Dorosh; rpgshnik; Scop; Ганс; Поручик; ogidni; user684274_androsov--roman; memb3r; +24 Ответить
87. ogidni 22.05.19 10:30 Сейчас в теме
(74)
Я очень редко кому ставлю минусы на сайте. Но здесь ставлю его спокойно и уверенно.
Потому что человек писал, старался и все та

Полностью с вами согласен.
Долгое время я ходил по собеседованиям из личного интереса.
Самое печальное в данных встречах - это то что программист издевается над себе подобными. Что на мой взгляд является признаком глубокой личностной дегенерации.
Помнится как то был в одной нефтяной компании на новом Арбате.
В какой то момент один из собеседователей, оскорбил меня начал ржать как лошадь, а вcтал и задал вопрос: вы меня только что хотели оскорбить?
Послал их подальше и ушел.

На выходе не выпустили - мол пропуск надо подписать у тех самых собеседников.
Пришлось в полицию звонить - после чего открыли дверь.
Вообще у меня за спиной 73 собеседования, я на них ходил на протяжении 10 лет, при этом работал. Почему ходил сам не знаю, может себе подобных искал. Хоть мемуары пиши.

Это особенно печально так как с детства жил в розовых очках и считал программистов неким братством, и образом жизни, но не как не профессией.
Возможно Россия - это территория не пригодная для проживания программистов.
ZOMI; Поручик; +2 Ответить
92. capitan 1195 22.05.19 10:58 Сейчас в теме
(87)С программистами все очень сложно...
Никого не хочу здесь обидеть.
Начнем с детства и юности. При всем моем уважении. Это человек типа ботан для окружающих. Тут кстати нет ничего обидного.
Слава приходит только когда решаешь три варианта контрольной по математике, но не надолго.
Дальше взрослая жизнь тоже преподносит сюрпризы. Особенно в постсоветском пространстве.
И дальше - условие Если
Если он добивается успеха в профессии (Гугл, Микрософт, 1С и далее по воображению) - то он милейший в общении и приятный во всех отношениях человек
Если нет - тогда это некоторое злобное существо которое может потешить свое эго только на собеседованиях или на профильных форумах.
На хабре кстати это в чистом виде проявляется.
Другая ветка - человек гармонизируется с окружающим миром. Кстати среди 1С ников таких больше всего.
Тогда ему не надо ни с кем меряться письками по расчету рядов Фибонначи
Так что братства лучше искать по другим интересам, а с программистами спокойно общаться.
YPermitin; ZOMI; rpgshnik; +3 1 Ответить
130. ogidni 22.05.19 12:20 Сейчас в теме
(92) МерЯтся размером достоинств - скорее физиологическая особенность Homo - нежели патология.
А вот МерИться и гармонизировать в 3-ех часовых тестах скорее безысходность.
Да и с чего вы взяли что в Гугле или 1С итп все милейшие и приятные, а все остальные злобные и несчастные.
Счастливый и милый программист на мой взгляд- тот кто не работает и лежит гармонирует или баян-ит на острове "Кипр" и пишет сообщения на Инфостарт.
140. capitan 1195 22.05.19 12:47 Сейчас в теме
(130)Да я так не сказал.
Ну то что в Гугле или 1С все приятные это то факт.
А все остальные злобные и несчастные - вот этого я не говорил.
Я сказал, что счастлив тот кому кто живет в гармонии с окружающим миром )
155. ogidni 22.05.19 13:30 Сейчас в теме
(140) Ну это не факт а скорее, ваше личное мнение.
157. capitan 1195 22.05.19 13:38 Сейчас в теме
(155)Вот из Гугла я лично конечно никого не знаю.
Но лично знаю из Интела и из 1С - они люди крайне приятные.
А так конечно понятно - на вкус и цвет ...
94. echo77 1079 22.05.19 10:59 Сейчас в теме
(87) 73 собеседования? У вас прямо учет! - пишите статью, думаю, это будет интересно.
А то что по ту сторону стола вам попалось хамло - люди разные бывают.
Часть моих коллег тоже работает и периодически ходит на собеседования - посмотреть рынок, поговорить с людьми.
acanta; marinka2010-92; +2 Ответить
135. ogidni 22.05.19 12:41 Сейчас в теме
(94)
О разных людях:
Как то было, общался в Руководителем какого то отдела разработки 1С в ВТБ.
Разговаривали 3.5 часа. Из них 2 часа спорили как написать запрос. Он даже бегал 6 раз советовался с коллегами
В результате парень этот оказался прав, а я ошибся. Это были одни из самых приятных 3.5 часов в жизни которые по ощущениям длились от силы 5 минут.
tremp; starik-2005; +2 Ответить
178. starik-2005 1859 22.05.19 15:07 Сейчас в теме
(135)
В результате парень этот оказался прав, а я ошибся. Это были одни из самых приятных 3.5 часов в жизни которые по ощущениям длились от силы 5 минут.
Не часто встретишь человека, который так ценит свои ошибки. Респект и уважуха! )))
tremp; ogidni; +2 Ответить
101. capitan 1195 22.05.19 11:13 Сейчас в теме
(87)Про братство программистов есть отличная картинка.
Если конечно модератор не будет против
Прикрепленные файлы:
Deslime; acanta; CyberCerber; starik-2005; DoctorRoza; wowik; Dorosh; Ioryk30; rpgshnik; echo77; orfos; sertak; +12 Ответить
120. ogidni 22.05.19 11:57 Сейчас в теме
(101)
ь отличная картинка.

Проблема паразитов - в том, что паразитов много, а халявных программистов нет.
Или наоборот мужиков много, а свободных мест нет.
132. rpgshnik 1180 22.05.19 12:24 Сейчас в теме
131. rpgshnik 1180 22.05.19 12:24 Сейчас в теме
(87) будет интересно почитать про 73 собеседования :)
95. starik-2005 1859 22.05.19 11:01 Сейчас в теме
(74)
Но здесь я так понимаю статью писала Анжелика Черниго
В профиле вконтакта написано, что она помогала редактировать эту статью.
(74)
Моя рекомендация - удалить эту статью, ну или перенести ее на более лояльный сайт.
Отличная рекомендация - поддерживаю. НО!
Комментарии вообще знатные у этой статьи. Удалять статью - это удалять и комментарии к ней.

Вообще, хорошо бы автору все-таки понять, что нужно брать не того, кто справился с тестовым заданием, а того, кто вырастет в течение года. Т.е. человека с потенциалом. И потенциал он пытается выявить простым таким вопросом про мечту, ибо, согласно учебникам философии, грандиозность цели определяет силу привлечения внутренних ресурсов для ее достижения. Вот хочет человек купить дом в Португалии - это цель грандиозна, она позволит при должном этого хотении подвинуть рекрутера через пару лет с его теплого места. А если цель - это однушка в ипотеку на сто лет, то такой кандидат будет решать дешевые задачи эти самые сто лет и вряд ли вырастет в эксперта. Ну и цели полететь на Марс, недостижимые с одной стороны, но великие по своей природе, могут сказать о человеке, что он любит свое дело и, если еще не вырос, то вырастет в масштабах и будет решать задачки с пула на автомате, почти не думая, и если не будет грандиозных задач, то он заскучает и пошлет контору к чертовой бабушке.
acanta; rpgshnik; r.zdorkin; echo77; +4 Ответить
247. Бэнни 24 23.05.19 12:21 Сейчас в теме
(74) На собеседовании не был, в компании не работал, но осуждаю. Так в целом звучит ваш комментарий.

Если разобраться то вы обозвали всех сотрудников этой компании безропотными. Но сами при этом считаете что безропотными должны быть руководители. Есть спец и наглая рожа - проходите, мы будем вам зарплату платить. А чуть-что, "программисты-аутисты, не подходите иначе я все забуду и ничего вам не скажу".

"Если у человека сертификат Спеца, маловероятно что он будет нуждаться в доучивании на ютюбе." - вы это серьезно? сертификация на спеца рассматривает крайне узкую область знаний. Вам же знакомы слова "КД", "Интеграция", "Система стандартов разработки", "БСП" и список можно продолжать очень долго. Вы считаете что в этих знаниях человек со спецом не нуждается?

Определить уровень знаний и понять что перед нами за человек, не задавая вопросов, невозможно. А сколько вопросов задать каждый решает сам.
250. capitan 1195 23.05.19 12:53 Сейчас в теме
(247)
В-Внимательность
Если разобраться я написал что некая Анжелика со слов автора описала его мечты.
Потому что если он в реальности так собеседовал бы кандидатов - то в компании только он бы и остался на пару директором.
И пока я не вижу от 127 сотрудников рассказа о своем собеседовании.

А если бы вы хотя бы примерно знали о сертификации 1С:Специалист, то не написали бы ни одного слова из предыдущего поста.
255. Бэнни 24 23.05.19 13:10 Сейчас в теме
Я плотно общаюсь с сотрудниками этой компании и вот что мне известно:

(250)
И пока я не вижу от 127 сотрудников рассказа о своем собеседовании

Статьи пишут те кому это приносит удовольствие и о том о чем хотят. В компании нет никакой повинности.

(250)
А если бы вы хотя бы примерно знали о сертификации 1С:Специалист

Чего вы мне, человеку который дважды ее проходил, хотите этим сказать? Смешно)

(250)
Потому что если он в реальности так собеседовал бы кандидатов - то в компании только он бы и остался на пару директором.
В компании целая группа людей которые занимаются техническими собеседованиями, все придерживаются одинаковых принципов. И все получают удовольствие от процесса, и стараются сделать так чтобы даже не успешные интервью воспринимались кандидатами с радостью. Ведь можно вернуться и попробовать еще раз.
256. TODD22 17 23.05.19 13:12 Сейчас в теме
(255)
В компании нет никакой повинности.

Если не ошибаюсь раньше была. Ролики на ютубе выкладывали по БСП. На сколько помню создание такого материала была обязательной для нового сотрудника.
За ролики спасибо, в нужный момент очень выручили.
257. Бэнни 24 23.05.19 13:16 Сейчас в теме
(256)Обязательным это не было. Могли, пока ты в простое, попросить их записать. Но можно было и самообучением заняться или помощью кому ни будь.
75. Dach 262 22.05.19 10:02 Сейчас в теме
Много раз собеседовался сам и собеседовал других. 1 часа вполне достаточно, чтобы прикидочно оценить уровень кандидата, опыт и знания. Как человек будет работать и решать задачи - станет понятно только в процессе. Для этого и придуман испытательный срок. И тем не менее, самое тщательное собеседование не спасает от разработчиков, которые и знают вроде бы и все умеют, но *овнокодят на реальных задачах только в путь. И ваше это "напишите код для решения конкретной задачи без тестирования" - это просто чушь несусветная и неадекватность в чистом виде. После такого предложения лично я встану и уйду, не утруждая себя вежливым прощанием.

Простите, но жирный Вам минус и лучи неодобрения.
Азверин; Deslime; Brawler; kap2; wowik; capitan; +6 Ответить
76. d4rkmesa 22.05.19 10:04 Сейчас в теме
К чему эти ужимки, "крупная компания", покажитесь? =)
rpgshnik; +1 Ответить
79. user621724_Dimav1979 270 22.05.19 10:07 Сейчас в теме
Коза на аватарке уже о многом говорит :)
memb3r; letzteKraft; wowik; Interrupted; rpgshnik; +5 Ответить
81. rpgshnik 1180 22.05.19 10:11 Сейчас в теме
(79) на резюме такую фотографию :))) во вторую руку бокал
memb3r; wowik; Interrupted; user621724_Dimav1979; +4 Ответить
82. rpgshnik 1180 22.05.19 10:12 Сейчас в теме
Интересно, что за "крупная компания", в видео тоже не слова. Пруф на видео - https://vk.com/video-174279811_456239022
83. TODD22 17 22.05.19 10:14 Сейчас в теме
(82)
Интересно, что за "крупная компания", в видео тоже не слова. Пруф на видео -

На столько "крупная и современная" что можно даже не упоминать в слух... наверное Гугл или Амазон.
rpgshnik; +1 Ответить
86. D111 22.05.19 10:28 Сейчас в теме
В общем и целом нормальная методика.
Но есть, как говорится, нюансы.

Первый. Методика и подходы рассчитаны на юные неокрепшие мозги вчерашних студентов. Людей с горящими глазами, которым это всё интересно. Методика идеально подходит, если вы ставите своей целью набор стажеров с последующим выращиванием из них матёрых спецов. Большинство готовых и хороших специалистов на все эти разводы о розовых единорогах, занимающихся самоподготовкой в ночное время не ведутся.

Второй. Процесс слишком затянут во времени. Я понимаю, когда месяц занимает приём на работу, включая разного рода проверки службы безопасности и согласование с толпой руководителей. Что характерно для крупных компаний, считающих себя исключительными и особенными. Однако вопрос профессиональной оценки кандидата должен занимать не более нескольких дней. Даже если он подразумевает тестирование в несколько этапов.

Ни у в качество PS. Не могу не высказаться по поводу фразы о том, что "чтобы поддерживать свой уровень и развиваться, программисту нужно заниматься дополнительно в нерабочее время". Ребята вы охренели? Запомните, а лучше запишите большими буквами и повесьте где-нибудь на видном месте на стене напортив своего рабочего стола: "Чтобы поддерживать свой уровень и развиваться, программисту нужно в нерабочее время заниматься чем-то, что никак не связано ни с 1С, ни с программирование, ни с ИТ вообще." Вы должны ввести систему наказаний для тех, кто сидит вечерами на работе, занимается изучением 1С или чего-то с этим связанного. Повышение квалификации должно быть централизованным, контролируемым процессом, вовлечение в который должно происходить согласованно с сотрудником. И происходить оно должно в рабочее время и желательно за счет работодателя. Если вы этого не сделаете, то будете из года в год наблюдать один и тот же процесс профессионального выгорания, когда люди, отработавшие по 3, 5, 7 лет и достигшие значительного прогресса либо деградируют, либо сбегают от вас, либо (в лучшем случае) уходят на руководящие должности, бросая программирование, устав от однообразных *авнозадач, которые вы почему-то называете "интересными проектами".
Азверин; tremp; higs; wolfsoft; user_2010; Deslime; Flynxx; Aggressorak; Kingpin81; andrey.panakhov; Brawler; Богатырев Артур; CunningMan; CyberCerber; echo77; kap2; Ioryk30; ЧерныйКот; Ганс; Поручик; wowik; ZOMI; letzteKraft; user684274_androsov--roman; rpgshnik; +25 Ответить
233. Brawler 434 22.05.19 23:49 Сейчас в теме
(86) Отлично сказано.
В 2016 году летом так на 5.5 летнем сроке работы выгорел, переругался, уволился.
Сейчас вот уже 3 года летом будет как на другом месте работаю, периодически накатывает уже снова.
Рутина, переработки (нет времени на обучение, а дома уже сил не хватает, хочется уже пожить не думая об работе), масса не решаемых другими отделами проблем, из-за чего все дерьмо валится на ИТ службу, как эпицентр вселенной с их базами данных.
На холодильнике в столовой циферки светятся, а сам холодильник не холодит, это тоже к программистам, там же циферки...
90. afk 70 22.05.19 10:56 Сейчас в теме
Автор видимо ищет людей определенного склада, согласных: ждать месяц, тратить свое время на тестирование, выполнять бессмысленные требования (код без отладки).

Поэтому такая сложная процедура, поэтому на выходе автор получит немного людей, но послушных, исполнительных, со скромными запросами. Плюс они (вероятно) будут уметь программировать на 1с.

То, что существуют люди, сидящие в провинции на зп 40 тыс и мечтающие о 60ти при стабильной работе - несомненно.

Автор молодец, что поделился.
93. ZOMI 415 22.05.19 10:58 Сейчас в теме
96. genayo 22.05.19 11:01 Сейчас в теме
(93) А, видал их вакансии, ничего особенного, зп по нижней планке рынка.
108. yuha33 22.05.19 11:26 Сейчас в теме
(96) А требования по верхней планке. Интересно посмотреть кто ку них работает и как долго.
97. capitan 1195 22.05.19 11:04 Сейчас в теме
(93)Откуда такая инфа?
У него же вроде на фото логотип Оазис
99. ZOMI 415 22.05.19 11:07 Сейчас в теме
110. letzteKraft 22.05.19 11:33 Сейчас в теме
(102) и в чем он заключается в данном случае?)) В том, что чувак собесы проводит? Или Вы знакомы с ним лично?
98. Den75Ch 22.05.19 11:06 Сейчас в теме
Основные клиенты из татарстана как и специалисты
103. sertak 119 22.05.19 11:16 Сейчас в теме
Я для собеседований разрабатывал набор вопросов, для ответов на которые в большинстве случаев надо было выбрать один из пунктов. Это давало возможность за полчаса получить общее представление о кандидате, черновик так сказать. А если кандидата мурыжить несколько дней, вероятность 100%, что мы его больше не увидим, если только мы не предлагаем зарплату большого босса и гражданство ЕС.
104. lexian 11 22.05.19 11:16 Сейчас в теме
Доброго дня, коллеги!
Спасибо большое за комментарии :-) Постараюсь ответить на часть вопросов.
Компания нанимает удаленных разработчиков в себе в штат. Процесс собеседования долгий так как, предоставляем свои услуги заказчикам и цена ошибки слишком велика. Испытательный срок официальный есть, но брать человека чтобы вскоре с ним расстаться — не наш подход.
Месяц — это с учетом времени отработки 2 недели на текущем месте и возможностью подготовиться после теории, если кандидат пожелает, можно и быстрее.
Конфу на практике не заставляем писать, задачи не сложные, но показывают квалификацию кандидата.
Что касается времени; на теорию у нас максимально 2 часа, на практику 2,5, но можно уложится за 1 час в обоих случаях.
Что дает компания каждый из сотрудников может ответить что-то своё: мне она дает возможность не перезжать в Москву и получать достойную для меня заработную плату, возможность развиваться, возможность попробовать себя в новых «ролях» (например помогать с HR-направлением, заниматься обучением внутренних специалистов, принимать участие в развитии компании) благодаря практикующимся у нас приципах холакратии.
Мы не говорим, что наш подход единственно верный и ничего в нем не меняется, но в том числе и он позволяет компании успешно расти и развиваться.
Еще раз спасибо за вашу обратную связь, мы ее ценим!
AuroraNorilsk; acanta; marinka2010-92; Kinestetik; barneotec; loki94; echo77; andmakarov; letzteKraft; nadushk.a; kometa1308; orfos; +12 Ответить
112. TODD22 17 22.05.19 11:40 Сейчас в теме
(104)
Что дает компания каждый из сотрудников может ответить что-то своё: мне она дает возможность не перезжать в Москву и получать достойную для меня заработную плату

Прошлой осенью рассматривал вакансию Нэти, вознаграждение было довольно скромным. Если есть возможность зарабатывать как в Мск то я могу только порадоваться за сотрудников компании.
143. capitan 1195 22.05.19 13:02 Сейчас в теме
(112)Я таких компаний как Нэти когда обитал на фрилансе видел по десятку на день.
Приходят они к клиенту настраивать принтер скажем, и он у них такой - а моГете в 1С попрограммировать ? - МоГем.
И на сайт фриланса.
Из за этого потом доработки в 1С выглядят как письмо Федора из Простоквашино - то лапы ломит, то хвост отваливается.
В этом проблема текучки кадров конечно общая, но у удаленных сотрудников она просто ярче выражена.
Особенно при принципе холократии. Это если в курсе - самоорганизующиеся команды.
Попробуйте себе представить такую команду удаленных сотрудников.
Жалко клиентов, которые в принципе не маленькие деньги платят.
151. andmakarov 224 22.05.19 13:12 Сейчас в теме
(143)
Хм. Я бы не стал обобщать нас с кем. Если интересно узнать все из первых уст - я скоро буду в Питере. Можем в кафешке посидеть и я расскажу как мы работаем.
Kinestetik; barneotec; marinka2010-92; +3 1 Ответить
158. capitan 1195 22.05.19 14:25 Сейчас в теме
(151)Андрей, в Питере есть множество прекрасных и приятных мне людей с которыми бы я с удовольствием посидел в кафешке и не только.
К сожалению не на все и не на всех хватает времени. Поэтому я воздержусь с вашего разрешения.
А вот кто эти волшебные люди которые ставят + мне очень интересно.
К примеру marinka2010-92 поставила + под постом, вот это для меня загадка ????
Если бы мальчик девочке предложил посидеть в кафешке и рассказать о Фиббоначчи например - тут я понимаю +
Тут правда жена может быстро поставить минус с занесением его прямо в глаз
А что могла так возбудить marinka2010-92 в предложении одного Андрея посидеть в кафешке с другим Андреем ?????
Я уже не говорю об AuroraNorilsk - она просто все посты ваши плюсует.
Экие вы с Дмитрием дон-гуаны.
wolfsoft; Deslime; AuroraNorilsk; +3 Ответить
168. AuroraNorilsk 22.05.19 14:51 Сейчас в теме
(158) я и Вам плюсик поставила) Вы не против?
349. wolfsoft 2421 27.05.19 10:45 Сейчас в теме
(143)
Из за этого потом доработки в 1С выглядят как письмо Федора из Простоквашино - то лапы ломит, то хвост отваливается.

Посмеялся :) Сам до сих пор фрилансер (уже 7-й год, кстати). Но надо сказать, что иногда код, который приходится видеть и править после штатных программистов, выглядит не просто хуже фрилансного, а как издевательством над здравым смыслом и логикой. И ведь этому штатному программисту платят не самую маленькую зарплату. Он проходил собеседование среди прочих и его выбирали, блин, специалисты :)

PS: Фрилансер фрилансеру рознь. В сфере услуг надо с человеком работать (с конкретным специалистом), не глядя на то, кто он - фрилансер, компания или сотрудник в штате. Главное, чтобы профессионал в работе был необходимого уровня.
350. capitan 1195 27.05.19 11:03 Сейчас в теме
(349)Дело не в том фрилансер или нет, а в том что несколько человек это делало.
У фрилансеров как правило чаще так бывает
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Ижевск
зарплата от 70 000 руб. до 94 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день