0. 1c-intelligence 8093 22.02.19 10:16 Сейчас в теме

Записки Биоробота

Глядим на жизнь через призму Здравого Электронного Смысла.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. genayo 22.02.19 10:34 Сейчас в теме
"Тот, у кого есть хороший жизненный план, вряд ли будет думать о чём-то другом" (с)

Дело за малым - выбрать план, и убедить себя, что он хороший.
klaus38; acanta; Jestery; +3 Ответить
3. Jokemas 56 22.02.19 13:57 Сейчас в теме
(1) О, ну это не проблема. Человек же как-то убеждает себя с рождения, что всегда прав? Человеку убедить себя в чем-то вообще не проблема, правда есть одно "но". Человек так же просто себя разубедит в чем угодно, если это убеждение станет "неудобным". Внутри каждого человека живет маленький Черчиль, постоянно повторяющий фразу:"я хозяин своего слова, хочу дам, а хочу заберу обратно!". Это можно устно отрицать, но зачем самого себя обманывать?
В итоге всю жизнь человек борется сам с собой. Держать ему это слово, или вон-тот чудак(через букву "М") первый нарушил обещание, и теперь мне тоже можно? =)))
Когда же обещание дано самому себе, либо есть какой-то план. То человек с легкостью принимает его и считает истиной в последней инстанции, а потом бац. И через секунду он уже принимает новый план. Потому что это его план. Что хочет, то он с этим планом и делает. Хочет - следует, а не хочет, не следует =)))).

Вот для этого и нужно воспитывать в себе стержень обязательности. Чтобы не врать. хотя-бы самому себе.
Designer1C; +1 Ответить
4. genayo 22.02.19 14:32 Сейчас в теме
(3) Если план часто приходится менять - это плохой план.
6. RocKeR_13 626 22.02.19 15:08 Сейчас в теме
(1) как поет Кинчев:
Главное - начать, закончить тоже можно

Вот как раз план можно составлять годами, рассказывать себе, какой он хороший и что он тебе даст. План все равно не остается неизменным, его приходится корректировать, улучшать и, возможно, менять. А начать и не отступать - вот что самое сложное! Говорят, чтобы какое-то действие/дело вошло в привычку, этим нужно ежедневно заниматься на протяжении 3 недель. Проверял - действительно входит в привычку, но недостаточно закрепляется: спустя недель 5 случился Особый случай))))))
7. genayo 22.02.19 15:24 Сейчас в теме
(6) Пока план не начал реализовываться - это не план, а мечты.
8. RocKeR_13 626 22.02.19 15:41 Сейчас в теме
(7) Немного в философию ушли)
План - замысел, проект, задание, осуществление которых требует выполнения ряда предварительно обдуманных действий, мероприятий, объединенных общей целью

Грубо говоря, это некая модель. Не обязательно реализовывать план, чтобы называть его планом.
Я бы все-таки мечтой назвал именно реализацию плана, достижение цели. Например, есть цель - похудеть. Пока мы ее не достигли, наша цель - это мечта. Для ее достижения мы составили план: включили туда расписание спортивных занятий, распорядок дня, питание и т.д. Мы составили план, но не стали его по какой-то причине выполнять. В итоге план все же был. А цели мы не достигли - она так и осталась в мечтах. Как-то так)
15. genayo 22.02.19 21:46 Сейчас в теме
(8) Так статья то философская :) Ну и есть проблема - можно составить план, убедить себя, что он выполним, но переоценить свои возможности...
2. Bеgemoth 22.02.19 12:26 Сейчас в теме
XOR заменить на OR - это хорошая идея.Но вот только в случае XOR(или то, или другое) - нужен один объем времени, а в случае OR (точнее, в случае "и то, и другое") - нужен или двойной объем, или на каждое выделять по половинке. То есть всё равно, чтобы получить в два раза больше, нужно потратить в два раза больше. Или получить две половинки, вместо одного целого. Так что эта замена ничего не добавляет к нашей жизни, а просто на картинке своей жизни мы убираем точку своего состояния из одного места и ставим в другое. Сальдо не меняется.
За Особый случай - спасибо, само явление естественно знакомо, но тут, как Вию: нужно открыть веки и указать пальцем, чтобы можно было увидеть препятствие.
5. RocKeR_13 626 22.02.19 14:59 Сейчас в теме
Потом у тебя наступает Особый случай.

Но перед этим, как правило, бывает:
Так, вот сейчас в зоне комфорта еще пару дней посижу, а вот уж с понедельника/с 1 числа уже займусь этим!
Вот эти вот все поблажки для себя, поиск оправданий, придание Особенности событиям - это действительно мощный стоп-кран для развития. И вроде понимаешь, что твоя зона комфорта - это уже выгребная яма, теплая и, в общем-то, противная; но все равно туда возвращаешься)
9. script 203 22.02.19 15:44 Сейчас в теме
Я сделал вывод, что автор слишком часто ходит на работу...
acanta; DimaP; +2 Ответить
10. sikomor3 48 22.02.19 15:47 Сейчас в теме
Зашел я как-то на инфостарт, а на манеже все те же! Тот же гуру инфостарта, который с помощью ботов наклянчивает по 10 лайков на свои этюды.

Иван, давайте поиграем в игру - вы скажете, сколько ваших ботов лайкнули данное... хм... произведение, а потом мы сравним с правильным ответом ;)

А вообще я в сметении, не могу понять, мне смешно или грустно от того, что человек, обладая знаниями и опытом, пишет десятки тысяч символов ради того, чтобы выпросить пару настоящих лайков и добавить туда от своих ботов, вместо того, чтобы создавать что-то действительно ценное и получать сотни лайков без ботов. Нет, я знаю, что если набить больше 10 тысяч символов, то можно сбить с ИС целую 1000 руб по курсу но неужели вся эта никому не нужная писанина вываливается сюда ради нескольких тысяч рублей в месяц? У 1сников уже нет оплачиваемой работы?
json; Winstoncuk; andrvyst; +3 Ответить
11. acanta 57 22.02.19 17:11 Сейчас в теме
(10) Все ценное уже написано на 1с, и даже выложено на инфостарт. Переписывать все ценное с 1с на 1с нет смысла.
Есть смысл переписать с 1С на си, с си на ассемблер, с 1С на андроид, с 1С на php или java или что-то еще.

Из анекдотов:
Эй, машинное отделение, повернуть на 2 градуса вправо.
,..
Я тебе кто на комариный хрен поворачивать.
Машинное отделение повернуть на 40 градусов влево
Ок, другое дело
Машинное отделение, повернуть на 38 градусов вправо.

Надпись на камне (Илюшенька Муромец):
Налево ходил - убит не был,
Направо ходил - женат не был,
Прямо ходил - богат не был.
12. 1c-intelligence 8093 22.02.19 17:47 Сейчас в теме
(10) попробуйте применить сложение и умножение.
И не применяйте тенденциозную подачу информации.
13. 1c-intelligence 8093 22.02.19 17:48 Сейчас в теме
(10) да, и ваши рассуждения - типичный XOR.
Designer1C; +1 Ответить
16. genayo 22.02.19 21:49 Сейчас в теме
(10) Эх, Сика, твою бы энергию, да на благие цели...
17. Ziggurat 46 25.02.19 13:13 Сейчас в теме
18. genayo 25.02.19 13:16 Сейчас в теме
14. ILM 236 22.02.19 19:00 Сейчас в теме
О господа, как же я рад за вас!
"Вы уже на пути к ДАО, но само ДАО это и есть путь.
И есть ДЗЕН это высшее ДАО.
Это путь который понимает что он и есть путь,
И тогда осознаешь, что весь ты сам в этом ДАО, и все вокруг это ДАО, и ты сам ДАО."

Надо бы Конфуция перечитать опять и Сократа, и Канта и Аристотеля.
А с автором согласен во всём. Только пути разные. У каждого свой.
Алексей_mir2mb; acanta; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Руководитель проекта, аналитик, консультант
Санкт-Петербург
По совместительству

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С