0. 1c-intelligence 7717 06.02.19 17:42 Сейчас в теме
Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. JohnGalt 14 06.02.19 17:58 Сейчас в теме
Детально... Но границы каждой компетенции очень сложно обозначить.
3. 1c-intelligence 7717 06.02.19 19:27 Сейчас в теме
(1) я использую эту систему несколько дней и понял, что границами париться не надо. Задач много, и работает все равно большая накопленная статистика. Да, в каждой конкретной задаче будут ошибки в распределении. Но в целом картина будет верной.
2. Timur.V 46 06.02.19 18:02 Сейчас в теме
Если программист 1с - это био-робот по зарабатыванию денег,
где подход к настройке этого робота на максимальный результат?

Может быть добавить в вашу систему: билогические ритмы, группу крови, количество детей, анализ крови и мочи ежедневный и т.д.
У этого робота - хорошая производительность при хорошем настроении. Хотя некоторые, хорошо работают только в условии стресса.

Некоторые роботы обучаются новому быстрее, чем другие роботы.
roman.ch; +1 Ответить
4. 1c-intelligence 7717 06.02.19 19:29 Сейчас в теме
(2) программист 1С - это программист 1С. Никто в этом мире не уважает программиста 1С так, как я. Я и сам программист 1С, и горжусь этим.

Программист 1С нарабатывает компетенции. Так или иначе, кто бы что не думал, он это делает. Я лишь хочу управлять этим процессом, с обеих сторон и для обоюдной выгоды - программиста и бизнеса.
5. acanta 48 06.02.19 23:07 Сейчас в теме
Отчет «Соответствие профилю компетенций»

Странно выглядит. Нельзя в данный момент убрать компетенции, которые есть на остатке (когда начинаешь с себя, а не с нуля).

Можно разделить отклонение план-факт на плюс и минус и посчитать отклонение каждого элемента как долю отклонения в массе отдельно недостающих и наличествующих.
6. 1c-intelligence 7717 07.02.19 06:27 Сейчас в теме
(5) отбор же есть, можно убрать всё, что угодно.
7. obsfromekb 16 07.02.19 12:39 Сейчас в теме
Маляров программирует, составляет техническую документацию - работает.
Белокаменцев - почти не программирует, в подраздел с документацией включил своё хобби, не имеющее к бизнесу никакого отношения - не работает.
Отчеты наглядно всё это демонстрируют.

Я вот только не пойму зачем Белокаменцев занимается исследованиями собственного фиаско? Разработка "Функционала по учету компетенций" также включена в "Разработка на 1С" надо полагать, хотя по факту - это опять не работа, а развлечение, связанное с сиюминутным интересом автора, соответственно даже по данной компетенции превосходство Белокаменцева над Маляровым весьма условно.

У меня 2 вопроса:
1) Когда Маляров поймёт, что Вы - балласт, и найдёт себе толкового программиста 1С на аутсорсинг для выполнения небольшого количества задач, которые возникают в его работе по данному профилю?
2) Почему вы опять занимаетесь писаниной, а не работой? Даже после собственноручно сделанной демонстрации своего фиаско.
товарищ Ын; dunpil; CXY; profiprog1c; plevakin; +5 Ответить
8. 1c-intelligence 7717 07.02.19 13:32 Сейчас в теме
(7) о, наконец-то интересный собеседник. Есть несколько вопросов к вам.

Белокаменцев - почти не программирует

может, я что-то проглядел, но в статье написано - 70% разработка.
в подраздел с документацией включил своё хобби

вообще, наоборот - документацию включил в писанину. К хобби можно отнести только два вида худлита. Разделение технической и обычной писанины - условное.
не имеющее к бизнесу никакого отношения

как вы это определили? Не подскажете формулу или алгоритм?
По моим подсчетам, худлит даёт максимальный прирост требуемых метрик из всей писанины.
Я вот только не пойму зачем Белокаменцев занимается исследованиями собственного фиаско?

тут сразу два вопроса.
Первый - что вы называете "фиаско"?
Второй - а вы как определяете пути своего дальнейшего развития? Как выбираете компетенции, которые надо прокачать?
это опять не работа, а развлечение, связанное с сиюминутным интересом автора

тут фантазируете. Поводом для разработки этого функционала послужил комментарий одного из пользователей здесь, на ИС. Его несложно найти.
даже по данной компетенции превосходство Белокаменцева над Маляровым весьма условно

вообще, мы не соревнуемся. Тем более - в разработке 1С. Евгений ей почти не занимается, сознательно.
Когда Маляров поймёт, что Вы - балласт, и найдёт себе толкового программиста 1С

зачем? Это не праздный вопрос, и правда интересно. Мы обсуждали наём 1Сника, но так и не поняли, зачем. Может, вы знаете?
для выполнения небольшого количества задач, которые возникают в его работе

почему небольшого? как они, по-вашему, возникают?
Почему вы опять занимаетесь писаниной, а не работой?

не понял, вы о какой писанине? Вот вы недавно выложили разработку, и внутри написали текст. Я тоже сделал разработку, написал текст. В чем разница?
Да, и что такое "работа", по-вашему? Вот вы - "работаете"? Судя по тону - да. У вас как с вашим бизнесом дела? Развивается? Поделитесь опытом?
15. TODD22 17 08.02.19 20:20 Сейчас в теме
(8)
как вы это определили?

Так это...
Компании нужно одно, сотрудники делают другое. И я – в том числе.

По моим подсчетам, худлит даёт максимальный прирост требуемых метрик из всей писанины.

Денег то компании приносит?

а так видимо не плохо задело.... по предложениям разобрал....
16. 1c-intelligence 7717 08.02.19 20:33 Сейчас в теме
(15) не задело, а порадовало. Давно не было интересных комментариев. А тут прям полчаса думал, прежде чем написать.
Пропал куда-то человек, правда.
9. Арчибальд 2707 07.02.19 13:40 Сейчас в теме
Картинки красивы. И... всё!
10. 1c-intelligence 7717 07.02.19 13:48 Сейчас в теме
(9) нужна расшифровка. Всё что?
14. Арчибальд 2707 08.02.19 19:57 Сейчас в теме
(10) Нет пользы, интриги, как в бизнес-ужастике.
11. acanta 48 07.02.19 13:59 Сейчас в теме
12. CXY 317 07.02.19 15:48 Сейчас в теме
Уже несколько лет есть в ВУЗах при разработке учебных программ паспорта компетенций. В принципе, примерно то же, о чем здесь пишет автор. Но практика их применения показывает полную нежизненноспособность. Бумаг сейчас портим - много, а толку - мало. Потому как слабое звено здесь - сам разработчик этих компетенций. Мне сейчас приходится просто переделывать все эти программы, которые написаны на заглядение красиво, а по сути - профанация.
sergathome; +1 Ответить
13. 1c-intelligence 7717 07.02.19 19:24 Сейчас в теме
(12) когда оно на бумаге - жить не будет. Мы это на одной из работ проходили. Профили должностей составляли. Хрень полная, потому что нам поставили задачу "к концу недели разработать профили должностей подчиненных". Ну все и сделали, как могли. Все равно никто не читал потом.
17. Petr54-ru 70 10.02.19 12:11 Сейчас в теме
Прекрасная тема для ИБД.

У каждого сотрудника есть начальник, который в случае, если его не устраивает компетенция сотрудника, без проблем поменяет сотрудника. Можно, хохмы ради, такого руководителя спросить - нужен ли ему кто-то со стороны, для оценки компетенций его сотрудников?

Обычно такая тема всплывает при найме сотрудников - например хватит ли для выполнения текущих задач 1С программиста за 35 тыр в месяц или нужно брать за 60 или за 90?
18. citicat 118 10.02.19 18:28 Сейчас в теме
ЗУП в реальной жизни реального предприятия?
19. Kamikadze 46 17.02.19 17:09 Сейчас в теме
Я попробую внедрить у себя с нуля.
20. Ndochp 102 21.02.19 14:06 Сейчас в теме
ИМХО, проценты - лютый бред (особенно проценты отклонений) . Нужны некие абсолютные величины.
Вот сократим профиль разработчика до 4 позиций:
Разработка 1С 80
Техписательство 10
администрирование 5
Презентации 5
Взяли девочку 13 лет, выдали ей книжку "1С:Программирование для начинающих Детям и родителям, менеджерам и руководителям Разработка в системе "1С:Предприятие 8.3"" и прорешали от начала до конца. С учетом 6-7 класса школы профиль будет
70/20/0/10 - сочинения она пишет чуть лучше, чем презентации, но в контексте 1С после книжки запрогать она что-то может, а вот рассказать гендиру заказчика думаю сумеет хуже. И сравним с ней какого-нибудь бывшего админа скриптописателя после некторого обучения 1С с 30/5/60/5 - использование детского труда даёт явное преимущество компании.
товарищ Ын; +1 Ответить
21. acanta 48 21.02.19 14:23 Сейчас в теме
(20)
Взяли девочку 13 лет, выдали ей книжку "1С:Программирование для начинающих Детям и родителям, менеджерам и руководителям Разработка в системе "1С:Предприятие 8.3"" и прорешали от начала до конца. С учетом 6-7 класса школы профиль будет

Типа того. Причем "девочка с книжкой" - это у нас не зависит от пола и возраста.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Специалист техподдержки 1С
Иркутск
зарплата от 28 000 руб. до 34 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 48 000 руб. до 96 000 руб.
По совместительству

Программист 1С
Ставрополь
зарплата от 40 000 руб. до 60 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Благовещенск (Амурская область)
зарплата от 40 000 руб. до 70 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день